запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Без названия Часть 3.

...А что касается любви – о ней она и слышать не хотела. Но жизнь все равно сделала по своемому.

Встреча с ним…

То лето было на редкость жаркое и веселое. Катя закончила 10 классов в школе и просто расслаблялась, набираясь сил на вступительные экзамены в институт в следующем году. Она много гуляла, загорала на пляже и просто наслаждалась окружающим ее чудесным миром. Приближался один из ее самых любимых праздников: праздник Ивана-Купала. Этот праздник любила не только Кошка, но и вся молодежь. Только в тот год его праздновали в соседней деревне Свиридовичи, которая находилась за 3 км. Все, конечно же, огорчились, но Катя как всегда нашла выход. Она предложила сделать свой маленький праздник, а родителям сказать, что все поедут в Свиридовичи. Все, конечно же, ее поддержали. Договорились встретиться в 22.00 около речки (в той местности протекает речка Холодная, а называли ее так, потому что в ней било множество ключей). Ребята уже приготовили небольшой костер (по приданию на этот праздник в древности и считался праздником огня).
Екатерина, придя, домой рассказала, как и было запланировано все родителям и начала собираться. Оделась она в великолепный летний брючный костюм. Он был пошит из белого легкого материала в большие розовые цветочки и просто как влитый сидел на ней, и великолепно сочетался с ее каштановыми волосами, которые были уложены в прическу «каскад» в укороченном варианте. Она была в таком хорошем настроении, что ее лицо просто светилось, а на лице была все та же знаменитая ее загадочная улыбка, при которой ее глаза одаривали весь окружающий мир своим редким темно-зеленым цветом.
И все бы получилось, если бы не… если бы не приехали из Свиридовичей друзья отца. И вот когда она уже докрашивала свои пухлые губки алой помадой, в комнату залетела мать.
- Давай быстрее Катя, там приехали папины знакомые из Свиридовичей, и они согласились тебя подвезти.
- Мама, - в ужасе и растерянности произнесла Катюша, - но я могу спокойно поехать на автобусе со всеми.
- Ты, наверное, хочешь, чтобы отец рассердился и вообще никуда тебя не отпустил?
«Боже, что же мне делать? Но если я не поеду, папа и в самом деле может меня никуда не отпустить, заподозрив что-то нечистое. Значит, придется ехать».
И ей пришлось согласиться с матерью и поехать в Свиридовичи. В этот момент рухнули все ее планы: она ехала туда, где не будет ни ее компании, ни близких друзей. Но к сожалению, она ничего не могла с этим сделать.
И вот, она стоит на площадке в Свиридовичах, где проходят гуляния. Гремит музыка, все танцуют, по-видимому, все началось давно. Все пьяные и веселые. Она встречает пару своих одноклассников. Они немного мило беседуют, но в голове у Кати крутится лишь одно: как попасть к своим в Пустыничи. Когда же она поняла, что трезвых водителей нет (а с выпившими она ни за что не поедет) ей пришлось смириться. Она пошла танцевать, придя к выводу, что не стоит портить себе праздник не смотря ни на что. И спустя некоторое время настроение и в самом деле появилось. Забылось даже то, что все ее друзья сейчас веселятся в Пустыничах.
Начало темнеть. Катя танцевала по свою любимую песню.
«Мог ли я подумать, что вот так вот выйдет, что в одну минуту все развеется как дым…» - раздавались слова песни.
- Так вот какая ты, а я дарил цветы, а я сума сходил от этой красоты… - подпевала Катя.
И тут она резко поворачивается и видит, как среди вековых лип стоят они. Она сразу узнала Юру. Но с кем же он стоит?
«Неужто это Ваня. Да не мог он так измениться. Да и что они тут делают, они же совсем из другой деревни». – Подумала Кошка.
Они тоже ее узнали и уже направлялись к ней.
20 июня 2008 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Koshtenka

Минск

Была 00 00 0000