запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Охотница... (4часть)

Вот уже битый час я блистала на аристократической «тусовке» , щеголяя своими умными ответами и поражая мировых толстосумов довольно глубокими познаниями в сфере торговой и рекламной индустрии. Но для меня это было привычным делом. Все слова , фразы , улыбки , повороты головы были отточены и доведены до автоматизма .Симон одобряюще кивал мне , если отлучался ненадолго , но никогда не выпускал из виду.

Мне всегда было интересно откуда у него такая забота и привязанность по отношению ко мне? Пожалуй, он был единственным мужчиной , которого я не разгадала до конца. Точно так же, как и не разгадала всю глубину его чувств , и какими именно они были. В какое-то из мгновений я поймала себя на мысли, что мне довольно таки душно в помещении, хотя оно и было шикарного дворцового типа. Поэтому, борясь с этим ужасным чувством удушья, я почти выбежала на массивное каменное крыльцо , сжимая в руке бокал с недопитым шампанским и жадно хватая губами вечернюю прохладу.

Вдали послышался шорох ровно лежащей гальки, и я, устремив взгляд на источник шума, тщётно всматривалась в темноту . Через несколько секунд возле тёмно-песочной стены плавно остановился классически чёрный Майбах . Мои глаза расширились, а во рту уже ощущался привкус «погони». От этой мощи веяло загадочностью и невероятной силой , да-да, именно силой .Но дело было вовсе не в автомобиле. Дело было в том, кто был в салоне . Именно оттуда исходили эти силовые потоки, которые будоражили меня изнутри .

Моя интуиция подсказывала мне много вещей в тот момент, но я просто – напросто перестала её слушать , полностью отдаваясь этим странным, волнующим ощущениям .

Дверца машины лениво открылась, и я увидела высокого незнакомого мужчину лет 30 . Конечно выглядел он намного моложе своих лет, но от моего опытного взгляда не ускользнула вся та зрелость и привычка принимать ответственные решения, которая пряталась в его глазах . У меня перехватило дыхание: он был красив , поразительно красив , той мужественной , величавой неприступной красотой. Но разве мне это было в диковинку? Его манеры были мягки, но в тоже время уверенны и царственны . Но разве я в своей жизни не видала мужчин , умеющих достойно держать себя? Я начинала злиться, теряя контроль, чего прежде никогда не случалось. Я злилась на саму себя. И почему ? Просто потому, что какой-то очередной умник сумел подать себя , да и то , сотни так умеют , подумаешь, тоже мне красавчик !

Я стиснула зубы и мысленно выругала себя, заставив подавить эти чуждые мне нотки зарождавшейся истерии. Каким-то образом мне снова удалось взять себя в руки, в то время как очарование незнакомца тесным узлом уже сдавливало мою душу. Мужчина обошёл автомобиль , открывая вторую дверцу салона .Он устало улыбнулся , протягивая руку. Его глаза не выражал ничего кроме дикой утомлённости. Изящная ладонь со сверкающим в темноте маникюром легла на большую его, и перед моим взглядом появилась она. Жгучая брюнетка , с огромными колючими синими глазами и платьем под цвет, не отводила взгляд от мужчины.

Что-то внутри меня вдруг зашипело и ощетинилось. Этот взгляд! О, как же хорошо я его знала, слишком хорошо! Опасный, хищный, охотничий взгляд - мой взгляд!

Они медленно направились ко входу , предварительно перекинувшись несколькими фразами . Когда очаровательный незнакомец был буквально в двух шагах от меня , я , не задумываясь, приняла одну из своих наиболее соблазнительных стоек , подсознательно и добровольно принимая правила игры.

Но к моему огромнейшему разочарованию мужчина не удостоил меня и взглядом. Казалось, я была воздухом , пустым местом , ничтожеством , да что там, как будто меня вообще не существовало . Брюнетка , заметив , такую искусную попытку чуть повернула голову и пристально посмотрела мне в глаза , прощупывая и изучая .

Свистящее прикосновение боксёрских перчаток – наши столкнувшиеся взоры . На секунду уголки её губ приподнялись, и лёгкая надменная улыбка заиграла на сочных устах , указывая на мой промах .Пара прошла мимо .А я , шокированная, стояла в своей агонии , лихорадочно разбирая по кадрам случившееся. Я была униженной и подавленной . Я ненавидела это чувство с тех самых пор, когда впервые испытала его .Я ненавидела проигрывать , да я никогда и не проигрывала , в конце концов! Твёрдо решив , что «последний танец» будет за мной я , тряхнув головой , вернулась в ярко освещённый зал , ища их глазами.
16 апреля 2009 мне нравится
оценили: Я люблю...ms.Gos~Крошка~Элис~и 2 гостей.
Комментарии:
Ох, в мужчину я уже почти влюбилась. А "стычка" шикарная. Легко представить это столкновение взглядов.
В общем, читать-читать-читать.
Моментально проглатываю главы.

МиН 13 марта 2011


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127