запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мое незабываемое лето

-Катя, вставай
-Катя, ты же не хочешь опоздать на самолет?
-Да мам, все, встаю.
С трудом открываю глаза, смотрю на время: 4 часа утра. Быстро собираю в голове все последние события: звонок двоюродной сестры, новость о ее замужестве, приглашение на свадьбу; а дальше быстрые сборы, покупка подарков, и вот, уже через 3 часа самолет.
Быстро перекусив ранним завтраком, едем с мамой в аэропорт. На улице уже рассветает. Все-таки люблю свой город, не хочется куда-то уезжать, даже на месяц. Подъезжаем к аэропорту, поднимаемся на 2 этаж. Ну вот, уже середина регистрации.
-Мам, я пошла. Давай, целую, не скучай.
-Доча, будь молодцом, и без глупостей.
-Мам, ну какие глупости, мне уже 19 лет, тем более я там буду под пристальным наблюдением всех моих многочисленный дядь, теть, братьев и сестер. Ну все, пока!
- Пока, Катюш, счастливо!
Прохожу регистрацию, многочисленны паспортные контроли, и вот, я уже в самолете. Соседка попалась очень приятная девушка. Проболтали с ней весь полет, а в конце обменялись телефонами.
-Уважаемые дамы и господа, просим вас занять свои места и пристегнуться...
За иллюминатором уже был виден огромный город во всем своем величии и красоте. А в прошлый раз я прилетела сюда ночью, и внизу видела миллион огоньков, а город был для меня совсем незнакомым и пугающим.
Вокруг послышались хлопки, разговоры по мобильному. Очнувшись от мыслей, я присоединилась к общей радости удачного полета.
Забираю свой багаж, и вот, я уже вижу своего дядю. Помню как в детстве говорила, что вырасту и выйду за него замуж. А он смеялся, зачем мне такая малявка нужна. Хотя разница у нас в шесть лет, мой Сережка всегда считал себя чуть ли не моим папой. В один прекрасный день он уезжает покорять Москву. И это, хочу заметить, ему хорошо удается. Прекрасная работа, маленькая однокомнатная квартирка, а через года 2 и прекрасная жена и сын, мой двоюродный братишка. Ой чего-то я задумалась.
-Привет Серый, я его всегда так называла в детстве. Он на меня смотрит непонимающим взглядом, а потом , видимо, догадавшись, кто перед ним стоит, выпаливает:
-Племяшка моя, не поверишь, не узнал сначала. Ты куда так быстро растешь? Похорошела-то как. Мальчики наверно толпой за тобой ходят?
Сережа хватает мои сумки и мы идем к машине.
-Ой, как же я соскучилась по всем вам!
-Мы по тебе тоже.
Доходим до машины, возле нее стоит парень какой-то.
-Знакомься, это Дима.
-Очень приятно, я Катя.
-Да я знаю, уже много слышал о тебе, Анька все ужи прожужжала, какая ты у нее хорошая.
- А...Я так понимаю ты ее жених?
-Правильно понимаешь.
-Ну что ж, вижу повезло моей Ане!
С этими словами запрыгиваю в машину. Дорога предстоит долгая, т.к. свадьба будет у родителей Ани, в Подмосковье. там и места много, все многочисленные родственники с легкостью разместятся.
Сергей садится за руль, а Дима поворачивается и спрашивает:
-Ну как школу закончила? В Москве собираешься поступать, или у себя?
Ну это уж слишком!
-Да нормально закончила, физиком-радиотехнологом буду, -буркнула я.
-Дим, засмеялся Сергей, она уже второй курс института закончила.
-Ой, ну простите, откуда же я знал?
закрыв глаза, я поняла, что очень сильно устала, и хочу спать. и под песню Jay Sean: Ride it, я погрузилась в глубокий сон.
-Катя, вставай!
ну вот, уже второй раз за день меня так будят. Открыв глаза, я увидела с левой стороны озеро, а с правой лес.
-Вау, как красиво!!!
-Ты еще всего здесь не видела, усмехнулся Дима.
Через минут 5 мы подъехали к дому, откуда с объятиями и поцелуями вышли все родственники.
Вскоре вещи были занесены в приготовленную мне комнату, все одарены подарками, и мы сели пить чай.
Через часа 2 расспросов, мы с Аней с трудом улизнули от всех, чтобы поговорить наедине.
Моя двоюродная сестра совсем не изменилась .Мы были очень с ней близки до того, как она переехала с родителями в Москву. Обе- жизнерадостные, веселые и общительные, обе эмоциональные и впечатлительные. Но у Ани был более жесткий характер. Она стойче переживала все трудности, и никогда не отступала перед неприятностями. У нас не было от друг друга секретов, мы практически никогда не ругались, хотя часто спорили. У меня больше не было человека ближе чем она, а у нее ближе чем я.
Первое, что Анька спросила, было:
-Ну как тебе он?
- С первого взгляда даже очень ничего, где ты его откапала?
-Да ничего необычного в нашем знакомстве нет. Я сидела одна в кафе, пила кофе, подсел он, разговорились, стали встречаться и вот... Он просто замечательный, поверь мне, сестренка, он- моя судьба.
Болтая о том и о сем не заметили, как наступил вечер, и мы пошли помогать накрывать на стол. Сытно поужинав, все разошлись по комнатам. Я приняла ванну, влезла в ночную сорочку и, не успев запрыгнуть в кровать, услышала стук в дверь, пришлось заворачиваться в покрывало и идти открывать. Какого же было мое удивление, когда я увидела Диму.
-Слушай, Кать, мы завтра рыбачить собираемся идти, на озеро, хочешь с нами?
-Да, я с удовольствием.
-Только встать рано придется, будильник на четыре поставь.
-Ок, поставлю.
-Ну ладно, спокойной ночи.
-Спасибо, Дим, тебе тоже.

P.S. Пишу здесь всего второй раз, жду комментариев. Если история понравилась, с удовольчтвием напишу продолжение:-)
06 июля 2008 мне нравится

 
 

MiTrA

Ташкент

Была 03 марта 2015

Разделы: