запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто любят.

Ей не повезло с самого рождения. Ну не повезло – это мягко сказать.
Страшный диагноз – детский церебральный паралич.
Болезнь, не поддающаяся лечению.
Болезнь, не дающая шансов даже выжить.
Матери предлагали отказаться от безнадежного ребенка, но для нее это было дико. Она приняла непростое решение до конца бороться за свою кровиночку, пока в той будет теплиться хоть искра жизни.
Девочка не только выжила, но и научилась читать и писать. Сначала она рисовала каракули карандашом, зажатым между пальцев ног, а потом заставила свои искалеченные болезнью, непослушные руки выводить буквы.
Прошло несколько лет….Девочке исполнилось пятнадцать…В ее светлую, теплую душу поселилась мечта о любви…И однажды она спросила маму, красивая ли она…Мама ответила, что она самая прекрасная и совершенная девушка на земле…Потом убежала на кухню и плакала, плакала , плакала…А девочка улыбнулась и поверила словам мамы…Действительно, у нее было очень миловидное лицо…Но тело…
Она доверяла свои мечты о любви бумаге…Слова сами собой складывались в стихи.. Стихи были на редкость легкие, прозрачные, светлые…Они оставляли на душе только ощущение чего – то очень приятного…
Судьба смилостивилась к ней и послала спонсора, который помог ей выпустить свою книгу. На презентации первого сборника стихотворений юной поэтессы было много людей. Многие с жалостью смотрели на несчастного ребенка, но когда дело дошло до чтения ее стихотворений, все сразу перестали обращать внимание на ее внешний облик.. .Людям открылась ее душа…
Один молодой человек не отрываясь смотрел на юное дарование. В его душе уже зарождалось чувство…Он подошел к ней , и у них завязался разговор…
Он стал приходить к ней по вечерам.Из комнаты, где они сидели, то и дело слышался заливистый смех…Общих тем для обсуждения у них было предостаточно…Но порой слова были даже и не нужны… Удивлению матери девушки не было предела…Сначала она думала, что молодой человек просто жалеет ее дочь…Потом – что издевается, дает ей какие – то немыслимые обещания… Она до последнего не верила, что молодой человек действительно влюблен….
Он приходил к ней в течение месяца и наконец попросил ее руки…
Его родители были просто убиты. Молодой симпатичный парень, закончивший университет с красным дипломом и обладающий потрясающими способностями , хочет сгубить свою жизнь…Но глаза сына говорили обратное…Что он только начал жить…
Они женаты уже четыре года. Живут в далекой, забытой Богом деревушке и абсолютно счастливы…Зарабатывают на жизнь пчеловодством…Иногда люди из окон своих домов видят, как они гуляют…Она не может идти долго, и периодически он берет ее на руки…Они ласково смотрят друг другу в глаза и улыбаются…Они счастливы…Они просто любят…
11 марта 2008 мне нравится

 
 

Алиса в стране чудес

Калуга

Была 09 октября 2013