запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

*6

В одиннадцать пришла красная Алена за руку с Димой. У всех это вызвало недоумение: откуда Дима здесь? Но оказалось он с Машей, своей девушкой, тоже решил поехать на море и уже отнюдь не рад этой затее. В очередной раз слиняв от своей девушки с пляжа, на улице он встретил Алену. Они выпили пару коктейлей в кафе, Алена не то что бы убралась в *овно, но она была конкретно под градусом. С того вечера она и стала встречаться с Димой. Сначала они скрывали это от Маши. Как бы для того что бы она спокойно добыла отпуск. А вот когда приехали в Питер, Дима сам распрощался с ней. Первые две недели на Машу грустно было смотреть. Вечный позитив ходила тихая и неприметная. Даже в одежде преобладали серые оттенки. Она перестала общаться с Катей, все время ходила одна, слоняясь от одного угла к другому. Но Алене это не мешало быть счастливой с Димой. А вот у остальных ребят случились резкие разрывы. Сначала Оля и Чика разошлись под предлогом «мы слишком одинаковые», а потом и Махмед со совей девушкой, от того что та стала ревновать его не только к Оле, но и ко всем девушкам и даже парням. Махмед очень сильно изменился за год с момента поступления, возмужал, стал симпатичным и маленькая бородка ему очень была к лицу. Он смотрел на всех все теми же глазами вечной жертвы наших приколов, но его манера поведения изменилась, он был галантно-надменным над всеми кроме нас. С нами у него такое не прокатывало. Он так и остался хуисанов с неприличной кличкой. Зато девушки начиная с первого и заканчивая шестым курсами были от него без ума и за те две недели, что Маша пребывала в глубокой депрессии, Махмед сменил двух девушек и сейчас встречался с красоткой с третьего курса. Странно было видеть как он острит и как он никогда не смущается, как он всегда на два шага впереди, как девчонки пытаются над ним подшутить. С нами он был совсем другим. Не таким крутым, простым. Но нам и не надо было другого мы привыкли к нему простому, смешному и все время смущенному. У Оли тоже появился парень Саша, только он был даже не с нашего ВУЗа и мы о нем ничего не знали, только иногда гуляли вместе. Оля похоже не очень сильно его любила, почти ничего о нем не говорила, а мы и не спрашивали. И все казалось у всех хорошо. На лекциях мы писали, спали и угорали, преподаватели только вздыхали. При этом наша группа считалась самой сильной в потоке. При этом в голове у нас была одна любовь, гулянки и учеба никак не шла на ум, а учиться приходилось. Не хотела я повторять вторую сессию. Я училась, вместе с Димой зависала в библиотеках, он часто оставался ночевать со мной, Оля не возражала. Вы не подумайте о нас ничего плохого, просто мы в конце дня были такие уставшие, что у Димы не было сил ехать домой. А потом списать с нас лекции и дз был никто не против.
Осень выдалась удивительная. Весь сентябрь был теплый-теплый, деревья почти не пожелтели. Мы часто гуляли по воскресеньям с Денисом по парку и наслаждались красотой. Правда меня смущало что он никогда не возьмет меня за руку, никогда не поцелует, если не будет уверен, что мы только вдвоем. С трудом я приучила его целовать меня в щечку при встрече и при расставании. Зато стоит нам остаться вдвоем… Это самое прекрасное в моей жизни! Самый чуткий, самый нежный, самый ласковый, самый горячий! С каждым днем я понимала что люблю его больше и больше. Кольцо на безымянном пальце я носила с гордостью, но уже привыкла что оно со мной. В середине сентября я наконец познакомила Дена со своими родителями. Да, странно конечно, но все как-то раньше не выходило. Да и еще в 11 классе мне мама сказала, что она будет очень вредной тещей и к моим избранникам будет относиться весьма и весьма с подозрением. Поэтому я и не знакомила ее со своими парнями. Мы семьей пошли в суши, с нами был и мой маленький братишка, ему уже стукнуло девять. Денис моему семейству понравился, а у меня словно камень с души свалился. Денис держался абсолютно естественно, в меру шутил, не болтал лишнего. Меня даже гордость пробрала, какой он меня хороший.
-Кать, а ты часто с семьей видишься? – спрашивал меня Ден, когда провожал в общежитие.
-Нет, раза два в месяц, не чаще.
Парень тряхнул головой и перевел разговор в другое русло.
Наступил октябрь. Листья наконец сменили окраску с зелено-желтой на кроваво-красную. Оля сидела на подоконнике и курила в окно.
-Оль, ты что?! Ты же не куришь?? – недоумевала я.
Это был поздний вечер, часов одиннадцать. Оля плакала, холодный ветерок смазывал на лице слезинки. На очень красивом лице.
-Знаешь, Кать, ты никогда не сможешь меня понять.
-Отчего? – я посмотрела с недоумением и обидой. Мы ведь были близкими подругами. Конечно, ближе Алены у меня никого нет, но Оля уже год как в нашей компании, и была одной из немногих девушек. Хотя обычно наоборот бывает: большая компания девушек и пара-тройка парней.
-Оттого, что ты с Денисом сколько? В наши годы уже пора забыть о безответной любви…
Я вздохнула с облегчением. Оля перестала плакать, выкинула хабарик в окно и положила на колени подбородок. Я закрыла окно и погладила ее по голове как маленького, несмышленого ребенка, которого занимают взрослые проблемы, разобраться в которых он не в силах только в силу своего возраста.
-Оля, милое солнце мое, конечно я тебя понимаю. Да, мы с Денисом уже год и семь месяцев как вместе, но ведь и я помню как страдала из-за одного зазнайки. Знаешь, он был такой гордый и красивый, и у него было очень много девушек, и он никогда не смотрел на меня как на равную. Ох, как я страдала!
-И долго ты его любила?
-Надо думать года два-три.
-Не мало. А потом появился Ден?
-Не совсем. Я сама смогла заглушить в себе чувства, а потом появился Ден.
Я взяла Олю за руку и положила в кровать. Она мгновенно уснула, а я еще долго вспоминала школу, того парня и думала где он сейчас, спустя два года, как закончил школу? Что бы я ему сказала, если бы мы встретились, как бы мы встретились, при каких обстоятельствах, был бы рядом Денис или нет… и только запутавшись во всем этом я смогла уснуть неспокойным сном…
Шло время, шел день за днем, неделя за неделей. И сессия оказалась позади. Как и в прошлом году я зимнюю сессию закрыла блестяще. Алена день ото дня расцветала. Они полгода встречались и что Дима, что Алена, были без ума друг от друга. Близился день Святого Валентина, я купила Денису в подарок дорогие часы. Знала: он давно такие хочет. А на два года наших отношений я купила фотоальбом и вставила туда все наши совместные фотки. Их оказалось не мало. И на последней страничке написала стихотворение. Не собственного сочинения, я стихи не умею писать. И вот он, долгожданный день влюбленных. Денис пригласил меня в кафе. Там было совершенно пусто, только одинокий официант стоял за барной стойкой и не знал чем ему заняться. По ценам я догадалась почему тут нет людей, но не стала говорить Денису, что я бы поела и в более скромном заведении, чем тратиться на тоже самое, только раза в три дороже.
Мы допивали второй бокал вина, когда я наконец решилась рассказать Денису о том, что уже очень давно меня тревожило…
23 ноября 2008 мне нравится

 
 

Сказочница

Санкт-Петерьург

Была 00 00 0000