запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не знаю, как назвать!!! Про Соньку))

Люди, всем привееет!!! Оцените, пожалуйста! Я забросила уже писать этот рассказ, стоит ли мне его продолжать? Он, в принципе, не такой уж скучный, быстро читается!!!
Раньше, Соня никогда не верила в настоящую любовь. И не поверила бы, если бы не он…
Дело было в летнем лагере под городом Тула. Он был достаточно взрослым (14 лет – сладкий возраст). Всегда в компании девушек. Катанием на роликах начал заниматься с более раннего возраста. 9-10 лет.
А вот Соньку можно было назвать никак иначе, как Серой Мышкой. Одинокая Тихоня, всегда верующая в то, что настанет и её час. Все прошлые её начинания заканчивались провалами. Или просто ужасным скандалом. Как с друзьями, так и с родителями. Соня уже не маленькая девочка, и больше не верит в сказочки со счастливым концом… Прохожих она привлекала лишь своим красивым именем «Софья». Она привыкла всегда кому-то что-то уступать. И когда её спрашивали «Почему ты за всеми на цыпочках готова ходить?», то она сказала, как отрезала «так надо». Наверное, она и сама просто не знала ответ на этот вроде несложный вопрос. Но вопрос, на который девушка не находила ответа…
С подружкой Дашкой, Сонька познакомилась недавно, в этом лагере. Дашка была девочкой довольно симпатичной. Много мальчиков «цепляла» всего лишь одним взглядом.. Она была настоящей стервочкой. Она была та-акой врединой…. Стоило лишь чуть-чуть повредничать – все у ее ног… В том числе и Лёшка, тот самый парень, который катается на роликах повелся на ее уловки… А она мальчикам только так отпор давала! Только они начнут лезть с разговорами типа: «Давай погуляем?». Она смело говорила им всем «пока». И отвернувшись, уходила.
- «Эх, ты… Глупенькая…» - говорила ей Соня каждый раз, когда видела что Дашка даёт этот самый «отпор» какому-нибудь мальчику из приличной семьи. Но Дашка, посмотрев на Соньку всегда говорила:
- «Такой вот, как он и уважать-то не умеет… Не то что любить…»
А Сонька до конца не понимала значения этой фразы…
Эта история началась с того, что как-то раз закадычные подружки (так их называли со стороны) пошли на пляж…. Игра в волейбол была в полном разгаре. И Соньке опять стало грустно… Потому что Дашка вон какая красивая, сейчас пойдет опять играть с ними… И с Лёшей тоже… А до неё им нет никакого дела….
Лёшка парень избалованный… Ох, еще какой… Всегда в компании девчонок… Хоть старше себя, хоть младше – ему пофиг!!!
Была у него как-то любовь одна… Девчонка та была из параллельного класса… Ну что сказать?… Симпатичная, умная. А главное – ему она понравилась сразу! Даже не скажешь просто «понравилось». Эта была не любовь… Это, скорей всего, была просто влюбленность… Их ничего не связывало, кроме регулярных гуляний по парку, держаний за руки… и всё! И больше ничего! Они были свободные. У неё была личная жизнь, в которой не было места для него, и у него так же. Он всегда мечтал о настоящих отношениях с девочкой…
Сонька была не глупой и все это понимала! Но в голову, кроме него ничего не приходило.
И вот, Дашка уже вновь на поле, играет в волейбол. Она очень красива…. «Зачем меня природа так обидела?» - задавала себе вопрос Соня.. И опять же не находила ответа на него… А Дашка в это время просто «зажигала» там, с ними и звала Соньку к себе… Но Сонька со своим характером…. Вредным просто до посинения… Сидела на пляже! Девчонкой она была не полной, фигурка очень хорошая. На лице конечно не фонтан… Приукрасить не мешало бы, а так всё в полном порядке…..
У них перерыв, Дашка подошла к Соньке и начала разговор:
- «Слышь, подруга, ты чё тут сидишь всё время? Мне тут мальчики говорят, чтоб ты к нам шла! Не сиди..»
На Соньку эта фраза произвела впечатление.. За пару минут (пока думала) она успела столько разных причин для этого себе навыдумывать… У-у-у-у… И тут Соня решилась:
- «Ладно, так и быть, я пойду к вам.»
А сердце забилось сильнее… Дрожь пробежала по её телу… Появилась какая-то боязнь… Она взяла себя в руки и пошла туда.
Соня зашла на поле и началась игра. Было заметно, что Лёшка к ней как-то всё ближе, и ближе… Конечно ей было приятно…. Мысли там всякие хорошие… После игры, они сели на лавочку. Там были: Дашка, Сонька, Лёшка и еще один мальчик. Звали его Максим.
- «Ну чё, Макс, прошвырнемся до комнаты моей?». – спросила Дашка у Максима.
- «Пошли!» - ответил он.
И тут Сонька с Лёшкой остались одни. Её голос стал дрожать… Руки тряслись. И тут Лёшка сказал:
- «Соня, может сходим вечерком погулять?»
Вау!!!!!!!!!!!!!!!!! Она была в шоке… не зная, что и сказать ему на это, она сидела как ни в чём не бывало.. Молча. Вскоре, Соня тихо поднялась и ушла. Придя в свою комнату, она кинулась на кровать и заплакала… Тут зашла Дашка. И стала расспрашивать, то случилось. Сонька, сквозь слёзы, всё рассказала. Дашку было не узнать… Лицо побледнело… Но она выдержала всё и сказала:
- «Я очень рада за тебя, подруга, что и ты наконец-то нашла смысл жизни».
Она тихо встала и вышла из комнаты. Стало душно… Соня пошла открывать окно и вдруг услышала голос из него:
- «Сонька, выходи!».
Соня ничего не ответив, вышла на улицу. Это был Лёша. Они пошли гулять. Они гуляли по парку, по мостику… Смеялись, ей было с ним хорошо.. Она не чувствовала никаких забот.. проблем…. Она забыла про всё на свете…. Настал уже поздний вечер. Где-то часиков 12 ночи. Он проводил её улыбнулся своей невероятно завораживающей улыбкой и сказал:
- «До завтра».
Она слегка лишь кивнула…..
Следующий день прошел на «ура». Они гуляли с Лёшей. А Дашка, стоя в стороне, лишь смотрела на них и с какой-то усмешкой постоянно твердила Соне, что она очень рада за неё…
Как-то раз, после очередной прогулки с Лёшей, Соня возвращалась домо й и увидела сидевшую Дашу. Она спросила, что произошло, а в ответ получила лишь короткое «не твоё дело». Для Соньки это был удар…
- «Что с тобой? Почему ты так со мной разговариваешь?».
- Даша лишь промолчала и принялась всхлипывать ещё сильней. Тогда Соня попыталась понять, в чём же все-таки дело – она стала расспрашивать у Дашки, как у них дела с Максом. А в ответ получала лишь «не твоё дело. Отстань.» Подруги начали ссориться….

На щеках Сони появились слёзы…. Они были отчаянными… «Я утонула в его взгляде…» - говорила себе она слова, абсолютно её не успокаивающие…
31 августа 2008 мне нравится

 
 

Сашуле4ка

Челябинск

Была 00 00 0000