запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Слепая любовь-4

Виталик снова и снова набирал номер Ольги. Механический голос повторял раз за разом-"Абонент временно недоступен, временно недоступен, недоступен"
-Чёрт-Виталик швырнул телефон на стиральную машинку-неужели тесть не сдержал слова, где же Оленька?
-Виталик, ты скоро там?-Ира снова постучалась в дверь ванной комнаты.
-Да, иду я, иду-раздражённо крикнул Виталик.
Он вышел и натолкнулся на жену-Ну, что ты стоишь, иди ложись, я сейчас приду.
-Давай скорей, я соскучилась-Ирина игриво потянулась к губам мужа.
Виталик отвернулся, отодвинув жену, прошёл на кухню. Его не отпускали мысли об Оле, где она, что с ней, прошло уже больше двух часов как они расстались, и сколько бы он не пытался ей позвонить, Олин телефон не отвечал.
-Ну, Виталичек, ты скоро, поздно уже-услышал он снова зовущий голос жены.
-Мне нужно уйти-он решительно направился к входной двери и вдруг остановился, вспомнив об угрозе тестя. "Ну, не может он меня обмануть, я же вернулся, значит с Олей всё в порядке, да и его амбалы вроде с нами ехали. Ладно, сейчас всё равно поздно, да и незачем вызывать подозрений тестя, завтра с утра съезжу к ней и всё узнаю."
Он поднялся на второй этаж и зашёл в спальню, Ирина лежала на кровати в ночной сорочке, соблазнительно раскинувшись поперёк, но Виталик равнодушно сел на край и стянув одежду, лёг на свободную сторону.
-Ммм! Милый, я так скучала без тебя-Ирина потянулась к нему.
-Не сейчас, пожалуйста, я устал, может позже-Виталик отвернулся от неё и закрыл глаза. Он не хотел никакого секса с женой, все его мысли занимала Оля, да и тело болело после урока тестя. Ирина попыталась снова обратить внимание на себя, но натолкнувшись на холодное равнодушие со стороны мужа, обиженно засопела и откатилась на край кровати.

Оля ещё долго лежала на постели в номере и пыталась собраться с мыслями"-Вот и всё, его больше не будет рядом, всё кончилось. А чего ты хотела, радуйся, что ещё так легко отделалась, всё равно ничего бы не получилось-ты замужем, он женат, что ты хотела!?-внутренний голос заставлял вернуться в реальность.
Окончательно успокоившись она собралась и окинув взглядом их последнее любовное пристанище, вышла из номера. Сдав ключи портье, Оля побрела по улице, время было позднее, автобусы уже не ходили, и ей пришлось ловить попутку, чтобы доехать до дома. Оказавшись дома она устало прошла в комнату и опустилась на диван-"Что же мне теперь делать, как без него жить?" Она понимала, что Виталика не вернёшь, что он ушёл навсегда, но сердце не успокаивалось, надрываясь от боли. Она снова расплакалась, слёзы катились по её щекам, она слизывала языком солёные капельки и никак не могла успокоиться. Вскоре рыдания перешли в всхлипывания и Оля не заметила как уснула.
Утром она проснулась по привычке в семь и вспомнила, что сегодня приезжает муж. Оля посмотрела на себя в зеркало, ночные рыдания не прошли даром: глаза опухли и покраснели. Нужно было что-то делать, нельзя было, чтобы муж видел её в таком состоянии, она вытащила тональный крем и попыталась убрать покраснения. Оглядев себя в зеркало, решила, что уже лучше выглядит и принялась собираться на вокзал встречать мужа.

