запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Смятение

Я задыхаюсь
Я не могу без тебя, слышишь?
Уже не могу. сразу не могла.
Ты мое чудо и мое проклятие.
Моя бессоница и лихорадка ночей.
Мои дни и воспоминания, знаешь - я складываю их все. Секунда за секундой, чтобы рассказать тебе -потом. Когда-нибудь.
Я знаешь не хочу играть, впервые наверное? не будет этого - шах и мат в чью-то пользу, мяч на половине поля да и вообще. Не будет это у нас, понимаешь? Я не хочу. Я не могу.
Я схожу с ума, слышишь, чудовище?
Слышишь ли ты, как бъется мое сердце?
Видишь ли ты, что вся я - уже полгода - только для тебя? Каждый мой день? Минута?Секунда.

Сколько часов счастья повезло получить? Много.
Твой запах впечатанный в кожу запястий.
Твоя фотография на рабочем столе.
Хистори переписки я не храню принципиально - чтобы нечего было перечитывать.

Страшно не это. И даже не то, что мы давно не виделись. И даже не то, что я намечтала себе эту нашу встречу, а ты наверное уже пять раз раздумал. Страшно даже не то, что быть может все закончится завтра или закончилось уже, или вообще - не начиналось.

Страшно - другое.
Не проходит. И острота восприятия и присутстви и отсутствия тебя - не меняется. И не помогают годами испытанные способы - работа, хобби, сбежать на край земли. Я три дня назад вернулась оттуда, и хоть бы на грамм стало легче.

Нихрена.

Пара ничего не значащих фраз на тему "как прошли каникулы", пара комплиментов, ла ла ла. Я не играю, так зачем тебе все эти игры, милый?

Твои фотографии с Нового года - да конечно все смеются, да конечно, ты красивый, только вот почему глаза-то такие грустные, мой хороший?
Ты же вроде как счастлив с ней. С ними. Не знаю.

Я ревную - бешено и необоснованно, хотя кто я такая, чтобы тебя ревновать - не любовь, не любовница, просто безумие. Химия в присутствии. Химия по проводам. Страшно же вперед, да? И мне страшно.

Ах да, я знаю, что мне нужно взять себя в руки и перестать быть землей под твоими ногами, милый, но где на это берутся силы? Я думала, что три недели на краю земли все расставят на свои места, я думала - пройдет. Утихнет.

Не утихло.

И что мне делать с этим всем, свалившимся мне на голову? Что мне делать с пожаром в своей груди и с тем, что я без тебя - не могу дышать, а я тебе конечно очень нравлюсь но.....

Но...

У меня всегда есть какое-то "но".
Пожалуйста, сделай что-нибудь. . . . .
11 января 2010 мне нравится

 
 

Та самая

Была 21 марта 2014