запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Охотница... (5часть)



В салоне очередной новенькой иномарки Симона пахло кожей и сиренью . Я закрыла глаза и глубоко вдохнула . Приятный аромат, казалось, разлился по телу и помог привести в порядок мои взъерошенные мысли . Наконец-то мне удалось вернуть себе своё привычное ледяное спокойствие , но заговорить с Симоном я всё-таки не решалась . Он напряжённо сидел , крепко обхватив руками руль и смотрел куда-то в ночь, затем поморщился, как будто торопливо отгоняя от себя одному ему известные мысли . Пару минут мы сидели не двигаясь , а потом он вдруг откинулся на спинку сиденья и расслабился , шаря руками по карманам . Затем, перегнувшись через меня, открыл бардачок , достал пачку сигарет , вытянул одну и поднёс ко рту. Я удивлённо изогнула брови .

-Симон, ты же не куришь, - прошептала я требовательно уставившись на него. Он криво усмехнулся и посмотрел на меня.
-Паула , - сказал он , беспокойно заглядывая в глаза, - не надо , держись от него подальше, слышишь.
-О чём ты?От кого держаться подальше?, - наивно пролепетала я, хотя прекрасно знала о ком идёт речь.
-Золотов, Паула, Золотов. Не притворяйся , что ничего не понимаешь, я же знаю тебя уже столько лет и я видел, как ты смотришь на него.Это незаметно никому, никому кроме меня.Но, поверь , он совсем не тот человек, с которым можно играть в игры, далеко не тот.

Слова Симона были пропитаны угрожающими и презрительными нотками. Сглотнув , он брезгливо выбросил окурок и завёл мотор. Стремительно набирая скорость , мы мчались по ночному шоссе .В это время я судорожно перебирала в своём уме тысячи причин , по которым Симон так недолюбливает, я бы даже сказала , более чем недолюбливает Матвея.

-Понимаешь , Паула, - прервав очередную паузу , продолжил итальянец, -я очень долго знаю его .Дольше, чем тебе кажется. Он страшный человек , слышишь меня, страшный. Тебе это не нужно, ради твоего же блага , ради твоего же.
-Ты говоришь загадками, - недовольно буркнула я. -Хватит, -яростно выпалил Симон, - это больше не обсуждается, ясно .Тема закрыта.Я сказал тебе более чем предостаточно.

Впервые он говорил со мной таким повелительным тоном, который внушал страх. Я вся сжалась и прислонилась пылающей щекой к холодному стеклу. Я ясно осознавала , что Симон пытается защитить и уберечь меня , но отчего? Тайна меня манила и раззадоривала , но перечить ему я не осмелилась , слишком многим я была обязана своему другу. Одно я также поняла очень чётко- Симон не просто недолюбливал Матвея , он его ненавидел , ненавидел той всепоглощающей немой человеческой ненавистью, вкладывая всё в это чувство, хоть и пытался скрыть это от меня.

-Паула , прости за грубость , просто так надо , -еле слышно прошептал он и погладил мои волосы , когда мы были почти у моего дома.
-О чём ты, не извиняйся. Симон, я - умная девочка и всё понимаю.
Он вопросительно посмотрел меня , а потом произнёс:
- Ты знаешь меня, обычно я либо нейтрально, либо хорошо отношусь к людям . Но они с Борисом никогда не заслужат моего уважения , никогда . Я не прощу себе , если…
Он резко оборвал свою мысль , испуганно уставившись на меня.А что же я? Что же я? Господи , когда же я научусь контролировать это !Неужели меня всю жизнь будет бить лихорадка только от звука этого имени! Борис , Борис …
Это слово из пяти букв начало бешено колотить по моим вискам , погружая в прошлое. Борис- моя боль , моя первая любовь , первый мужчина , первое предательство , первая подлость.Человек , нанёсший смертельную рану , затянувшуюся , но не зажившую. Теперь она открылась, опять начала кровоточить . И от чего? Просто потому что я снова услышала это имя , просто потому что из-за него я стала именно такой.Борис.Это имя стремительно поглотило меня : всё тот же подоконник , велосипед у двери , листья за спиной . Я почувствовала , что меня сейчас стошнит.

-Паула , Паула , -Симон со всей силы тряс меня с застывшим ужасом в глазах, - что с тобой , Паула!Очнись!
Сознание медленно возвращалось ко мне , рана , кажется , затянулась также стремительно, как и начала кровоточить , но ныла до сих пор.
-Может в больницу , тебе нужна помощь?
-Нет , Симон, спасибо это всего лишь лёгкий обморок , такое бывает время от времени, -глухо ответила я.
-Это же всего лишь имя . Прости я не знал, что его так звали.
-Ничего, всё в порядке , просто у меня аллергия на ЭТО имя.
Симон никогда не расспрашивал подробности моего прошлого , столь болезненного для меня, но наверное каким-то мужским 6 чувством догадывался обо всём . Да, в принципе , это было и не так уж сложно.Я чмокнула Симона в щёку , поблагодарила за заботу и поплелась домой "зализывать раны" приваленная грузом мыслей. В эту ночь мне предстояло обдумать многое.
20 апреля 2009 мне нравится
оценили: Я люблю...ms.Gos~Крошка~Элис~и 1 гость.

 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127