Виталик тоже проснулся рано и первая мысль у него была об Оле. Он тихонько, стараясь не разбудить жену, выскользнул из под одеяла, оделся и спустился на первый этаж. За столом в гостиной сидел один из охранников Андрея Алексеевича и бесцельно щёлкал пультом от телевизора.
Увидев Виталика он резко поднялся на ноги-Вас не велено никуда выпускать.
-Ты в своём уме, я что, под арестом?-Виталик недоумённо посмотрел на него.
-Мне не велено вас выпускать, больше я ничего не знаю, задавайте вопросы боссу, у меня приказ и я не собираюсь его нарушать-охранник стоял на своём.
"Он что, с ума сошёл, мало ему было меня избить, так ещё и выходить никуда нельзя"-думал Виталик, направляясь в кабинет тестя.
-Я теперь и выйти никуда не могу-он разъярённо ворвался в кабинет.
Тесть с лёгким презрением посмотрел в сторону зятя-Нет, ты не забыл-вы завтра уезжаете, вот и иди собирайся, некогда гулять.
-Я помню, помню что вы меня ссылаете, но это завтра, а сегодня мне нужно уйти, у меня тоже есть дела, которые я не закончил-Виталик повысил голос.
-Знаю я, какие у тебя дела, я же тебя предупредил-не дай бог ты снова встретишься с ней, я слов на ветер не бросаю, найду и уничтожу эту девку-он тоже начал громко кричать.
Они орали друг на друга так громко, что разбудили Иру, та спустилась в кабинет отца. Увиденное её не обрадовало-отец и муж, оба красные, с глазами метавшими молнии, казалось, ещё чуть-чуть и они набросятся друг на друга с кулаками.
-Что здесь происходит, папа, Виталик, мне кто-нибудь обьяснит, что случилось?-она переводила взгляд с одного на другого.
-Выйди отсюда-рявкнул Виталик-тебя сюда никто не звал.
-Не смей повышать голос на мою дочь.
-Она прежде моя жена, а потом ваша дочь и я буду разговаривать с ней как посчитаю нужным.
-Не смей на неё орать, а то...
-Что То? Что То? Снова позовёте своих амбалов?
-Каких амбалов? Ты о чём?-вклинилась в разговор Ирина
-Спроси у своего отца.
-Папа, о чём он? Про каких амбалов говорит Виталя? Да что между вами происходит?
-Доча, выйди пожалуйста, мне нужно кое-что обсудить с твоим мужем.
-Я не уйду, пока вы не обьясните мне, что здесь происходит, вы готовы убить друг друга-Ира решительно села в кресло.
-Ты, что не слышала, выйди вон отсюда-свистящим шёпотом произнёс Виталик.
Ира, не привыкшая к такому обращению, уже готова была расплакаться-Виталик, пожалуйста, почему ты так со мной разговариваешь?
-Не нравится? Я твой муж и ты должна подчиняться мне, не хочешь, подавай на развод, я не против.
-Я запрещаю тебе говорит с моей дочерью в таком тоне-тесть выскочил из-за стола и встал напротив зятя. Казалось, ещё секунда и он ударит его.
-Нет, папа-Ирина вскочила с кресла-Он прав, он мой муж и я должна подчиняться ему- она вышла из кабинета.
-Вот, что ты, значит, задумал, развод хочешь, чтобы к своей девке вернуться. Так вот, родной мой, забудь, развод ты получишь только через мой труп, и не забудь завтра вы уезжаете, надеюсь, там у тебя мозги встанут на место. Выбрось её из головы, выбрось, иначе я за себя не отвечаю, ты ведь знаешь, ради счастья дочери я готов на всё. Помни об этом.
-Дайте мне последний раз увидится с Олей, дайте убедится, что с ней всё в порядке-Виталик умоляюще посмотрел на тестя.
-Нет, всё, что я могу для тебя сделать-это дать позвонить, при мне, но о встрече забудь.
-Хорошо, пусть звонок, но я хочу поговорить наедине.
Андрей Алексеевич покачал головой-или при мне или можешь быть свободен.
Виталик поднял трубку телефона и набрал Олин домашний номер, длинные гудки говорили о том, что дома никого, тогда он набрал мобильный-"Абонент временно недоступен".
"Олюшка, милая, где же ты, малыш, почему не берёшь трубку, ну, ответь же, пожалуйста"-Виталик мысленно взывал к ней, так и не дождавшись ответа он опустил трубку на рычаг.
-Вот, видишь, ты ей не нужен-тесть криво усмехнулся-она даже телефон отключила, лишь бы ты ей не надоедал. Так, что забудь о ней и иди собирай вещи, да , не забудь извиниться перед Иринкой, она не заслужила такого обращения с собой.
Виталик молча вышел из кабинета и поднялся в спальню, Ирина, обиженно сопя, даже не посмотрела в его сторону, собирая чемоданы, но это его сейчас не волновало. Он устало бросился на кровать и зарылся в подушки, у него ни на что не осталось сил, и скандал с тестем и молчание Оли выбило его из колеи, он хотел только одного-чтобы его оставили в покое.
-Виталечка, ну, что с тобой происходит? Из-за чего вы с папой поругались?-Ирина оставила вещи и подсела к мужу.
- Ты серьёзно хочешь знать правду? Хочешь знать почему прихвостни твоего папаши избили меня вчера? А не пожалеешь потом?-Виталик уставился на неё вопросительным взглядом.
Ира кивнула головой в знак согласия, это было лучше, чем оставаться в неведении, вдруг там несерьёзная проблема, вдруг её легко устранить и она решила узнать обо всём.
-Ну, смотри, только потом не жалей об моей откровенности-Виталик зло усмехнулся. И он рассказал жене и про то, что произошло на дне рождения, пока она спала, и про то, как долго он добивался взаимности со стороны Оли и добившись, сам не понял как влюбился.
-А вчера я устроил ей романтический вечер, сначала в ресторане, а потом мы были в номере и это было восхитительно, ещё ни с кем я не испытывал того, что испытал с Олюшкой. Понимаешь, я люблю её, очень люблю, но твой отец решил, что я не могу быть ни с кем, кроме тебя, его мальчики доходчиво обьяснили мне это своими ногами, а теперь он ещё и хочет сослать меня подальше отсюда, в надежде, что я забуду свою любовь. Вот из-за этого мы и поругались сегодня с твоим отцом, правда он милостиво разрешил мне позвонить, а вот из дома не выпускает, по видимому, боится, что я убегу от тебя-Виталик невесело улыбнулся и посмотрел на Ирину.
Ирина с ужасом вслушивалась в слова мужа-"Он кого-то любит?, Не может быть, а я, как же я?-но она понимала, что Виталик никогда не любил её и если бы не отец с его влиянием, она бы так и отсталась для него очередным трофеем, очередным эпизодом в его жизни. "Ну и пусть любит, я его жена и никому его не отдам, как хорошо, что отец отправляет нас заграницу, там я помогу ему её забыть"
-Виталичек, я люблю тебя и помогу тебе забыть её-она попыталась обнять его.
Виталик брезгливо оттолкнул её-ты, что не понимаешь, я изменил тебе, изменил не только физически, я люблю её.
-Я не отдам тебя никому, ты мой, запомни это, мой, и ни одна шлюха не сможет отнять тебя у меня-визгливо выкрикнула Ирина.
Виталик поморщился, не на такой результат он надеялся, наоборот, была надежда на то, что Ира, узнав об измене, отшатнётся от него, захочет развода, но та, казалось, ещё крепче вцепилась в него.
-Запомни, мой родной, ты мой муж и я никогда не дам тебе развода, мой папа мне поможет удержать тебя, а если я узнаю, что ты с ней встречаешься, я убью и её и тебя-зловещим голосом произнесла Ирина.
Виталий в изумлении посмотрел на неё, как же сейчас она была похожа на своего отца-то же выражение лица, те же слова, он понял, что только что сам загнал себя в ловушку и жена теперь так просто его не отпустит.
-Дай телефон, я хоть мать тогда предупрежу, что уезжаю.
Ирина протянула мужу сотовый и села на кровать и не думая оставлять его одного. Он взял протянутый телефон и набрал номер брата-Тоха, здорово, я звоню, чтобы сказать, что мы завтра с женой уезжаем в командировку...Вот, так неожиданно...Не знаю, очень надолго... Я буду звонить...Рейс дневной в 15.20, аэропорт международный... Да, передай маме, что у меня всё в порядке, как обустроимся я вам позвоню...Нет, не знает, передай ей, что я люблю её. Счастливо, привет жене.
Он отдал трубку внимательно слушавшей его жене и устало опустился в кресло-"Вот и всё, уже ничего не исправить, придётся научиться жить без Оли, но как?"

