запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Сашуле4ка
Любовь рядом, стоит лишь протянуть руку... Часть 3.
Девчонки, я переименовала этот рассказ. Теперь он будет называться "Две строны медали".
Часть 3.

- Ты чё, спятила? Он же нас видел, он поймет, что я – это ты!
- Ццц, ну конечно поймет. А почему бы мне не представиться самой собой?
- Чё? (Нахмурилась))
- Я пойду от своего имени, Лены. Скажу чё-нить, типа «Катя заболела», или чё-нить в этом роде.
- Ну, тольесо если ради тебя, подруга… Да и вообще, он не в моём вкусе ...
читать целиком »
05 ноября 2008 Оставить отзыв мне нравится
Любовь рядом, стоит лишь протянуть руку... (если что, переименую) Часть 2.
После изнурительных походов по различным бутикам, девчонки зашли в кафе, перекусить. Вскоре подруги уже были дома у Лены и разговаривали о проведенном времени и встрече с парнем возле подъезда.
- Лен, слушь, а те не кажется, что это не случайно?
- Кать, да ну ты что, перестань. Это не удивительно, мы живём с ним в одном подъезде.
- Да, но… Но как-то это очень странно.
- Ничего подобного.
- Ну, как знаешь…. Хи, а он такой смешной…
- Ага, мне тоже так показалось ...
читать целиком »
04 ноября 2008 Оставить отзыв мне нравится
Любовь рядом, стоит лишь протянуть руку... (если что, переименую) Часть 1.
Дорогие мои читательницы! Сейчас каникулы, хочется лета. Исходя из своих ожиданий, на меня нагрянула туча вдохновения;) Вот. 1 часть этой "тучи". Если можете, оставьте, пожалуйста, комментарии. Очень хотелось бы, чтобы вам понравилось!

- Аллё, Лен, привет!
- О, привет, чем занята?
- Да так, ничем особо.. слушь, я тут подумала.. мож седня на Кирова сгоняем? Там говорят, новый магаз открылся.
- Кать… Ну ты не обижайся.. давай в следующий раз?.. мне чёт сёдня фигово…..
- Ну, Лен, Лен, ну ты чё? Не, ну ты представь себе! Там, говорят, даж кофешки есть, ну ты чё? Пошли…. Давай, через 15 минут буду у тебя, жди.

