запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Все случается когда этого совсем не ждешь _1_

Она сидела на балконе на холодной плитке, промерзла до самой последней косточки, курила, уже не зная какую по счету сигарету, в руках держа фотографию двух влюбленных улыбающихся людей, и думала, куда же оно все делось? Их любовь! По щекам бежали обжигающие слезы. В голове кружилась одна мысль, что как прежде любит этого кареглазого брюнета, его ямочки на щеках, сморщившийся носик при улыбке, ровный нос, длинные веки и просто такого родного и нежного. Вспоминая их дни счастья, сердце обливается кровью, как может быть такое, что раньше я не понимала, что люблю? А он ее боготворил! Каждый день вместе, принимая подарки, поцелуи, мне казалось это лишь пустяк, и все это пройдет, не замечая того что влюблялась с каждой секундой все больше.
Как хочется проснуться в сказке, чтоб все закончилось «хепиэндом», жить долго и счастливо в любви, но почему жизнь посылает столько испытаний? Почему каждый день мы должны бороться за свое место под солнцем? Почему не бывает все просто так, полюбовно, чтоб все были довольны? Все эти мысли прервал телефонный звонок, казалось, что эти пищащие гудки никогда не закончатся, пробирали ее дрожью по телу.
- Ало- делая затяжку произнесла Таня
- Привет Танька, ты совсем что ли сбрендила? Ты чего на экзамен не пришла??
- Блин…я забыла…
- Забыла она, скажи спасибо что мы заочники и материальное средство помогло тебе
- Мда, хоть с чего-то польза
- Так Таня завтра у нас последний экзамен и ты должна быть ты поняла? Это решающий экзамен, присутствие обязательно! Не будет тебя считай , что помашешь диплому ручкой…
- да поняла я, не ори, мамуличка
- Не язви, я же волнуюсь…
- Хорошо я буду- положив трубку она направилась в комнату, чтоб хоть как-то знать то. что ей предстоит рассказывать.

*Танечка это ребенок удочеренный, в три года ее родная мать запила, и так как считала ребенка обузой, отвела ее в лес и просто привязала к дереву. Бедного промерзшего ребенка нашли лесничие, она была в легком свитере и просто в детских тоненьких штанишках, с босыми ножками. С ее психикой боролись все нянечки детского дома, но ребенок так боялся, что ее найдет мать и снова начнет избивать, так как маленькое худенькое тело было в синяках, на спине были ожоги, и Танечка только своей приемной маме, которая смогла найти общий язык с ребенком рассказала, что ее биологическая мама избивала ее раскаленными ветками, если та не послушает ее собутыльников. Когда же она оказалась окруженной любовью и теплотой любящих ее хоть и не родной но дочери, она попросила чтоб она изменили ее имя, и все что могло помочь ее найти. *
Утро оказалось не легче предыдущего внутри болело все, от потери и непонимания любимого человека. В институт ехать пришлось довольно долго, городские пробки вроде нарочно пытались ее задержать. Возле института как всегда стояла вся ее группа «злостных курильщиков» увидев знакомую Танечку сразу бросились к ней, с упреками и с новыми сплетнями.
Экзамен прошел на удивление быстро и легко, все направились отмечать конец сессии и скорое вручение дипломов. Кафе находилось не далеко, в нем тепло, мало людей, и широкий выбор коктейлей, что не могло не порадовать Таню.
- И так Танюша, рассказывай
- Что? – с удивленными глазами произнесла Ирка ее подруга
- Как там твоя любовь?
- Ты же знаешь! Я тебе рассказывала..
- Так, так, что это знает она, и не знаю я? – вдруг влезла в разговор Тома их общая знакомая, которая ужасно любила слушать все и распространять сплетни.
- Рассказывай- вдруг в глазах Ирки блеснула злостный огонек
- Нет у меня любви! все довольны? Бросил он меня, любит другую..
- Тома закрыла рот рукой- Как бросил? А любовь?
- Не любил видно, не хочу об этом говорить, закроем тему
Вдруг не известно от куда за спиной Иры всплыла Катя, с этой девчонкой Таня дружила давно но никто этого не одобрял, все считали ее змеей пригретой на груди.
- Ира, а вот ты ничего не хочешь сказать- с явно видной всем ехидной произнесла она
- Я? Что же?
- Чего ты разволновалась? Расскажи всю правду тане или так и дальше хочешь быть хорошей всем?
- Ничего я не волнуюсь, у меня нет секретов от моих лю-би-мых подруг
- А как же Коля? И то что ты с ним уже год как вместе в кровати, и так на вечеринки вместе, а Таню отшиваете и смеетесь с такой наивной и доверчивой девочки?
- Ира это правда-Таня поднялась со стула так резко что ее стул просто упал
- Да! А что? Вы уже не вместе!!!
- Мы месяц назад разошлись а вы уже …..год…. за моей спиной….
- Ну ты же его не любишь, он искал тепло в других
- И другой стала ты? – вдруг влезла Тамара
- А что?? Я о своей жизни должна беспокоиться, а не о ее? Или хотите сказать вы все такие хорошие, а я вот плохая да?
Таня не стала выяснять дальше этот вопрос. Выбежала с кафе, за ней выбежала и Катя
- Стой! – успела прокричать она, но Таня услышала свист машины…


(Надеюсь вам понравиться и можно писать продолжение)
12 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018