Оля собиралась на вокзал, когда обнаружила, что не может найти свой сотовый, она обыскала всю квартиру, но поиски так и не увенчались успехом. Она села на диван и попыталась вспомнить, где в последний раз видела его, и вдруг её как током ударило-она отчётливо вспомнила, что оставила телефон на тумбочке в гостинице. Оля вскочила и снова села не представляя, что ей делать. Возвращаться в гостиницу она не хотела, но нужно было звонить мужу и она решила позвонить с городского, предупредить, что приедет встречать, а про мобильник скажет, что потеряла.
Она набрала номер мужа-Лёша, ты во сколько приедешь, я тебя встречу... В одиннадцать?...Хорошо, я выезжаю...Почему с городского? Я телефон потеряла, не могу найти.
Оля вышла на улицу, пришла на автобусную остановку и стала ловить попутку. Через час она уже стояла на платформе поджидая поезд.
Лёшка радостный выскочил из вагона-Олька, милая, я так скучал.
Оля отстранённо посмотрела на него и попыталась улыбнуться- Да, я тоже скучала, как там доча, не плакала, когда уезжал?
-Нет, что ты, ты ведь знаешь, ей у мамы нравится, там же можно творить, что хочешь, она всегда с удовольствием остаётся у неё.
Лёша всю дорогу, не умолкая, рассказывал жене, как провёл эти три дня у мамы, но заметив, что Оля его не слушает, остановился-Оля, у тебя всё в порядке?Ничего не случилось? Ты какая то не такая-меня не слышишь, думаешь о чём-то. Что произошло?
Оля вымученно улыбнулась-Ничего не произошло, всё нормально, просто задумалась. Мне ведь завтра на работу, отпуск закончился, а я будто и не отдыхала, так быстро две недели пролетели. Она попыталась собраться, но мысли о Виталике не давали ей покоя, она не могла думать ни о чём, лишь надеясь, что у того всё в порядке.
Алексей видел, что с Олей что-то не то, но решил отложить все вопросы до дома. Пока они ехали он искоса поглядывал на жену и размышлял:"Потеряла работу? Вроде сказала, что завтра выходит. Скучает по дочке? Но ведь он каждый год отвозит её к своей матери на два месяца. Может заболела? Точно, наверное, заболела и не решается мне сказать. Вон и похудела за три дня и осунулась, да и глаза красные, видно плакала всю ночь." Мысль о том, что у Оли мог появиться любовник, ему даже в голову не приходила. Они поженились когда Оле было 18 а ему 23, через два года родилась Алёнка, в которой он души не чаял. Алексей понимал, что за прошедшие семь лет, страсть первых лет поутихла, но ему нравилась эта семейная тихая гавань, он всегда с удовольствием шёл домой после работы. Ему нравилось наблюдать как Оля хлопочет по хозяйству, нравилось играть с дочкой, он без проблем отпускал жену в ночной клуб или театр с Анькой, сам уже давно не любил никуда выезжать, предпочитая свободное время проводить дома. Сейчас он с тревогой наблюдал за Олей, не понимая, что её тревожит.
Вот, наконец-то они дома, Оля проскользнула к телефону и проверила автоответчик, увидев пропущенный звонок, она схватила трубку и набрала номер. К телефону долго никто не подходил-Алло, Виталик, ты в порядке-затараторила она, услышав сигнал соединения.
-Он то в порядке, а вот тебе лучше забыть этот номер и никогда сюда не звонить, а то пожалеешь-ответил ей женский голос.
Оля нажала отбой и в изнеможении опустилась на пуфик.
-Оля, что случилось? На тебе лица нет? Кому ты звонила?-Алексей испуганно смотрел на побледневшее лицо жены.
-Всё в порядке, Лёш, всё в порядке-безжизненным голосом произнесла Оля-уже всё в порядке.
-Ты не заболела?-он крутился вокруг неё, не зная чем помочь.
Оля собралась с силами, натянула на лицо дежурную улыбку и поднялась на ноги-Всё хорошо, я сейчас что-нибудь приготовлю, ты ведь с дороги, голодный наверное.
Увидев, что Оля привычно захлопотала на кухне, Алексей расслабился и улёгся на любимый диван.

