запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Он не ангел, не принц и даже не человек... (прод.3.)

Настал час разлуки, Он не стал показывать вида, что расстроен этим.
- Новый Год мы встретили у тебя, может, Рождество мы встретим у меня? – Он задал мучавший Его не один час вопрос.
- Да, - после длительной паузы ответила Она. – Я приеду к тебе.
Он не ослышался? Она сказала, что приедет? О, Дьявол, как же Он рад! В это мгновение Ему показалось, что мир перевернулся, стал немножко светлее и ярче. Эта девушка, что Она делает с ним? И на что заставит Его пойти ради себя? Или также как и все легко отдастся? Что за бред? Даже если это и произойдет, Она потребует не малую цену взамен. Но Ему – то чего бояться? У Него есть все, все то, о чем Она даже не подозревает!
- До встречи, - прошептал Он и, слегка коснувшись Ее щеки, скрылся за дверью.
Спустился на первый этаж, внезапно бросило в жар. Он сел на ступеньку и прислонился спиной к стене. Вновь вспомнил Ее образ, пальцы все еще чувствовали нежную кожу под его рукой. Слегка усмирив эмоции, Он усмехнулся и, щелкнув пальцами, исчез в красноватой дымке.


Когда настало время прощаться, Она даже не поняла этого. Не обрадовалась, не расстроилась, просто не поняла.
- Новый Год мы встретили у тебя, может, Рождество мы встретим у меня? – спросил Он, чуть наклонив голову в Ее сторону.
Соглашаться? Зачем? Хотя… Она ведь хочет увидеть Его еще раз… Тогда надо будет выяснить где Он живет и уточнить время. Легко, телефонами - то они обменялись!
- Да, я приеду к тебе.
Она даже представить себе не могла, что Он именно ТАК отреагирует на Ее заявление. Сначала девушке показалось, что Он подпрыгнет до потолка и пробьет в нем дырку на зло соседям, потом Она решила, что Он непременно грохнется в обморок и Ей придется делать Ему искусственное дыхание. Но, увы, все Ее мысли не оправдались, напротив, Он сделал то, чего Она уж никак от Него не ожидала: слегка коснулся рукой Ее щеки и, попрощавшись, вышел за дверь. Какое-то мгновение Она стояла не шелохнувшись, потом, когда Его шаги подозрительно быстро стихли, прильнула к двери. Вслушиваясь в тишину, Она услышала тихий щелчок, но не придала ему никакого значения…
03 января 2007 мне нравится

 
 

Алмэйда

Петербург

Была 00 00 0000