запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Билетик

Всегда говорят, что даже маленькие девочки мечтают о принце. О взаимной и всепоглощающей любви. О том как они будут счастливо жить. Каждый их день будет наполнен любовью, нежностью и чем-то родным. Все мы мечтаем. Все мы любим. Конечно, не всегда наши мечты сбываются. Но мы стремимся из осуществить, находим разные пути, дороги. Наверное это и есть жизнь. Но в этой жизни любовь занимает важное место. Странно, мы не видим, не чувствуем и даже не можем потрогать – любовь, но оно занимает всю нашу жизнь, когда мы любим, мы живем этим чувством. Любовь приносит в нашу жизнь все краски жизни. Она не бывает каким-то одним цветом, она как радуга, как озеро на солнце. Представьте летний день, тепло, легкий ветерок ласкает кожу, тишина, только жужжание стрекоз и шуршание листвы, и тихое течение воды. Мы вглядываемся в озеро и видим себя, ведь оно такое чистое, прозрачное, но на солнце оно светиться, и отливает, разними оттенками. И когда мы видим себя, мы видим чистоту. Наши глаза блестят, щечки покрыты нежным румянцем, а губы улыбаются новому дню. Так мы выглядим когда в сердце живет любовь. Не просто любовь, а взаимная и не чем не омраченная любовь, но стоит небу затянуться, и тучки прольют дождь, вода помутнеет, пойдет рябь и отражение изменится. Жизнь, как вечный двигатель. Она движется, и не что не может остановить бег. Как бы не стремились остановиться, каждая минута, что там секунда меняет нашу привычную жизнь. Мы сами выбираем дорогу по которой идем, мы выбираем друзей, но любовь не зависит от нашего выбора, мы просто любим.
Любовь не зависит от социального статуса, от религии. Все мы люди, которые подвластны этому недугу. Некоторые бегут от любви как от болезни, другие ищут ее в каждой улыбки. Но иногда за любовь мы принимаем другое чувство. А может сами не понимаем, что такое любовь. Как распознать его. Ведь мы не видели его. Так и получается, что настоящая любовь просто проходит мимо, опустив голову и печально смотря. Наверное стоит оглянутся, слегка притормозить, а может даже остановиться и подумать или просто вспомнить не прошли ли мы любовь, не скрылась ли она за поворотом, дожидаясь нас.
Как бы нам не было больно от потерь или предательств, проходит время, стрелки часов изменили положение, и мы вновь ищем любовь. Иногда пытаясь, заменить это чувство на другое. Кто-то и вытянет счастливый билет, а кто-то проедет по жизни «зайцем» не купив или потеряв билетик от важной части своей жизни.
И во всех наших падениях мы виним других, пытаясь оправдать себя. Считая, что поступали всегда правильно.
Надеюсь, что каждый все таки сможет вытянуть нужный билет, со счастливым числом.
11 апреля 2009 мне нравится

 
 

Волчица_84

Был 30 сентября 2012