запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Третий лишний ***1***

Жаркое летнее утро даже под одеялом спать не хотелось, всю ночь было открыто окно, мешали лишь сигналы автомобилей и громкая музыка соседей. Уже давно не сплю, но и с кровати вставать совсем не охота выходной же отдохну еще, включаю радио на телефоне, наслаждаюсь одиночеством.
Размышляю правильно ли мы сделали оставшись друзьями, хотя оба понимаем что нас тянет друг к другу больше чем по «дружески».
Сегодня еще с Катькой договорилась встретится, как-то не охота она опять начнет рассказывать о своем парне и как у них все хорошо даже ловлю себя на завести но «белой», ведь и у меня было такое я не ходила по земле летала , на лице всегда улыбка пусть и дурацкая зато искренняя мне было так хорошо…
Звонок «наверное Катюшка»-произнесла в слух. Да и правда она..
-Привет подруга! ну что медвежонок проснулась уже???
-Привет Катька! Да ты что дашь мне отдохнуть ))))
-Конечно не дам… давай подрывай мягкую точку и одевайся идем в кафе…
-Кать …может в другой раз?
-Так ничего не знаю я хочу тебя познакомить с Игорем(так звали ее парня).и разговор окончен через 30 минут возле нашего кафе
- Ну хорошо ты все равно не оставляешь мне выбора
Она положила трубку ну а я понятное дело начала собираться. Конечно за 30 мин. я не успела пришла всего через 40 и то их еще не было, это меня не огорчило я села за столик и заказала себе мой любимый черный кофе без сахара. Минут через 15 открылась двери и зашли они. Он выглядел совсем и ничего правда не в моем вкусе.
-Привет «Русик»(мое полное имя Руслана)Вот знакомься Игорь
Он не охотно улыбнулся и сел напротив меня рядом с Катькой. «Видно я тоже ему не приглянулась» прокрутилось в голове.
-Ну и??? Почему вы опоздали??А??? Это ничего что я Вас уже 25 минут жду? ( ну я подумала им не обязательно знать что я тоже чуть-чуть опоздала)
- Ну Русь, у нас была причина….
- Какая же- с большим любопытством поинтересовалась я
-Мы едем в Египет на отдых- с большущей улыбкой на лице она мне начала рассказывать все подробности, потом еще дополнила -Да ты же едешь с нами…
-ЧТО??? Почему это? Продать решили- сощурив глаза подшучивала я
- Нет ты что у тебя же День Рожденье и мы тоже тебе купили билет это наш подарок
-Спасибо конечно … но я не могу …. Дела…
- Ой знаю я твои дела через неделю вылетаем
Мы довольно таки хорошо поговорили даже с Игорем, он был очень интересен и с ним не было скучно, оказалось даже что мы с одного района.
Вот и не заметили как прошла эта неделя и мы должны вылетать в Египет. Как всегда дела, хлопоты, и вечная проблема каждой девушке «что взять с собой?»
-Моя бы воля я бы весь шкаф с собой взяла- сказала я пихая вещи в сумку, в которую не то что еще какая-то кофточка и карандаш не влезет.
Все мои вещи заняли очень много, и когда я вызвала такси, водитель недовольно посмотрел на меня так как я девушка и эти вещи , которые просто не в сила поднять женская стать. К аэропорту доехали довольно быстро, и на удивление так уже была влюбленная парочка.
- Вот держи билет- протянул мне Игорь- как настроение?
- Спасибо, да нормально, вот только не пойму зачем мне так много вещей- пожав плечами я показала на чемоданы лежавшие рядом с моими ногами.
- Ну этого мы вообще не в силах понять, у нас такой инстинкт, чтоб побольше – кричала Катя тянувшая последний свой талмут с одеждой- а ты тоже блин хорош, не мог помочь? – она стукнула Игоря по заднице, и почему-то меня это ввело в какую-то ревность
- Я говорил тебе все это не надо, но ты же не слушала- пробормотал он пряча остатки румянца на лице билетом.

Перелет оказался довольно таки хорошим. Я практически всю дорогу проспала и так как мои с Игорем были места рядом, я просыпалась на его плече, а он же в ответ просто улыбался. Почему Катя не рядом а я? Да она всю дорогу прослушала музыку и просто сказала « Ну раз такие билеты пусть так и будет». Я тогда не поняла, раз она взяла билеты, почему не рядом с любимым. Но так как интерес Игорь у меня не вызывал я быстро переключилась на сон.
13 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018