И она положила трубку. Лена уныло поплялась к шкафу, открыла его и стала перебирать шмотки, в поисках чего-то оригинального. «Так, ну это слишком открытое….», «в этом будет жарко»... «о-о-о, эт ваще не то...»…. хм… Немного спустя, Лена поймала свой взгляд на платье своей старшей сестры Вики и решила, что это будет идеальный вариант. Только надо будет взять платье так, чтобы Вика не заметила его отсутствия... Её размышления прервали частые звонки в дверь. Она вышла в коридор, открыла дверь. На пороге стояла сияющая Катька с двумя билетами в руках.
- Что это у тебя? – немедленно последовал вопрос Лены.
- Узнаешь! – была кротка подруга. – давай в темпе одевайся и пошли!
Лена пригласила Катю к себе в комнату, достала платье.
- Как ты думаешь, в этом будет нормально?…
- Угу, пойдёт. А на ноги что?..
Так подруги ещё немного порассуждали и через полчаса Лена была в полной готовности.
- Ну что, пошли? – нетерпеливо посмотрела на подругу Катя.
- Угу, идём.
Они вышли из подъезда, Лена закрыла дверь, и они стали спускаться вниз по лестнице.
- Привет! – какой-то симпатичный юноша поздоровался с ней, когда они были уже на улице.
- Привет. – малозначительно бросила в ответ Лена.
Как только молодой человек скрылся за углом дома, Катя тут же одолела подругу вопросами:
- Эт кто был? Опаньки, я тут смотрю Леночка успела себе ухажора отхватить, ага?
- Кать, ну что ты говоришь, это просто мой сосед, понимаешь? ПРОСТО….
- Ну да, да, знаем мы ваши «просто». Он, кстати, ничего. Симпатичный.
Лена лишь пожала плечами и они двинулись по направлению к Кирова.
04 ноября 2008 Оставить отзыв мне нравится
Про Соньку.
Однажды вечером, после очередной прогулки с Лёшкой, Соня возвращалась домой. И случайно услышала разговор Макса и Дашки:
- «Блин, во лопух… А она тоже хороша! Не видит, что Лёха всего лишь прикалывается над ней… Эх, надежду уловила, теперь пусть мучается ходит»
- «Макс, слушай, а он точно прикалывается? Вдруг этот «прикол» перерастёт в нечто большее???»
- «Да ты что?? На такую уродину, как она????»
- «Знаешь, в жизни бывает всякое.»
- «Мне вот только одно интересно: Сколько это будет продолжаться? Парень измучился. Всего равно он не выдержит так долго и наше пари будет закончено в мою пользу!»
- «Не спеши радоваться, неизвестно еще вообще чем всё это закончится».
И они разошлись. Макс пошел к себе в комнату, Дашка пошла к себе. А Сонька осталась стоять там. Она до сих пор не могла поверить в то, что все эти прогулки, встречи, романтика – обман. Всего лишь обман. Это короткое слово она проворачивала в своём сердце до невыносимо дикой боли. На неё просто-напросто заключили пари. Соня уже привыкла к такому отношению людей на неё, но чтоб на столько её унизить… она ни разу в жизни не позволяла делать такого, даже не смотря на свой характер… Соня не знала, что делать, куда идти….. Она просто шла прямо, прямо и пришла на мост. На их лагерный мост. Она села и стала размышлять: «Небо такое красивое… Столько звёзд…. Интересно, а есть в жизни моя звёздочка?… Наверное нет…. Этот мир не для меня… Всё рушится в один момент… Когда мне кажется, что всё начинает приобретать принципы, то всё падает…. Всё летит…. Мои мечты – всего лишь мечты… Я сама знаю, что она нереальны… И они никогда не сбудутся…. Но любить можно каждому человеку…. Я скрываю это… Я не могу поверить в то, что я Лёшу почти называла «своим», а потом в одну секунду всё разрушилось…. Я глазом не успела моргнуть, как всё упало… Я летала от счастья, потому что была со своим любимым… Я думала, что не только я любящая, но я еще хоть кем-то любима.. А у меня никого нет… Даже подруга, казалось бы, такой близкий человек… И она тоже предала меня… За что ко мне все так обращаются в этом мире? Я знаю, надо меняться… Но моя душа никогда не поменяется… Слишком поздно что либо делать… слишком поздно……»
На щеках Сони появились слёзы…. Они были отчаянными… «Я утонула в его взгляде…» - говорила себе она слова, абсолютно её не успокаивающие…
31 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится
Не знаю, как назвать!!! Про Соньку))
Люди, всем привееет!!! Оцените, пожалуйста! Я забросила уже писать этот рассказ, стоит ли мне его продолжать? Он, в принципе, не такой уж скучный, быстро читается!!!
Раньше, Соня никогда не верила в настоящую любовь. И не поверила бы, если бы не он…
Дело было в летнем лагере под городом Тула. Он был достаточно взрослым (14 лет – сладкий возраст). Всегда в компании девушек. Катанием на роликах начал заниматься с более раннего возраста. 9-10 лет ...
читать целиком »
31 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится
***** часть 3.
Соня попыталась понять, в чём же все-таки дело – она стала расспрашивать у Дашки, как у них дела с Максом. А в ответ получала лишь «не твоё дело. Отстань.» Подруги начали ссориться….
Однажды вечером, после очередной прогулки с Лёшкой, Соня возвращалась домой. И случайно услышала разговор Макса и Дашки:
- «Блин, во лопух… А она тоже хороша! Не видит, что Лёха всего лишь прикалывается над ней… Эх, надежду уловила, теперь пусть мучается ходит»
- «Макс, слушай, а он точно прикалывается? Вдруг этот «прикол» перерастёт в нечто большее???»
- «Да ты что?? На такую уродину, как она????»
- «Знаешь, в жизни бывает всякое.»
- «Мне вот только одно интересно: Сколько это будет продолжаться? Парень измучился. Всего равно он не выдержит так долго и наше пари будет закончено в мою пользу!»
- «Не спеши радоваться, неизвестно еще вообще чем всё это закончится».
И они разошлись. Макс пошел к себе в комнату, Дашка пошла к себе. А Сонька осталась стоять там. Она до сих пор не могла поверить в то, что все эти прогулки, встречи, романтика – обман. Всего лишь обман. Это короткое слово она проворачивала в своём сердце до невыносимо дикой боли. На неё просто-напросто заключили пари. Соня уже привыкла к такому отношению людей на неё, но чтоб на столько её унизить… она ни разу в жизни не позволяла делать такого, даже не смотря на свой характер… Соня не знала, что делать, куда идти….. Она просто шла прямо, прямо и пришла на мост. На их лагерный мост. Она села и стала размышлять: «Небо такое красивое… Столько звёзд…. Интересно, а есть в жизни моя звёздочка?… Наверное нет…. Этот мир не для меня… Всё рушится в один момент… Когда мне кажется, что всё начинает приобретать принципы, то всё падает…. Всё летит…. Мои мечты – всего лишь мечты… Я сама знаю, что она нереальны… И они никогда не сбудутся…. Но любить можно каждому человеку…. Я скрываю это… Я не могу поверить в то, что я Лёшу почти называла «своим», а потом в одну секунду всё разрушилось…. Я глазом не успела моргнуть, как всё упало… Я летала от счастья, потому что была со своим любимым… Я думала, что не только я любящая, но я еще хоть кем-то любима.. А у меня никого нет… Даже подруга казалось бы такой близкий человек… И она тоже предала меня… За что ко мне все так обращаются в этом мире? Я знаю, надо меняться… Но моя душа никогда не поменяется… Слишком поздно что либо делать… слишком поздно……»
На щеках Сони появились слёзы…. Они были отчаянными… «Я утонула в его взгляде…»
16 июля 2008 Оставить отзыв мне нравится
**** часть 2.
Продолжение.

