запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Простите, сначала не придумала названия. Теперь вот выкладываю продолжение с названием)))



Мы зашли в зал. Как всегда приятная музыка, не режущая слух. Так Ани и Андрея еще не было, для живой музыки было еще рановато. Как придут надо будет обязательно подойти поздороваться и заказать пару своих любимы песен, которые они исполняли лучше чем в оригинале. От моих мыслей меня отвлек Лешка.
- Познакомьтесь – сказал он обращаясь к своим друзьям, - это Даша, моя самая любимая, самая красивая, вообщем самая-самая – от этих слов, я еле сдержала смех, да а Лешка оказывается неплохой актер.
Все на перебой начали представляться, парни с особым энтузиазмом, а вот у девушек такового не наблюдалось. Ничего, я их к себе еще расположу. Все ради Лешки!
Мы сделали заказ и мило сидели общались, когда ко мне подошел официант с подносом на котором стоял бокал шампанского, роза и записка написанная на салфетке. В этот момент все замерли и тут же замолчали. Я с улыбкой позволила официанту поставить все на столик и хотела взять записку, как тут Лешка сделал, то чего я никак не ожидала, он выхватил быстрее, и прочитал.
- Что это? Как это понимать? Какого хрена тебе тут цветочки дарят, шампанским угощают и вот эту мазню присылают – бросил он мне записку, которую обозвал мазней!
На этот крик реагировал весь зал, все смотрели на нас с не скрытым интересом. Ай, да Лешка, во актер! Да ему не в военном учиться надо, а быстренько забирать документы и шагать в школу актерского мастерства!
Лешка не унимался. И тут он сделал, то чего я никак не могла предвидеть.
- Кто это написал??? – он встал и оглушил меня своим криком, который был обращен в зал, - кто эту дрянь написал, я повторяю?
Тут к нам подошел довольно статный молодой человек.
- Угомонись парень, перестань позорить свою девушку, да и себя в прочем тоже! – сказал он не слишком громко, наверное с целью чтоб наши любопытные зрители не услышали!
- А ты кто такой, что мне советы даешь? – злобно ответил Леша, наверное в его голову уже ударило спиртное.
- Я тот самый кто написал твоей девушке, тот самый кто передал ей розу! И я прошу прошения у тебя и у всех остальных, если я чем-то вас обидел! Просто хотел выразить свое польщение красотой вашей спутницы. Так что еще раз извиняюсь!
- Да что ты извиняешься, ты что ослеп совсем и не видишь что она не одна! – Леша не успокаивался. Но парень уже отпустил мне свою лучезарную улыбку и направился к выходу, - вот мудак, я ему сейчас… - Леша попытался рвануть за ним, но вдело наконец то вмешалась я, просо раньше я как со стороны наблюдала за происходящим.
- так Леша сядь и не выпендрюйся. Человек извинился, а ты все успокоиться не можешь! Хватит!- да наверное я была единственным человеком который мог успокоить Лешу и сейчас у меня это тоже получилось.
Дальше вечер естественно не заладился и мы засобирались домой. Но уже на выходе Леша остановил меня.
- Даш извини меня, за это! Просто…просто я …люблю тебя и никому не отдам!!! Слышишь никому!- и он легонько меня вструснул. Домой мы ехали молча. Я была в шоке от услышанного, а он наверное от сказанного.
По приезду домой, мне совершенно не хотелось спать. Разные мысли лезли в голову. Зачем он это сказал? Просто был пьян или игра на публику? Или может правда? Я тут же отогнала от себя последний вариант. Нет. Мы же с ним просто друзья! Наверное кто-то из его кампании был недалеко и Лешка решил сделать «контрольный», чтоб все окончательно думали что мы пара! Надо ложиться спать. Утро вечера мудренее.
Но как ни странно утром в голову приходили совсем другие мысли чем я ожидала.
Леша не так много выпил чтобы нести такой бред и закатывать такие скандалы, и я точно помню что мы шли последние и он не мог производить впечатление на друзей. Бог мой что же это было? Мне стало как то не по себя, а вдруг правда? Правда любит?
Так надо об этом меньше думать. Я взглянула на время, так универ и сегодня пролетает. Что ж сделаешь? Ну если не хочется никуда идти? Куплю себе справку и всю оставшуюся неделю буду сидеть дома! Эта перспектива меня немного ободрила. Осталось придумать чем я буду заниматься! Для начала надо сделать что-то полезное и я приняла решение навести в своей квартире порядок.