Антон недоумённо смотрел на мобильный в своей руке.
-Ань-он прошёл на кухню к жене-Виталя похоже сошёл с ума.
-Ну, у вас это семейное-рассмеялась Аня.
-Да, нет же, ты только послушай: во-первых, они завтра с женой уезжают в длительную командировку, во-вторых, он просил передать Оле, что он её любит.
У Ани выпала тряпка из рук-Что ты сказал? "Любит?" Это на него не похоже, твой братец эгоист и вдруг "любит."
-Вот я и удивился. Слушай, может ты позвонишь Ольке, узнаешь, что у них там произошло?
Аня бросила тряпку в ведро и подошла к телефону, но постояв немного, она передумала звонить, вспомнив, что сегодня приехал Лёшка-Антош, я позже позвоню, сегодня ж Лёшка приехал.
Еле дождавшись вечера, Аня набрала Олин домашний-Привет, подруга. Как дела, куда пропала, не заходишь, не звонишь?
-Привет, да были кое-какие дела.
-С этого места поподробней, пожалуйста.
-Что ты хочешь знать?
-Про твои отношения с Виталиком. Олька, я ведь тебя предупреждала, ну, зачем он тебе, что между вами произошло, что он сегодня позвонил Антону и просил его, чтобы он передал тебе, что любит тебя.
-Это он так сказал, когда он звонил?
-Днём, Антону, сказал, что завтра улетает надолго, и просил это передать тебе. Олька ты что влюбилась?
-Куда он уезжает? Во сколько самолёт?-задыхаясь спросила Оля.
-Куда, не знаю, самолёт в 15.20, неужели ты поедешь туда?-Аня была немного обижена на подругу, что та ничего ей не рассказывала.
-Нет, мне завтра на работу, я зайду к тебе потом и мы поговорим, хорошо?-Оля закончив разговор положила трубку и бросилась в ванную. Открыв кран на полную мощь она завыла от отчаяния "ну, почему, почему, всё против неё, как ей теперь жить, зная, что она его больше не увидит, не сможет прикоснуться к нему"
-"Где же ты сейчас? Отзовись же, любимый. Мне так плохо без тебя."


-----продолжение следует-----
27 декабря 2009 мне нравится

 
 

Шахру

Санкт-Петербург

Была 00 00 0000