Он всегда мечтал о настоящих отношениях с девочкой…
Сонька была не глупой и все это понимала! Но в голову, кроме него ничего не приходило.
И вот, Дашка уже вновь на поле, играет в волейбол. Она очень красива…. «Зачем меня природа так обидела?» - задавала себе вопрос Соня.. И опять же не находила ответа на него… А Дашка в это время просто «зажигала» там, с ними и звала Соньку к себе… Но Сонька со своим характером… ...
читать целиком »
15 июля 2008 Оставить отзыв мне нравится
*****
Это начало. Оцените, плизз!!!!!!

Раньше, Соня никогда не верила в настоящую любовь. И не поверила бы, если бы не он…
Дело было в летнем лагере под городом Тула. Он был достаточно взрослым (14 лет – сладкий возраст). Всегда в компании девушек. Катанием на роликах начал заниматься с более раннего возраста. 9-10 лет.
А вот Соньку можно было назвать никак иначе, как Серой Мышкой. Одинокая Тихоня, всегда верующая в то, что настанет и её час. Все прошлые её начинания заканчивались провалами. Или просто ужасным скандалом. Как с друзьями, так и с родителями. Соня уже не маленькая девочка, и больше не верит в сказочки со счастливым концом… Прохожих она привлекала лишь своим красивым именем «Софья». Она привыкла всегда кому-то что-то уступать. И когда её спрашивали «Почему ты за всеми на цыпочках готова ходить?», то она сказала, как отрезала «так надо». Наверное, она и сама просто не знала ответ на этот вроде несложный вопрос. Но вопрос, на который девушка не находила ответа…
С подружкой Дашкой, Сонька познакомилась недавно, в этом лагере. Дашка была девочкой довольно симпатичной. Много мальчиков «цепляла» всего лишь одним взглядом.. Она была настоящей стервочкой. Она была та-акой врединой…. Стоило лишь чуть-чуть повредничать – все у ее ног… В том числе и Лёшка, тот самый парень, который катается на роликах повелся на ее уловки… А она мальчикам только так отпор давала! Только они начнут лезть с разговорами типа: «Давай погуляем?». Она смело говорила им всем «пока». И отвернувшись, уходила.
- «Эх, ты… Глупенькая…» - говорила ей Соня каждый раз, когда видела что Дашка даёт этот самый «отпор» какому-нибудь мальчику из приличной семьи. Но Дашка, посмотрев на Соньку всегда говорила:
- «Такой вот, как он и уважать-то не умеет… Не то что любить…»
А Сонька до конца не понимала значения этой фразы…
Эта история началась с того, что как-то раз закадычные подружки (так их называли со стороны) пошли на пляж…. Игра в волейбол была в полном разгаре. И Соньке опять стало грустно… Потому что Дашка вон какая красивая, сейчас пойдет опять играть с ними… И с Лёшей тоже… А до неё им нет никакого дела….
Лёшка парень избалованный… Ох, еще какой… Всегда в компании девчонок… Хоть старше себя, хоть младше – ему пофиг!!!
Была у него как-то любовь одна… Девчонка та была из параллельного класса… Ну что сказать?… Симпатичная, умная. А главное – ему она понравилась сразу! Даже не скажешь просто «понравилось». Эта была не любовь… Это, скорей всего, была просто влюбленность… Их ничего не связывало, кроме регулярных гуляний по парку, держаний за руки… и всё! И больше ничего! Они были свободные. У неё была личная жизнь, в которой не было места для него, и у него так же. Он всегда мечтал о настоящих отношениях с девочкой…
Сонька была не глупой и все это понимала! Но в голову, кроме него ничего не приходило.
15 июля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Пока еще незнаю как его назвать 3. Заключение.
За что?- думала Даша.- за что он так со мной?
Она выбежала из класса. И понеслась на улицу.Горькие слезы непрерывно

