запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дневник одной Невесты ... 12

Пробираясь сквозь чащу лесную, ты услышишь мой голос, твой любимый, сладкий голос. В голове промелькнет мысль, но ты прогонишь её прочь. Ты не хочешь вспоминать обо мне. Я знаю, но все равно зову тебя. Каждый вечер я, усталая и измученная своими воспоминаниями, подхожу к окну и приветствую тебя в этом мире, злом и несправедливом. Мы давно похоронили свою страсть, свое понимание, а может и любовь?
Со мной навсегда останется одиночество, а с тобой - мой облик. Возможно, ты забыл некоторые черты моего лица, но.…Именно это «но» не позволяет тебе прогнать меня из своего сердца. Помнится мне, мы не представляли себе разлуку. А что теперь?
- Живем.
Или, может, просто существуем друг без друга. Вроде бы все как прежде. Но это только видимость. Твоя работа, мои путешествия - ничего не изменилось. Только ты позабыл тепло моих рук, взгляд исподлобья, которым ты наслаждался всякий раз, встречая меня.
Я стою сейчас где-то на краю обрыва, смотрю на кровавый закат, полной грудью вдыхаю свежий морской воздух, а сердце рвется на части. Я мечтаю оказаться в городе, пыльном и наполненном грустными людьми, у дома № ... по улице ..., зайти в подъезд с грязными стенами и разбитыми окнами, подняться на этаж, и, вставив ключ в замочную скважину , провернуть его два раза в правую сторону, зайти в
квартиру, маленькую, уютную, где мы так часто читали стихи допоздна, смотрели друг другу в глаза и молчали…слова были не нужны…пройти по узкому коридору пару шагов, слегка толкнуть дверь и увидеть тебя у окна. Именно таким как я помню: стан, от которого я сходиля с ума , шелковистые волосы, и, конечно, эти самые глаза, которыми я бредила во сне.
Тогда, в последний раз, я зашла проститься. Ты стоял у окна в темноте. Я стояла за тобой,
не говоря ни слова. Ты... даже не обернулся. Бросив ключи на стол, я ушла.
Пусть сейчас ты далеко, пусть не со мной, но я знаю, почему ты не вернулся – слишком больно. Но, переборов свои страхи и переступив через гордость , я шепчу:
«Я всегда с тобой!». Я не слышу твой ответ и...живу дальше.
20 марта 2009 мне нравится

 
 

Грешная...

Звезды...Небо...Рай...

Была 06 сентября 2013