запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

*** Стоит жить ***

СТОИТ ЖИТЬ….

Привет …знаю банальные слова и их говорят все..но я даже не знаю что написать…пишу уже не раз…и постоянно замолкаю на первой строчке…с чего начать? Или о чем написать? может о жизни?
Кто-то думал о том как прекрасно жить?Слышать все что происходит вокруг? и возможность высказать свои мысли???Я расскажу вам свою историю..историю жизни….
Я росла в обычной семье папа был начальником своей фирмы но денег было не много он все отдавал в бизнес…но мы были богаты тем что мы все рядом…
Мама моя- медсестра..но после рождения двух детей она сидит дома и греет наше гнёздышко…
Братишка мой…оторви и выкинь …всегда получала из-за него чтобы он не сделал или я из-за него….
Я…я обычная девчёнка..никогда не было обделена вниманием… но и тоже с своими тараканами в голове…так как я была слишком самостоятельной тогда я не принимала ничью помощь шла к всему сама через кровь на руках и коленях но лезла дальше все выше и выше…Дойдя до какой-то точки в своей жизни все замерло…казалось это все на что я способна..но я знала это не так…пила таблетки не спала ночами плакала и просто тихо курила, думала это мне помогает утопить мою боль..боль того что я уже обессилена и нет потдержки со стороны сильного мужского плеча..но с каждым утром я становилась все тверже..жестокой…я даже из-за своих целей начала забывать о родных..и совсем убила в себе маленького ребенка который живет у каждого из нас…забыла что такое любовь и милосердие…
В один из таких серых обычных дней я проспала на работу и литела на своей машине на всех парах.
-Ало.Да Олег Анатолиевич я уже подезжаю, извините пропки на дорогах- положив трубку виматерив себя в уме, как можно было так глупо проспать, нажала на газ.Мчавшись на всех парах я даже не смотрела на красный свет для машин, просто панично боялась увольнения и что самое страшное быть зависимой от кого-то..
Зайдя в офис там все было слишком подозрительно тихим все на своих местах и в своих заботах.Я направилась к своему месту но меня остановил довольно таки ничего молодой человек, просто свалив меня с ног, бумажки полители по всему кабилету а я упала на пол больно ударившись плечом об угол стола.
-О Боже извините-парень подбежал ко мне схватил за плечи и поднял, его движения были такими нежными и лёгкими
-Да ладно жить буду…не развалюсь-поднявшись направилась в сторону своего стола.Парень стоял и просто смотрел на меня как-будто думал о чем-то и не решался..
- Меня Игорь зовут-и потянул бережно руку будто боялся что я могу развернутся и откусить её
-Амина Валериевна, приятно познакомится, вы новенький у нас?
-Да, сегодня первый день работаю в финансовом отделе
- на лице милая улыбка- Ну будьте болие внимательны ато вы нашу фирму к банкротству доведете.Села на стул и сделала вид что уж очень занята и нет времени на милые беседы…
-Вы извините меня что я Вас вот так не заметил…в первый день и можна сказать уже облажался перед такой красивой девушкой
-Игорь…как вас по отчеству?...не льстите мне я этого терпеть не могу..и я же сказала все хорошо обойдусь несколькими синяками
Он развернулся и ушол и у него были такие милые голубые глаза и очень грусные, мне стало так не удобно перед ним, вроде это я его толкнула.
День проходил как всегда в суете, заботах, я даже совсем забыла о том что произошло утром, Быстрым шагом идя с переговорки с нашими арендаторами к себе в кабинет я замерла в двери, на столе лежал огромный плюшевый львёнок и в зубах красная роза с запиской

«Извините меня еще раз, думаю львенок попросит ище раз прощения и поможет чтоб синячки быстрее сошли.
Игорь Николаевич»


Мне никогда не было так приятно от того что меня сбыли. Я взяза розочку и большого львенка он был даже больше меня и понесла в машину.По дороге все сотрудники смотрели на меня о огромными глазами, а девочки как всегда «шушукали».Домой я приехала в отличном настроении положила львенка на кровать розочку в вазу и начала думать как же назвать в голове мелькнула мысль что это «Иллюська».Уснула я в обятьях своего нового ухожора «Иллюськи». Утром все еще в отличном настроение я собралась на работу, приехав я увидела его того самого человека что подарил мне счастье которого я давно уже не чувствувала
- Здравствуйте Игорь Николаевич.Спасибо Вам большое, Вы подарили мне счастье- улыбнувшись милой улыбкой я посмотрела на него
- Да не за что Амина Валериевна, у меня теперь и душа спокойна что вы не злитесь на меня-и ели заметно моргнув глазов , что у меня на щеках появился даже румянец, давно такого не было.

