запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зазеркалье

Привет всем) Представляю на ваше суждение свой новый рассказ. Написан он в абсолютно новом и ещё неизвестном мне стиле . Не судите строго, если что-то не так . я ещё ищу себя .
***

Я сидела в обшарпанной грязной электричке . На полу валялись бумаги и через железные трубы была перекинута клеёнка с чёрными грязевыми потоками. Приглушённый зелёный свет , давяще действовал на сознание. Я резко открыла глаза и они беспокойно забегали по сторонам . Справа от меня сидела пожилая женщина в красной выцветшей куртке с короткими пышными волосами и удивительными глазами. Чистый , небесный голубой , а ещё её глаза светились добротой в повседневное время , я это точно знала. Чувствовала. Но сейчас они сосредоточенно были направлены куда-то вдоль прохода этой ужасающей меня кучи железа , мчащейся в безызвестность. Я непонимающе мотнула головой. Слева пристроилась кучка темнокожих ребят в объёмных кофтах и реперских кепках , они играли на чём-то и в унисон тихо подпевали. Я не знала , как оказалась здесь , вернее не помнила наверное. С ужасом покопалась в себе и обнаружила , что мои воспоминания чисты. Как альбомный лист , незаполненные как у младенца. Жалкое подобие паники охватило меня , а где – то там внутри я была абсолютно спокойной. Такое противоречие ошеломило меня ещё больше. Женщина рядом , как-будто почувствовав мои мысли удивлённо повернулась и заглянула в мои глаза. Было такое ощущение , что она изучает меня , её голубизна была всепроникающей , и казалось от неё невозможно было скрыться . Резко заболели глаза и я первая отвела их в сторону. Она кротко улыбнулась , но смотреть не переставала. Удивительно, но под её казалось бы тяжёлым взглядом я чувствовала себя уютно и расслабленно , а ещё захотелось спать. Лениво прикрывая рот рукой сонливо осмотрела пространство вокруг себя ещё раз. И тут я заметила тёмный силуэт за клеёнкой. Я не могла в точности описать детали , всего лишь тёмное пятно , но оно полностью овладело моим вниманием. Женщина резко перестала смотреть на меня и также уставилась на этот загадочный силуэт. Наверное , чтобы долго не томить нас, тёмная тень шагнула на свет и оказалась прямо перед нами , по центру. Это была маленькая девочка , с тонкими хвостиками побокам, какие любят делать мамы , но глаза её были холодными и цепкими , направленными на женщину в красной выцветшей куртке . Я непроизвольно поёжилась , а последующие события вообще повергли меня в шок . На секунду её детский рот изобразил что-то наподобие улыбки. Взгляд горел жаждой , горел так , как хищник смотрит на своё жертву, неотрывно , с чёрной страстью , в которой отражается приближение смерти. Потом она заговорила . Её голос был отнюдь не писклявым и тонким , как у детей , а сильным глубоким , с немного мужской хрипотцой.
- Ну наконец-то я нашла тебя , - насмешливо обратилась она к женщине с сияющими голубыми глазами . Та в свою очередь спокойно сидела на месте , сложа руки впереди себя и только тихое дыхание выдавало в ней человека, а не застывшую скульптуру. Девчушка неожиданно расхохоталась. Что-то немое и страшное было в этом пронзительном смехе , гулкое и искажённое. Вместе с нарастающим эхом изменялось и её лицо . Цепкие глаза сузились и ещё больше заблестели . Лицо сделалось белым , как у мертвецов – белый мел , а губы наоборот приобрели цвет запекшейся крови . Образовавшиеся складки возле губ напоминали что-то хищное и звериное. Я с немым ужасом глядела на это чудовище. Вне себя , резко вскочила , чтобы убежать и больше никогда не видеть этот кошмар, но чьи-то руки с силой заставили меня сесть на своё место . Я обернулась. Женщина с просьбой в глазах смотрела на меня. Её уже немолодые с отчётливо просматривающимися венами руки крепко сжимали мои, и было понятно , что меня никуда не отпустят. Я отчаянно глядела по сторонам . Всё те же пассажиры – старикашка, читающий газеты, тёмнокожие ребята поющие песни, ещё кто-то – все они спокойно занимались своим делом и не обращали никакого внимания на происходящее , как – будто нас и вовсе не было. Это заставило меня вздрогнуть. Захотелось дико кричать , когда *девочка* начала продвигаться к нам , но я не могла. Мои губы поджались и я просто ждала того , что будет. Когда она приблизилась вплотную, я зажмурилась и отвернулась. Но руки женщины опять не дали мне поступить, как я хочу , искусно блокирую мои рефлексы. Она больно схватила меня за подбородок и повернула к себе . Всё что я видела дальше – это её чистые , бездонные кристальные глаза. Глаза в глаза. Мне было ужасно больно, мокрые дорожки текли по моим щекам, а она всё смотрела, смотрела, смотрела до тех пор, пока я не увидела в небесных глазах смерть – её смерть. Обессиленная , я потеряла сознание.
Очнулась я по – видимому, через пару часов . Вагон был пуст .Зелёный свет всё также действовал угнетающе. В засмальцованных окнах мелькали чёрные пятна . *Метро, что за чертовщина* - подумалось мне. Я не хотела вспоминать те недалекие ужасающие события , поэтому нервно сжав челюсти , попыталась встать. Голова закружилась, изображение перевернулось и я обессиленная плюхнулась на ободранные сидения. Так , в наркотическом состоянии полудрёма , я провела ночь. В голове возникали какие-то неизвестный мне образы, обрывки диалогов, споров , разговоров, лица людей. Было ужасно жарко, душно и отчаянно хотелось пить. Пришла в себя я совсем неожиданно и резко. Просто на очередной станции , бодро поднялась , моё сознание прояснилось и я вышла. События прошлой ночи остались позади, понять я естественно ничего не могла. Но мои ноги вовсе меня не слушали. Казалось, что совсем не я управляю своим телом, а неведомая мне сила. Страх испарился и я чувствовала неведомый прилив энергии. Пробираясь среди толпы , ярких рекламных вывесок и машин я слышала тысячи человеческих голосов. Я понимала всё , что они говорят, с успехом могла ответить , но я остро чувствовала , что язык этот чужой и неродной мне. За то время, пока я шла, я поняла , что нахожусь в Нью-Йорке, а именно в Бруклине . Я не знала , куда направляюсь , но шла , как-будто запрограммированная кем-то , пока не оказалась перед узким проходом , ведущим в тёмный двор.
***

Это маленький кусочек, если понравится, я буду писать продолжение.
С уважением, ваша
11 июня 2009 мне нравится

 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127