запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Старые дузья или встреча преднозначеная судьбой!!!)

Очень нужны ваши коменты!

Пришла весна…. Любопытно стало наблюдать за людьми – кто-то до сих пор кутается в теплые шарфы, шапки, теплые куртки, а кто-то, одев легкую курточку на распашку, несется на встречу теплому ветерку и новой жизни, новой весны….
Такой бала она…. Как только немного потеплело она надела легкую куртку и, не застегивая её, побежала на свое любимое место в городе – набережную. Она сошла к морю. Дождь начал бросать крупные капли её в лицо. Люди поплотнее закутались в шубы и побежали домой. Но только не она! Она раскинув руки кружилась под крупными каплями дождя, которые заливали ей лицо, жадно хватая ртом каждую каплю первого весеннего дождя….

Он стоял возле парапета и смотрел на маленькие волны – море как будто радовалось, что смогло избавится из этого ледового плена…. Ему было плохо на душе – расстался с девчонкой. Он не мог сказать что влюбился в нее без памяти, но все – равно расставаться было больно. Внутри осталась как будто пустота….
От его грустных мыслей его отвлек шорох. Он оглянулся и увидел девушку. Она как будто слилась с дождем…. Она была необычайно красива, и как-то не привычно гармонично вписывалась в природу. В чертах ее лица проскользнуло что-то такое знакомое, родное….

Она остановилась и просто протянула руки к небу как бы с намереньем его обнять….

Он смотрел на нее не отрываясь. Вдруг он узнал ее. Как же он мог забыть? Правда, она сильно изменилась за это время…. Четыре года назад он закончил школу. Много воспоминаний осталось от школы, но самое главное – Оля. Девчонка, которая была на два года младше. Весной в последний год его учебы они начали общаться. Не близко – привет, пока, пару раз он провел ее домой. Он влюбился в нее как мальчишка! Но…. Так и не смог ей это сказать. Она относилась к нему только как к другу. Он выпустился, и все прекратилось. Он уехал в другой город учится. После этого у него было не мало девушек, но такой как ОНА не было…. Он менял их как перчатки ища в каждой черты Оли. И вот она здесь! Рядом! Он почувствовал, что сердце стучит где – то в горле….

Она услышала, как кто-то тихим шагом подкрался к ней за спину. Она резко развернулась. Перед ней стаял высокий крепкий парень. «О нет! Только не это!». Перед ней стоял парень, которого она любила всю свою школьную жизнь, а он об этом не догадывался…. Сначала он закончил школу, потом, через два года уже и она. Она постаралась его забыть. Встречалась с парнями, которые любили ее, но она искала в них только его черты!....
- Ну здравствуй, Оля! – он смотрел в ее ярко-голубые глаза, мокрое от дождя лицо и не мог поверить, что это не сон…
- Стас! – она сделала шаг и крепко его обняла.
Он ответил на обьятия, потом через пару минут он отстранил ее, взял ее лицо в свои руки и поцеловал….
Как же они оба долго мечтали об этом! В этот долгожданный момент они поклялись сами себе, что больше не отпустят друг друга никуда!
С тех пор вместе……))))

Просто судьба видела их мученья и просто «случайно» свела их в одном месте в одно время…
02 марта 2008 мне нравится

 
 

Юльча

Украина Харьков

Была 25 июня 2010