Так шли день за днем мы начали с ним ходить на обеды, он приглашал меня на ужины и я соглашалась, он оживил во мне ребёнка я сново с глазами которые полны радости смотрела на всех, улыбалась, чаще ездила к родителям, чему они были очень рады.Я даже не заметила но мы стали жить вместе, все было так прекрасно до поры до времени.
В один из таких дней когда мы ехали на работу он почему-то молчал и смотрел в пустоту на какие-либо вопросы отвечал как робот «Все хорошо», в тот же день не позвонил чтоб мы пошли на обед, а на мой звонок ответил грубо и холодно «я занят».
Конечно как каждая девушка я уже думала о замужестве что я его люблю как никого в этом мире, и что хочу от него детей, таких же милых…красивых…с милой улыбкой, ямочках на щеках ….но….
Морила себя голодом и вопросами «ЧТО Я СДЕЛАЛА» но ответ на эти вопросы я не знала так как я его носила над землёй мы все делали вместе каждый день только больше и больше влюбляясь…И тут я словила себя на мысли «Мой страх осуществился, я его люблю, я зависима от него..это как наркотик…он сладкий …о нём мечтаешь…он занимает все твоё пространство…но он убивает тебя убивает как личность»



Кто-то скажет «а что это плохо быть зависимой от любимого?» могу прямо сказать «ДА!» если ты не ешь днями нервничаешь только и куришь эти проклятые сигареты(ну кто действительно думал какой вред они нам дают?рак легких? Кто-то после того как узнал это бросил????будущим матерям нельзя курить?так сейчас матерями становяться кто?Сами дети!курит кто?Дети!А для чего?кто-то из детей думал об этом зачем это все? Чтоб не отличаться от других?вписыватся в круг своих знакомых?А не лекче найти знакомых как ТЫ?или пусть ОНИ вписываются в твой круг.Ведь ты «индивидум» ты один такой и больше нет похожих, ты личность..так оставайся ею!!!!




Просидев погруженной в свои мысли я и не заметила как на улице уже ночь и сигареты закончились, а Игоря все нет и нет.Набрала его номер но холодный голос ответил «Абонент в не зоны…»серце начало бешенно биться «Где же он?Что могло случится, так все и в один миг».дома сидеть я не могла поэтому взяла ключи от машины и решила просто покататься по ночному городу.На улице собирались тучи как на дождь, люблю такую погоду, мысли становяться такими чистыми.
Не проехав даже квартала…я увидела ЕГО…Игоря…он сидел в кругу «друзей» пил…стопка за стопкой…на мои глаза наворачивались слёзы… и зажимал какую-то…это было не виносимо больно.Я подехала поближе вышла с машины подошла к нему , и просто попросила ключи от квартиры, не поднимая глаз он подал мне их перехилив после этого стопку.Я стояла перед ним а с глаз бежали слёзы, большие горошинки обжигая моё лицо…
Я просто сев за руль своей машины стояла на месте начался дождь, он громко бил по лобовому стеклу стекая как мои слёзы…
Нажав на газ я хотела забыться поехать на край света и остаться там…ведь мои чувства были что моя жизнь окончена и что я могу теперь только существувать.Но я просто развернулась и поехала домой (по дороге купив еще сигарет).
Сев на кровать начала вспоминать моменты жизни ..наши с ним…моменты счастья…Всю ночь прорыдав в моего «Иллюську» на утро мне стало очень плохо…чтоб не упасть в обморок я держалась за стены квартиры, вызвав такси я поехала в больницу.Этого и стояло ожидать я беременна, я так хотела от него ребенка ..вот…пожалуйста …вручили как подарок ребёнку..срок уже два месяца… как я могла этого не заметить…ну что сделално то сделано, может это и к лутшему у меня есть для кого жить, для кого стремится дальше…
Теперь я директор своей фирмы, у меня отличный сынишка, я люблю его как никого другого, самое он меня тоже , и он меня не придаст.
Что случилось с Игорем я не знаю так как изменила место жительства, телефоны, работу.Я теперь самая счастливая в этом мире у меня есть кому доверять и ради кого жить ..жить…дальше…

Мне как-то все-равно что будет,
И как-то все-равно что скажет сын,
Но милый вместе мы не будем
Ты очень сильно не суди….

Ты знаешь я люблю тебя больше жизни,
Но и жизнь с тобой моя не та
Ведь я люблю свободу и тебя…

Нет не подумай не жалею,
Это прекрасно и все было но…
Ты не любишь ведь меня

Я поняла давно уже но ждала…
Чего?сама не знаю….Может дождя?
Я не дождалась …только слёзы…
И те следы что оставил ты…

Сынишка так на тебя похожий…
Но я люблю его сильней,
Я буду с ним и не с тобою,
И буду вечно ждать

Что ты откроешь двери дома
И лишь прошепчешь мне «вернись»
27 декабря 2009 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018