запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Поезд в будущее...

И тут он случайно взглянул на свои пальцы и застыл, пораженный и завороженный открывшимся зрелищем. Удивительно, как это указательный и средний пальцы правой руки знают, как в точности надо держать сигарету? Откуда в них этот ум, эта сообразительность? Словно они курят с рождения. Мысль оказалась настолько забавной, что он вынужден был улыбнуться.(с).

А мы могли бы быть замечательной парой, потом, в будущем. В нашем общем, а не раздвоённом и расклеенным зарисованными объявлениями. Могли бы быть , если бы не третий лишний. Третий лишний всегда появляется, ведь так. Он всегда молчаливо и призрачно вглядывается в тебя немыми глазами, когда ты спишь, ешь , смеёшься и шутишь. Ты слабее. Потому что ты его не видишь. Ты-нет, он – да. Третий лишний обнимет тебя , с одной мечтой – задушить. Третий лишний смотрит на него с одной целью-забрать. Но что делать если третий лишний вдруг оказывается не человеком? Кричать от ужаса? Едва ли…

Мне нужно херова доза наутро
Иначе я не смогу пойти в школу(с).

А пока он был лучшим другом. Смышлёным мальчишкой с непослушной чёлкой и выразительными глазами. Выше меня почти на голову . Улыбался и живо забирал жёлтый потёртый рюкзак из моих слабых рук. Детство. Беззаботное прозрачное время, как крылья бабочки. Бумажные кораблики, крестики-нолики, мел на асфальте и заброшенный дневник. Отголоски прошлого, прошлого без морщин и тяжёлых впадин на лице, когда оно ещё было молодое и умело бегать, а не ковылять. Наше молодое прошлое.

Драгдилер школьной работнице:Давай так: ты крутишь колесо образования, а я его смазываю.(с).

Я пыталась ему помочь. Пыталась отчаянно и до слёз. Словами, поступками, криком, истериками, ругательствами…Это ведь бесполезно, знаете. Он задаром отдал всё, впихнул в костлявые цепкие руки свои воспоминания , мечты, стремления, чувства. Впихнул ради порцелянового загримированного страдания. Отдал , смеясь, отдал с радостью и слезами умиротворения, отдал себя с бесплатным прилагаемым бонусом – душой. Не взаймы, не на поруки, ни в кредит и не в залог. Безвоздмездно и навсегда – чтобы обрести одиночество.

Сперва ты нюхал просто так, из интереса, время от времени, потом для того, чтобы взбодриться по выходным, дальше — чтобы опять же взбодриться, но уже и по будням. Потом ты забыл, что кокс — это праздник, и стал занюхивать каждый день с утра пораньше, чтобы не свихнуться…(с).

Ложь всегда шита белыми нитками, где бы её не прятать и не укрывать. Она выберет самый неподходящий для тебя момент и с хохотом выплеснется наружу, забрызгивая едкой кислотой твоё лицо, кожу , искажая отражения близких людей и разбивая их тяжёлой ржавой кувалдой. Во мне было много сил для борьбы, слишком много для обычной среднестатистической девчонки. Так хотелось отдать тебе хоть толику. Но нет, ты бы не взял. Рыдания по ночами и искусанные в кровь ногти, тёмные круги под глазами, и кажется что ты – жалкое подобие, потому что не в силах помочь тому, кто наивно считает смерть благодатью.

— Знаете что? Вы можете сразу после первого укола идти и арендовать себе место на рынке, чтобы распродавать свои вещи, дом, подружек, друзей — все, что у вас есть.(с).

Но я не могла отказаться от него. Хотя он и отрёкся от всех, живя в своей кровожадной реальности. Я встречала его , слоняющегося по тенистым мрачным аллеям со стеклянными глазами , неживыми, как у зомби .Мои любимые выразительные глаза, так много было спрятано в них. Что же ты сделала с ними , пустота ???!!Что!шрамы покрывали некогда красивые губы, шептавшие моё имя, и подушечки пальцев, прикасавшихся к моим плечам. Казалось вот-вот и твоя некогда пахнущая мёдом кожа расплавится, обнажая кости. Как в том оскароносном фильме *Дорогу, мертвец идёт* или как-то так…Срываюсь на крик


Я не люблю ничего (кроме «чёрного»), не ненавижу ничего (кроме сил, которые мешают мне его достать) и не боюсь ничего (кроме того, что я его не достану).(с).

