запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Почему мы понимаем свое сердце так поздно? (1)

Как же больно жить человеком, наслаждаться с ним одним воздухом, смотреть в его глаза в которых хочется утонуть, губы которые хочется целовать, руки в которых хочется засыпать каждую ночь и просыпаться каждое утро. Слушать его каждое слово, улавливать малейшие интонации в тоне. Но почему ты не со мной? Ты живешь ею, ты боготворишь землю, на какой ступает ее нога, а меня можешь только назвать «другом», это же так больно для моего сердца…
Они были знакомы с детского сада, она была бандиткой, и на любые угрозы ему, она отвечала обидчику синяком под глазом. У нее всегда были лучшие игрушки, а он тихо сидел в углу и крутил в руках маленькую машинку. С детского сада она говорила, что они обязательно поженятся, и будет защищать его. Но время шло, и дети меняются. В школе она стала популярной, красивой, за ней бегали толпы поклонников, она так и играла ими как в детском саду игрушками. Надоело- поменяла и так дальше и дальше, совсем забыв о своей детской «любви».
Он же стал не менее популярен, красив, высокий, играл в футбол и фанатки его тела подали под ноги, но он любил ее, его защитника, хотя в его сторону не было со школы ни одного взгляда, ни одной улыбки. Редко встречаясь в парадном дома, она с новой игрушкой, а он с футбольным мячом звучало только холодное «привет».
10 класс. К ним приходит новая девочка, и то внимание которое было у Ани , теперь перешло на другую сторону. Зависть, вечные ссоры. Она одна.
- Привет Ань- в трубке звучал голос подруги- ну что на каток идем или как?
- Ты же знаешь я на коньках как корова на льду- в трубке звучал громкий смех- давай в кафе и по пару коктельчиков?
- Ну…. Я хочу там где шумно…- замялась Катя
- Ты что-то недоговариваешь дорогая- потянув ответила она
- Просто сегодня Денис будет там, ты же знаешь, как он мне нравится, а это будет последний шанс показать себя
- Ох Катя, Катя, ну хорошо пойдем. Но я на коньки не встану, я буду смотреть с стороны, пойдет?
- Ну хоть так. Тогда через час на остановке
Аня повалилась на кровать, думая, что одеть, как накрасится, ведь может там будет новая «жертва». Открыв шкаф и выбросив все вещи, из-за которых ее и видно не было, она включила музыку и под Clab начала танцевать, совсем забыв, что ее Катя как всегда будет упрекать опозданием.
В голове кружились разные мысли, то как Катька сохнет, да именно сохнет по Дену, а тот же ночами пишет сообщения ей. Как же это не выносимо, каждый день удерживаться от искушения сделать хоть один неправильный взгляд в его сторону, не правильное сказать слово, или же просто улыбнуться, ведь для ее подруги это равняется смертью, когда ее подруга да еще и ее любовь…
Катя это самый безобидный человек в мире. Она всегда помогала и была на стороне Ани, даже когда та была не права. Они всегда сплетничали на уроках. С первого класса были вместе. И хоть не смотря на то, что Катя была «серой мышкой» для всех, Аня в ней видела красоту, как и духовную, так и физическую. Просто та не любила все эти краски наносить на лицо, а потом когда хочешь потереть глаз, вспоминаешь что тушь не только осталась на руке, но еще и расползлась на пол лица, максимум что она могла сделать его накрасить губы, бледно розовым блеском.
Все ее мысли нарушил звонок в дверь « Блин это что Катя?- посмотрев на часы до выхода еще 30 минут», бежав к двери спотыкаясь о свои вещи и обувь она увидела подругу с растерянным взглядом
- Ты что потерялась??? Еще пол часа а я реально думала как всегда опаздываю- Аня стояла у двери в нежном шелковом синем халатике
- Мне твоя помощь надо – подруга отодвинула Аню в сторону и зашла в квартиру, снимая верхнюю одежду
- Моя??? – она потянула с любопытством смотря на ту- Я вас слушаю девушка, чем могу быть полезна?
- Ну не язви Ань- подруга явно что-то серьезное хотела сказать
- Так а ну говори, что случилось? – твердо сказала она , садя ту на кровать которая занимала большую часть ее комнаты
- Накрась меня, и приодень красиво, как ты умеешь, сможешь?
- Тьфу ты Катька я уже думала…конечно смогу..для тебя все смогу- подруга засмеялась и начала прикидывать свои «тряпки» на маленькое тело подруги – Так это не пойдет, о это ничего. Только замерзнешь- она подняла глаза на лицо подруги – но Ден будет в упаде
- Не замерзну давай- у Кати губы расцвели в улыбке а в глазах загорелся огонек
Проведя в «примерочной» на много больше полу часа. Аня и ее подруга стояли во все оружие.
На Кате была джинсовая короткая юбка в складочки, нежный с большим воротником свитер, с разными стразами, что делало ее как звездочку самую яркую, сапоги до колена с платформой переходящей в каблук. Волосы выпрямлены и спадали на плечи. Глаза Аня сделала изюминкой, легкие тени под цвет лица, подводкой аккуратные стрелки что делало глаза выразительными, румяна придавала сексуальный вид , кто бы мог подумать что такой маленький штрих изменит лицо полностью, и блеск персикового цвета, так как леснички были длинными глаза просто сводили с ума.
- Ну все красавица, убьешь на повал- стояв перед зеркалом Аня просто гордилась что смогла показать эту красоту которую она так скрывает
- Мне тоже нравится…очень- она кружилась перед зеркалом – научишь меня красится –улыбнувшись она не могла оторвать взгляд от зеркала – Слышь Ань а ты в чем пойдешь?
- Да я не знаю. Что-то простенькое- у нее пропало желание искать жертву, если она оденется так же изумительно Денис будет смотреть не на Катю- Вот – показав на черные облегающие штаны и свитер темно фиолетового цвета под горлышко- в этом и пойду, хих, сегодня в буду в твоей тени от света которое ты излучаешь

Зайдя на каток Денис стоявши на коньках замер на месте от увиденного, деты ехавшие на большой скорости просто сбили его с ног и он полетел в конец льда
- Ты в порядке?- перед ним стояла Катя, подавая руку
- А….да…вроде- его взгляд просто сверлил нежное тело ангела
- Ты дар речи потерял? – она улыбалась- Вставай холодно же
- Ты просто изумительна – он встал перед ней, и их глаза направлены прямо друг на друга издавали электрический ток. Она опустив глаза, поехала дальше, а он очарован ее волшебством направился за ней.
- Ну Катька, Ну молодец- Аня сидела за столиком и наблюдала за всем, потягивая коктейль.

(Надеюсь вам понравится)
19 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018