запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Что важнее месть??? Или все таки любовь??? *** продолжение***

(Здравствуйте мои хорошие, кто еще обо мне помнит, я обещала написать продолжение этой истории вот, надеюсь вам понравиться)

**Почему так сложно забыть прошлое? Прошел год с нашей совместной жизни, у нас можно сказать все как в сказке но.. но я помню своё прошлое и ту боль, что ты мне причинил в моей молодости, то, как ты забрал самое драгоценное, что было у меня на тот момент, веру в людей, веру к сильному полу. **

- Кира солнышко ну где ты там? – звал ее Кирилл, сидя на кухне допивая свой утренний кофе
- Иду я- рявкнула в ответ, ловя себя на мысли что не может больше терпеть себя в связи с тем, что у нее есть секрет который она так тщательно скрывает
Зайдя в кухню, она увидела его, такого любимого, такого открытого для нее, ведь он от нее не скрывал ни одной мелочи, а она же в ответ постоянно скрывала кто она, и что находиться в той тумбочке которую она так скрывала под семью замками.
- Я тут, готова, ты меня отвезешь на работу, я что-то себя плохо чувствую сегодня?!- пряча глаза чтоб он не увидел в них рождение пустоты в ее сердце
- Ну конечно котёнок, и заберу- подойдя к ней нежно поцеловав, ощутил холод в ответ- Кира. Что-то случилось? – пристально смотрев на такую любимую, растерянную, пытаясь скрыть ее отвращение к тому, что он сделал, ведь каждый день этих 12 месяцев она все больше хотела отомстить, борясь в себе с любовью и ненавистью…
- Нет милый все хорошо, ну что поехали? – выдавив с себя улыбку она направилась к двери.
Всю дорогу к работе, они ехали молча, только музыка пыталась как-то смягчить обстановку.
- Я заеду вечером?
- Я может задержусь, я вызову такси, не волнуйся- она захлопнула дверь, и только скрывшись за дверью ее офиса услышала как засвистели шины его авто, и скрылось за поворотом, на глаза набегали слезы. Она стояла прижавшись к стене, в голове не было ни одной мысли, но эту тишину разорвал ее секретарь.
- Кира Альбертовна, здравствуйте, вам пришло приглашение с института, встреча 10 лет после окончанья, тут и письмо с просьбой приехать на этот год, так как на предыдущей вы небыли. – что прикажите делать?
- Выбрось меня не будет там- она направилась в сторону кабинета – А нет стой, я поеду, когда она состоится?
- Через неделю
- Поставь бронь на самолет, и за день до этого запиши меня в спа- салон- за ней захлопнулись двери а секретарь побежал выполнять порученья
День проходил как обычно, без суеты, дел было мало но она не хотела домой и решила остаться еще, просто подумать о том как на встрече на нее посмотрит народ, все те кто так издевался над мечтами наивного ребенка и что самое главное Кирилл. Достав с сумочки ключи от тумбочки с фотографиями которые она боялась нести домой чтоб он не увидел, она начала листать листы альбома на которых была девчонка с красивыми глазами, неприметная такая «серая мышка» , всегда в углу на общих фотографиях, с стопкой книг и тетрадей в руках, с распущенными или же собранными в хвост волосами. В глазах этого невинного ребенка были видны слезы, грусть, боль, страх. На последней странице альбома было две фотографии для сравнения, какой она была и какой стала, два разных человека, абсолютно непохожих, только глаза выдавали кто она « Как же ты мог… как ты мог…» с глаз побежали слезы, давая волю чувствам.
Домой она вернулась довольно поздно на столе стоял ужин и открытая бутылка коньяка, пройдя в комнату на кресле сидел Кирилл с стаканом в руках смотрел видео о студенческих годах, услышав шаги и нажав на паузу видео замерло на кадре где стояла Кира с слезами которые бежали по щекам, а в руках был порван ее дневник, она замерла на пороге увидев это.
- Милая ты вернулась- он подошел к ней был слышен резкий запах алкоголя
- Что это?
- Где солнышко?
- Что это за видео я спрашиваю? – у нее повысился тон голоса
- А…. это серая мышка в моей группе… мы ее дневник прочли, узнали что она в меня влюблена, и решили показать что я никогда с такой не буду- он улыбнулся потягивая остатки в стакане
- И совесть не мучила?- пристально смотрев в глаза она пыталась найти там хоть каплю сожаления
- Нет, а почему? Да ты посмотри на нее, кто же такую хочет
Эти слова прозвучали для нее как электрошок который прошел по всему телу
- Что значит « кто же такую хочет»? а если она всем на зло изменилась? Если сейчас она та девчонка в которую бы ты сразу влюбился?
- Она? Нет, такие не меняются! Как была мышей так и осталась
- Ты жесток к ней…
- А что мне ее жалеть?? Да и чего ты завелась так из-за этого???
- Ничего – развернувшись к нему спиной она направилась в комнату – Сегодня ты спишь в гостиной – и захлопнула дверь
- Но зая… - не успев ничего сказать, громко хлопнув дверью
Кира сидела на кровати в руках держа приглашение на встречу как вдруг раздался телефонный звонок мобильного
- Да я слушаю
- …
- О! привет Миш
- ….
- Да , да .. звонила…
- ….
- Что с голосом?! все хорошо, Миш у нас есть незаконченное дело, да правильно вспомнил касающееся Кирилла Юрьевича, завтра начнешь? Ну тогда давай у меня зеленый свет. Пока
Кинув телефон на кровать, она лежала смотрев в потолок, правильно ли она делает? Любовь же все прощает! А кто сказал, что это любовь…
Утро было молчаливое, никто ни к кому не промолвил ни словечка, каждый взяв ключи от своей машины направились к выходу.
- Кира- он остановил ее взяв за руку
- Что?
- Ты изменилась… Это я виноват? Прости меня малышь..
- все хорошо… извини мне на работу…
- Зай, у нас завтра встреча выпускников института десять лет…пойдешь со мной?
- У меня дела, извини если что я подъеду
- Постарайся, хочу с всеми тебя познакомить
- Хорошо- в голове же у нее кружилась лишь одна мысль, что это она его с кем-то познакомит, и этот кто-то она.
11 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018