запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ЗАчем? - Это необъяснимо...

Подходила к концу неделя очередной командировки. В городе стояла невыносимая жара, и она с облегчением думала о том, как приедет в родной город, крепко прижмется к плечу любимого, и впереди у них будут целые выходные. Весело болтая с коллегами, провожавшими ее, они тащили сумки вдоль поезда. Обычный, зелененький вагон купе, загорелые пассажиры, высыпавшие на платформу, все как обычно, не в первый раз она путешествовала по служебной необходимости.
Затащили сумки в купе - на удивление там никого не оказалось, одна духота, вышли на улицу - хоть немного свежее. Она стояла рядом с коллегами понимая, что очередная встреча состоится не скоро, поэтому было жалко прощаться с ребятами, которые за непродолжительное время стали почти родными.
К поезду подошел молодой человек лет 30 с небольшим, с большой спортивной сумкой. Весело смеясь, она сказала: "Это, наверное, мой сосед", - ребята перемигнулись, - "Ты там не балуй, у тебя же скоро свадьба!"
- Да, скоро у меня свадьба... - Она с удовольствием подумала о надвигающемся грандиозном событии, но ход ее мыслей прервал проводник:
- Девушка, заходите, через 5 минут отправление.
Чмокнув в щеку парней, она заскочила в вагон, посчитала купе:
-Кажется, должно быть, пятое, ага, точно!
Открыв двери опять увидела того самого - молодого, тридцатилетнего, с большой спортивной сумкой.
- Добрый день.
Молодой человек ответил что-то невнятное. Она пожала плечами - не хочет общаться не надо, но ехать-то предстояло 12 часов. Открыла ноутбук - надо написать любимому, что скоро будет дома, проболтав с ним около 30 минут по аське, пока не села батарея, она выключила компьютер и впервые посмотрела на своего соседа: ну молодой, слегка загорелый, подтянутый. В общем, обычный мужчина.
Он поймал ее взгляд - и внезапно лед тронулся, они улыбнулись и начали о чем-то болтать - обо всем на свете сразу и ни о чем вообще.
Медленно за окном начало вечереть, начали мигам редкие фонари, изредка пробегающие на проселках и переездах.
На очередной остановке, почувствовав приступ голода, они перекусили, попили чаю, который принесла им молодая девушка - проводник, и все это время о чем-то они говорили и говорили... Она не испытывала какой то симпатии к нему или чувства притяжения как у нее это иногда бывало - нет, ей просто было с ним интересно и только лишь. Через какое-то время она знала о нем уже практически все. Что он женат, что жена беременна вторым ребенком, что в прошлом он спортсмен и много еще чего, они даже общих знакомых нашли. Но это все было неважно...
За разговорами прошло еще несколько часов, она поняла, что начинает медленно засыпать, он умолк, глядя на нее. И вдруг:
- Можно я к тебе подойду?
Она ничего не ответила. Он шагнул, склонился над ней и поцеловал ее плечо. И вот тогда она поняла, что не сможет сейчас оттолкнуть его. И ни о чем не думая, она просто кинулась в эти теплые, пахнущие табаком объятия. Он что-то шептал ей, как-то ласково ее называл, прижимал к себе, у него было сильное, гибкое тело, и ей хотелось гладить его, царапать, кусать, только чтобы он никуда никогда не уходил.
До прибытия поезда оставался час. Обняв ее, он рассказывал, как она ему понравилась еще там, на перроне, что всю дорогу он просто не мог свести с нее глаз, что очень хотел бы еще раз встретиться, а она думала о том, что она наделала - до свадьбы всего 2 недели, а она в купе с этим чужим человеком... Ее будущий муж не заслуживает такого, он не заслуживает этого предательства.
- Малыш, можно я позвоню тебе?
Она на секунду задумалась.
- Давай я сама тебе позвоню.
- ОК. Записывай номер.
Поздно ночью она вошла в подъезд родного дома, привычным движением достала ключи, и, снимая в прихожей обувь, вдруг разревелась - Зачем, зачем ей все это было нужно?
Потом нашла в записной книжке телефона его номер:
Опции - Удалить? - Да.
- Удалить... Из телефона. Из головы. Из жизни.
20 августа 2008 мне нравится

 
 

Вреднуля

Был 20 ноября 2017