Всё оказалось таким искусственным, таким зыбким как песочный замок, призрачным, эфемерным, ненастоящим … Мираж, обман , чудовищная ошибка. Любящие люди оправдывают чем угодно, не в силах поверить в очевидное и смериться с действительностью. Но, вы знаете, я ещё помню, как выглядит его лицо. То, из нашего молодого прошлого. Я вспоминаю это, когда сталкиваюсь с ним посреди ночи на улицах этого безучастного к человеческому горю города. Что теперь есть у него? Что он обрёл? Что ему теперь остаётся ? И злобная аллея скрывает его улыбку, которая теперь кажется оскалом.

Ты выходишь из человеческого мира, и, если бы ты понимал, сколько невидимых глаз смотрит на тебя в этот момент, ты бы никогда этого не делал. А если бы ты увидел хоть малую часть тех, кто на тебя при этом смотрит, ты бы умер со страху. Этим действием ты заявляешь, что тебе мало быть человеком и ты хочешь быть кем-то другим. Во-первых, чтобы перестать быть человеком, надо умереть.(c).

Конечно можно пытаться бороться или делать вид. Он и пытался и делала вид. И казалось, вроде бы как получалось. Нельзя отворачиваться, нельзя оставлять их погибать в сырых вонючих подвалах, но и верить тоже уже нельзя. Потому что сущность человека гнила. Того , такого милого тебе человека, которого ты знал лучше чем себя и мог доверить свою жизнь уже нету в чистом виде.Остаётся разбавленная копия. Но когда этот демон с мнимыми белыми ангельскими крыльями уже поселился в его сердце , тогда он перестаёт быть твоим . Что-то нечеловеческое просыпается. И срабатывает твой инстинкт самосохранения , когда человек остаётся бессильным перед зверем.

Можно повернуться спиной к человеку, но никогда нельзя поворачиваться спиной к наркотику. Особенно, когда наркотик в человеке. А в руках у человека огромный охотничий нож.(с).

Я не отходила от него ни на секунду, не выпускала уже чужую ладонь из своих. Когда его тело вздрагивало в лихорадочных конвульсиях и неестественный огонь вспыхивал в воспалённых зрачках, я шептала ему сказки о нас и выслушивала угрозы в свой адрес.Я их слушала, но не слышала. Я протирала его мокрый лоб и влажные волосы своими губами и тихо рыдала сцепив зубы, и пряча лицо у него на коленях. Иногда в его глазах мелькало отчаяние и мольбы простить, печаль и скорбь о неосуществившемся будущем, нашем . Но это было только иногда.

Наркоман привычен ко многому, например к виду своей покойной бабушки, ползущей с ножом в зубах…(с).

А потом , а потом жуткий кошмар сгорбленно вполз в реальность. Криво усмехнулся, неестественно зашипел, ощетинился, и впился в него со всей силы. И лишь отчётливый хруст выдавал то, как погибает надежда. Он перестал есть , пить и наверное совсем сошёл с ума. Это был не он, я до сих пор этим умертвляю в себе вой страданий. Всё началось просто и банально . Он исчез , а вместе с ним и золотые серёжки матери . Я поняла это, когда только переступила порог. Эта молодая по годам женщина, но на вид поседевшая старуха. Исступлённо сидела возле стены и разговаривала сама с собой. Слёз уже не было-выплакала, а может она просто притворилась , что не заметила. А потом, а потом…Боже…Кражи , побои , рычание…Всё это, чтобы удержать то чувство…а потом, а потом…Боже…Жену нашего друга нашли с перерезанным горлом через три дня… что делать если третий лишний вдруг оказывается не человеком?


…и ты минут пятнадцать чувствуешь, что сам Господь Бог со всем его святым воинством сидит у тебя в левом ботинке, а сквозь mozg проскакивают искры и фейерверки.(с).

Столько поломанных жизней, ради чего…а вы знаете? Я до сих пор не нашла ответ, его нет ни в учебниках ни в Интернете.Конечно, я ещё помню, как выглядит его лицо. То, из нашего молодого прошлого. Я вспоминаю это, когда сталкиваюсь с ним посреди ночи на улицах этого безучастного к человеческому горю города. Что теперь есть у него? Что он обрёл? Что ему теперь остаётся ? И злобная аллея скрывает его улыбку, которая теперь кажется оскалом.

Добро пожаловать на скользкую наркоманскую дорогу, ведущую в ад.(с).
09 июня 2009 мне нравится

 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127