запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

забери...

Шёл снег. Нет, не такой колючий и противный. Снег. Такой, какой люблю я. «Пушистый». Ты держал меня за руку. Смотрел в глаза. А в них, в твоих глазах, было столько нежности! Ты говорил, что любишь меня. Очень сильно. Что никогда не оставишь меня.
Почему? Почему это только сон? Почему на улице не «пушистый» снег, а противный дождь? Почему на улице не зима, а осень? Почему в твоих глазах уже давно нет такой нежности? Почему ты уже не говоришь, что любишь меня? Почему всё так противно изменилось? Почему всё это исчезло: и снег, и нежность, и этот взгляд, и эти слова? Осталась только любовь. Моя. Но она тебе уже не нужна. А как всё начиналось! Я ведь была самой счастливой! Мне ничего больше не надо было. Только видеть тебя, хотя бы во сне. Только слышать твой голос, хотя бы по телефону. Только читать твои смски, где ты пишешь, что любишь меня, что соскучился… Где ты называешь меня любимой… Их больше нет. Этих смсок.
Мы были вместе совсем мало. Неделю. Может две. Не больше. А кажется, что целую вечность. А с тех пор, как мы расстались, прошел уже месяц. А я всё ещё жду. Жду, что ты, наконец, поймёшь, что никто больше не полюбит тебя так, как я. Жду и пытаюсь не думать о том, что тебе это совсем не нужно. Чтобы тебя любили. А мне нужно. Мне это необходимо. Как воздух. Как вода. Я не могу без неё. Без любви. Ты отнял её. Забрал у меня. А я осталась совсем одна. Нет. Не одна. Со мной осталась она. Моя боль.
Столько времени прошло. А я до сих пор не понимаю, как можно играть чувствами другого человека? А как можно сыграть такую любовь? А глаза? Откуда в них столько нежности? Откуда она у тебя? Наверное, ты забрал её у той, которая была до меня. Неужели и с моей любовью ты так поступишь? Просто подаришь другой? Той, которая будет после меня.
Тот день. Последний день, когда я была счастлива.
Шёл дождь. Противный, ледяной дождь. Ты держал меня за руку. Смотрел в глаза. А в них, в твоих глазах, ничего не было. Только пропасть. «Ты мне не нужна больше». Боль. Ужасная боль. Я уже не слышу, что ты говоришь. Я падаю в эту пропасть…
Прошёл месяц. С того дня. А я до сих пор там. В этой пропасти. Я не знаю, как оттуда выбраться. Они не хотят отпускать меня. Твои глаза. Они держат меня. И боль… Она тоже здесь. И не хочет уходить. Забери её у меня!...
30 октября 2008 мне нравится

 
 

Зелёный башмак)

Альметьевск

Была 00 00 0000