запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Кто сказал, что кошки не умеют любить?

Она сидела у окна. В глазах у нее горела боль, по щекам текли слезы. Она снова осталась одна – ни друзей, ни подруг, ни компании, ни любимого человека…. Как же больно! Она даже и представить себе не могла…. Нет, не то, что такое может случится – такие мысли ей приходили в голову, только она старалась от них отмахиваться….Она никогда не могла подумать, что ей будет на столько больно переживать все это…. Как же ей надоела однообразность. Завтра, она как всегда проснется, оденется, приведет себя в идиальное состояние ( как ни странно, но даже кожа уже привыкла к тому, что она спит от силы 3-4 часа в сутки – спустя 2 недель такой жизни синяки под глазами пропали и цвет лица вновь стал нормальным) – она всегда и во всем была идиальна – прическа, макияж, вечная улыбка на лице, и никаких недостатков. И дополнял образ кличка, которая как –то сама по себе приклеелась к ней – Кошка….

Сашка сидел во дворе какого-то дома, смотрел на звездное небо и думал…. Странно, смотреть на звезды его тоже научила его бывшая девчонка, точно так же как и радоваться жизни, замечать мельчащие изменения в природе…. От слова «бывшая» что-то внутри у него оборволось…. Не привык еще. Ну что ж – надо привыкать. К тому, что она уже никогда не позвонит, не подбежит сзади в надежде напугать его, не обнимет, ни поцелует…. ТАК! Стоп. Хватит этих упаднических настроений! Он приложит все усилия что бы забыть её! И у него это получится, не смотря на то, каких сил это ему будет стоить!

Кошка вытерла со щек слезы, встала с подоконника, где сидела свесив ноги и смотря на звезды, и перелезла на кровать. Все. Пора спать!...
Утро началось как обычно – с крика старшей сестры – Кошка, вставай! Учебу проспиш!
«Блин, ну вечно она умудряется меня поднять за несколько минут до того, как зазвенит будильник!» - подумала Кошка. И действительно спустя несколько секунд прозвенел будильник. Утро безаговорочно началось. И снова как всегда – легкий завтрак, прическа, макияж….
Спустя час – здание института. Она все таки немного опаздывала, поэтому ускорила шаг. ..

Сашка плелся не спеша в институт. Ну как тут можно забыть ее, когда каждый день видишь ее на занятиях? Как она смеется, улыбается, или просто сидит задумавшись? Уйдя глубоко в свои мысли он не заметил как столкнулся с девушкой с параллельной группы.
- Ой! Простите. Я вас не заметил…
- Да ничего. Я сама виновата – засмотрелась по сторонам….- Кошка улыбнулась своей очаровательной улыбкой. А в голове у нее снова пронеслась мысль «Ну вот. Как всегда – на людях – идиальна…Но хоть кто нибудь знал бы что у нее сейчас творится в душе…»
Они мило поулыбались друг другу и разошлись по разным аудиториям. Сашка впервые за последний месяц думал не о своей бывшей девушке – а о той случайной знакомой….
«Так, ну что ты. Опять влюбится надумал? Да и в кого? В девчонку, которою знаешь только по наслышкам?! Да и то –что о ней говорят? Никогда никаких проблем, никаких переживаний, вечно спокойная, с вечной улыбкой….Блин, не девчонка, а робот просто!» - мысли у него в голове путались.
В тот день Кошка поздно возвращалась домой.
- Эй, красавица, куда так спешишь? Может поможешь скрасить одиночество молодому красивому парню? – какой-то маньяк начал преследовать ее и уже хватал за руки… Она попыталась убежать, но он только сильнее сдавил ее руки и начал рвать на ней одежду….
Сашка снова шел в тот самый двор, где был вчера. Он и сам не мог объяснить что его туда так манило. Возле одного из домов он заметил возню. В считанные секунды сообразив что к чему он интуитивно бросился на защиту девушки. Сашка долго занимался карате, но пару лет назад бросил из-за травм. С маньяком он разобрался за несколько секунд. После этого он повернулся к девушке и замер – это была она. Кошка. Но…. Уже совсем не та, которую он видел сегодня возле института. Одежда частично порвана, частично помята, макияж размазался, по щекам текли слезы, девушку немного знобило…. Повинуясь внезапному рвению Сашка подошел к ней и крепко обнял. Девушка уткнулась в него и зарыдала… Весь вечер они провели вместе – он сидел на лавочке, а она полулежала в его объятиях. Она рассказала ему все – и предательство парня, и как в нужную минуту отвернулись друзья….Он в свою очередь рассказал её о своей жизни, об измене любимой девушки. В эту ночь они оба почувствовали, что стали самыми близкими людьми друг для друга….И кто сказал, что кошки не умеют любить? Просто теперь с ним она превращалась в маленького ласкового котенка….А он в тот вечер поклялся, что не допустит, что б с еще щеки скатилась еще хоть одна слеза... Разве что СЧАСТЬЯ, которым так и светилась их пара….;)
10 июля 2008 мне нравится

 
 

Юльча

Украина Харьков

Была 25 июня 2010