Закончился «марафет дома» в семь часов вечера, я уставшая но довольная результатом пила кофе и курила на кухне. Потом я вспомнила о существовании своего мобильного, что-то я его сегодня не слышала. Так я и думала он на беззвучном.
- Ого натрезвонили – сказала я вслух сама себе.
Так смотрим – 2 звонка от Эли (моей лучшей подруги), 1 раз звонила староста с универа, и 15 пропущенных от Лешки, ну дает! Как ему не надоело, подумала я, как телефон снова ожил, и это звонил именно Лешка. Легок на помине!
- Алло!
- Привет, Даш! Ты дома? Я сейчас зайду!
- Глянь на него, я еще не ответила дома ли я, а ты уже заходить собираешься – я как всегда пыталась пошутить, но что-то и сегодня Лешка на мои остроумия не реагировал!
- Я стою под твоими окнами и вижу что горит свет! Так что я зайду? – уже не утверждал, а спрашивал он.
- Ну раз стоишь под окнами, то спой мне серенаду! – я все шутила, и делала вид что не слышу его вопроса.
- Короче я сейчас подымаюсь! – точно так же проигнорировав меня он сам ответил на свой вопрос. Ну, в этом весь Лешка!
Через секунду раздался звонок в дверь, ощущение что он не под окнами стоял, а под дверью.
- Привет!
- Ну, здравствуй, кофе угощать не буду, не заслужил! Отказался серенаду петь, теперь без кофе останешься! – и снова не удалось хоть как-то разрядить наше с ним общение, его физиономия как была кислой, так и осталась.
- Даш, нам надо серьезно поговорить, только ты не перебивай меня, а просто выслушай.
- Хорошо – его тон мне не понравился и кроме как согласиться, слов больше не нашлось.
- Мы с тобой очень давно знакомы, пусть и дружим чуть меньше, помнишь как мы друг друга терпеть не могли – и он наконец улыбнулся, пусть натянуто, но все же, - так вот я даже тогда когда делал вид что мне не приятно твое общество, я уже тогда любил тебя, так жадно и безгранично, что самому становилось страшно. Потом по совету друга начал втираться к тебе в доверие, я тогда помог тебе с твоим ухажером который тебе надоел, помнишь? Да мы тогда все красиво обставили…ты даже и не знала все толком, но была благодарна, и я получил твое расположение, а вместе с тем и дружбу. А я ведь никогда не хотел дружить с тобой! – он сорвался на крик, и сразу же успокоился, - я любить тебя хотел… и не так тихо украдкой… и не так как ты позволяла – по дружески! А по настоящему…да я и любил, только с твоей стороны только дружба была! И это так больно… БОЛЬНО слышишь??? Не могу без тебя, понимаешь? Ни жить, ни дышать, ничего без тебя не имеет для меня значения.
На минуту он затих и по его щеке проскользнула слеза, предательская, которая выдала все его по-настоящему не детские переживания. Боже он все это время любил меня! Не могу поверить! КАК? Мы же друзья, почему-то мне тоже захотелось зареветь, я не знала что происходит в моей душе, но это что-то подталкивало меня к нему…так СТОП! Нет для меня он просто друг, и это сейчас именно дружеские чувства подсказывают мне подойти к нему обнять и утешить…просто дружеские чувства…дружеские!
- Даш, я понимаю для тебя это шок! Ты и понятия не имела, что с моей стороны все так запущено, - он улыбнулся, но улыбка его была такая грустная, а взгляд полон отчаянья. Как же хотелось его сейчас обнять. Нет! Нет! Он мой друг, для меня он друг, мне его просто жаль…
- Прости меня, но я не могу больше держать это в себе, а вчерашний случай меня просто заставил задуматься, что я совсем могу тебя потерять…и я не хочу этого. Я уйду сейчас, а ты подумай! Если нет, то я никогда больше не появлюсь в твоей жизни, а если да…как же я хочу чтоб, было именно – да! То тогда я тебе обещаю, слышишь, обещаю что буду делать все для того чтоб ни она слезинка с твоих глаз не упала, а если и да, то только от радости, чтоб никогда и ни в чем ты себе не отказывала, я буду только твой…а ты моя…
Он ушел оставив меня наедине с моими мыслями. И что теперь делать? Как быть? Я не знаю…меня к нему тянет, но это наверное потому что мы с ним просто очень близки, как друзья…я… нет я не смогу просто наигрывать, то чего наверное нет…или есть…я запуталась…
03 декабря 2008 мне нравится

 
 

Liv

Был 03 октября 2015