падали из ее глаз.Она совсем не глядела, куда бежит.Но, вдруг, все стало

совсем светло.В глазах Даши появился страх.Это светились фары

автомобиля.Они приближались.Ее жизнь висела на волоске, она не понимала

в чем дело.И тут...Ее кто-то толкунул ...
читать целиком »
13 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Пока еще незнаю как его озаглавить 2.
Как-то поздним вечером Даша сидела в парке. Она учила химию, но её это удавалось с трудом.Просидя еще полчаса в одной позе, Даша вся измучилась.Ну никак не удавалось ей запомнить этот параграф! И тут девушка заметила, что стало темнеть. Она быстро встала со скамейки. "Мне же еще надо к Соньке за учебником иностранного забежать!" - в ужасе вспомнила она.Сонька была ее подружкой с детского сада.Они были не разлей вода ...
читать целиком »
13 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Пока еще незнаю как его можно озаглавить.
Она стояла у окна, кидая грустный. печальный взгляд куда-то в даль. В глазах была таинственная загадка.
- Даша!- послышался ласковый голос мамы из-за двери - идем кушать!Мы тебя уже заждались.
- Да, сейчас, мама, -тихо произнесла чуть ли не про себя Даша, -я уже иду.
Взглянув еще раз в окно, она развернулась и ушла на кухню.После ужина Даша зашла в свою комнату и бросившись в постель тихо заплакала в подушку."Как он мог?Как он мог..."- говорила она про себя до сих пор еще не веря в то, что Артем ей изменил.Это был пасмурный день, но он никак не мог повлиять на Дашино хорошее настроение. Она шла по алле и разглядывала витрины магазинов.Девушка остановилась возле одной, где были мягкие игрушки. Витрна блестела, а за ней сидели в разных положениях игрушки. Они были словно живые.Даша подошла ближе и...Увидела в отражении стекла витрины, стоявшего Артема и какую-то девушку. Одета она была необыкновенно красиво. Её густые темные локоны при каждом шаге шатались из стороны в сторону и падали на её спину. Он держал её за талию и как-будто прижимал к себе еще ближе. Казалось, что он боялся её отпустить.Вдруг. в голове Даши пронеслись все хорошие моменты её жизни, проведенные с Артемом. Она не могла поверить своим глазам. Неужели, её Артем думает о другой, прижимает к себе другую, смотрит, любит..."Нет!Я не могу поверить!"- пронеслось в голове Даши.Сердце её сжалось так крепко. что она была не в состоянии что-либо еще думать. Она прибежала домой, раздевшись упала на кровать и горько заплакала. Даша проплакала всю ночь и, наконец, уснула.Ей снилось, что она в сказке.У неё есть принц и она сама принцесса. Не смотря на свои 16 лет, Даша имела очень хорошую способность фантазировать.Она часто мечтала, думая, что когда-нибудь свои мечты она воплотит в жизнь. А с Артемом они встречались 6 месяцев.Но за это время она к нему очень сильно успела привыкнуть...

продолжение следует.
Я начала писать этот небольшой романчик 3 недели назад. Мне очень нужны ваши комментарии так, как я хочу знать ваше мнение.
13 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится

Сашуле4ка

Челябинск

Была 00 00 0000