запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Окно

Твое окно. Окно в котором горит одиноко свет. Оно так и манит меня… Зовет на протяжении много лет… И я иду к нему… Как завороженная… Смотрю в это такое родное окно… И чувствую боль и слезы на глазах…
Еще малышкой, держа игрушку-медвежонка в руках, я выходила на улицу и могла часами смотреть на твои окна… Ждать, когда же ты наконец выйдешь со мной погулять… Потом звала бабушка… Она понимала, что я люблю тебя… Это знали все… Это было понятно даже без слов… Она меня обнимала и говорила, что нельзя ходить у мальчиков под окнами… Просила заняться чем-нибудь, чтоб отвлечься от мыслей о тебе… Но меня так и тянуло к твоему окну… И спустя 5 минут я снова ходила там же… Сидела на скамейке, и смотрела туда, где жид ты, где была твоя жизнь, где была моя любовь…. Чувствовала такую беспомощность… Покрепче обнимала мишку и тихо шептала ему «Он скоро будет с нами. Он просто еще не любит. Но полюбит. Обязательно полюбит. А мы дождемся его.» И верила в это… Верила изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год…. Верила что однажды полюбишь и я стану для тебя не просто подружкой… Но мы так и оставались друзьями… А твое окно так и не отпускало меня на протяжении долгих лет….
Сейчас я переехала в другой город, который находится за тысячи километров от тебя.... Мне предложили перспективную работу, возглавляю одну из крупнейших фирм нашей страны… Думала так тебя будет легче забыть… Забыться в череде бесконечных дней…. Но не получается…. И вот в ближайшие выходные покупаю заветный билет на самолет…. На самолет в город детства…. Прилетаю туда, и прямо с аэропорта иду к твоему окну…. Окну, знакомому с детства…. Сажусь на такую знакомую скамейку и смотрю, как среди темной ночи в твоем окне горит теплый свет…. Сижу несколько часов подряд и просто смотрю туда, где живет любовь и мое сердце…. И чувствую себя такой маленькой и беззащитной……
Через несколько часов самолет…. Обратно…. К взрослой, деловой жизни, трудовым будням, в которой я – бизнес-леди с каменным сердцем и железными нервами, у которой нет времени на чувства….. И никто не догадается, что мои чувства остались здесь. за тысячи километров от меня, вот в этом окне, которое еще не раз меня позовет…. Позовет и я примчусь в любую непогоду, сквозь дождь и снег, пусть даже буду на другой стороне планеты…..
Просто иногда смотри в окно – может она снова стоит там и смотрит в такое родное окно… Может оно снова ее привело к тебе….
22 марта 2008 мне нравится

 
 

Сказка_19

Была 00 00 0000