запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Монологи по душам…

- Ну, здравствуй, Депрессия…Давно не виделись…Правда вот соскучиться я по тебе не успела…Как ты? Все продолжаешь наполнять собой бедные человеческие души? Знаешь, когда я была маленькая, я думала, что душа находится в сердце…Что? Ты спрашиваешь, где моя душа сейчас? Она сейчас где-то внизу живота, серая, испуганная, безжизненная, замерла, притаилась, словно собачонка, которая боится, что сейчас ее прогонят или просто пнут грязным сапогом… Она уже не рыдает, не плачет, просто ждет твоего приговора…А он, я знаю, неумолим… Ты опутываешь души каждого, кто успел в чем-то разочароваться в этой жизни…Вот и я недавно разочаровалась…Хочешь узнать в чем или ком? Так сядь поудобнее и слушай…
…- Я разочаровалась в Нем…Долгих шесть лет я ждала, переживала, надеялась, терпела, верила (или пыталась поверить)…Но все зря…Я просто устала…Износилась…Ведь говорят, ничто не вечно…И вот пришло время моей вере, надежде, терпению, ожиданию, наконец… Ты спрашиваешь, а что Он? Да что ему? Он и не подозревает, что я устала и решила раз и навсегда вычеркнуть Его из своей жизни…Он праздно проводит время с друзьями, другими девушками… Ездит на дачи, шашлыки, в бани…И не зовет меня…А кто я ему? Та, к которой можно прийти, когда нечего делать…Та, кто всегда поймет и примет…Та, которая за Ним в огонь и в воду…Но только грош цена моим жертвам для Него…Уже шесть лет мы играем в «футбол»…Получается игра в одни ворота…А Он? Он умело отбивает каждый мой удар…Отфутболивает мои чувства…Но рано или поздно наступает момент, когда Ему или просто нечего делать, или он пьян, или просто никто не позвал на очередную гулянку…Тогда Он начинает звонить…А что Я? Я давно его тень…И каждый Его звонок для меня как Манна Небесная…Как кость для голодной собаки…Но и я смогла устать…Уже второй день не включаю мобильный, не хочется никого слышать, даже родителей и подруг…Он-то, конечно, не позвонит…А я прячусь на работе за компьютером и не ощущаю сильных обид и переживаний, мне не хочется плакать, не хочется пойти и повеситься…Просто все мое нутро наполнено вакуумом, пустотой, кромешной тьмой и звенящей тишиной…Я ощущаю эту пустоту каждой клеточкой тела…
- На нее-то ты и пришла…Ты помогла разрастись этой пустоте, помогла ей не только заполнить мое сердце, но и полностью всю меня, позволила моей душе затаиться так глубоко, чтоб никто ее не нашел…Молодец, ты прогрессируешь…А я поддаюсь твоим магическим путам…Ты завладела мной и моей душой, гордись…Теперь тебе решать, отпустить меня или продолжать съедать изнутри, медленно разрушая душу…
- А знаешь, я завтра ухожу в отпуск и не смогу больше прятаться…Мне придется вставать с утра, надевать маску довольного жизнью человека и играть роль…В театре одного актера…Улыбаться друзьям, родителям, знакомым, говорить, что у меня все хорошо и лучше быть не может…И только, когда ночь вступит в силу я смогу снять эту маску с усталого лица и упасть на кровать, и вот так просто побеседовать с тобой…Нет…Ты не права…Им важно знать, как у меня дела и они всегда меня поддержат в трудный момент…Но я этого не хочу… Не хочу жалостливых взглядов, приободрений и слов: «Успокойся, все наладится». Я все эти слова знаю наперед…Не хочу кого-то напрягать, сама справлюсь…Справлюсь с тобой…Рано или поздно, но победа будет за мной…А пока властвуй…Топчись на моей душе, мучай воспоминаниями, но прошу не давай мне позвонить или написать ему…Это не по правилам…
- Ну, вот и поговорили…Слышишь, я уже начала потихоньку привыкать к тебе…Я знаю, что в ближайшее время ты всегда будет со мной, во мне, вокруг меня…И душа будет клокотать от тупой раздирающей боли где-то внизу живота…Прошу, не убивай её, она и так на грани…
- Что ж, Добро Пожаловать, Госпожа Депрессия! Не могу ответить тем же…Я(!) не рада твоему присутствию…Но не будем ссориться…Каждый останется при своем…Запомни, душа сильного человека (а я себя таковой считаю) все равно тебя одолеет…Пусть пока она больна и опустошена…И ты выигрываешь битву за битвой, завоевывая мою сущность…Но мы выиграем войну…

P.S. Вот так, товарищи, пишите комментарии, пожалуйста…
29 мая 2008 мне нравится

 
 

Bellчонок...

Казань

Была 24 августа 2011