запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Встреча, которая изменила жизнь-2

В кафешке шепнув что-то официанту, парень посмотрел на свою спутницу:
-Вы замерзли и промокли до нитки.Но ничего сейчас принесут чай и Вы быстро согреетесь.
-Вы так и не ответили на мой вопрос.Вы ведь знаете Олега, иначе откуда Вам знать про нашу ссору? – недоверчиво посмотрела на него Сандра.
-Нет, я незнаю ни Олега, ни тем более Вас.Вы ведь очень сильно с ним поругались, и он…..
-Достаточно, я не хочу это вспоминать……..
В этот момент к столику пожошел официант с подносом.Когда он ушел, Сагдра увидела все то что она любит: окрошка, перепелиное гнездо, и ее любимый «Шеридан».
-Что это все значит?Откуда Вы знаете, что я это люблю?-еле выдавила Сандра.
-Я ……..просто знаю.Ешьте – незнакомец некоторое время с умилением смотрел, как опешившая девушка уничтожала кусок за куском.-Ну вот и отлично.А теперь давайте знакомится.
-Мое имя Вам известно.А как зовут Вас? – она посмотрела ему прямо в глаза.
-Называйте меня……..Мишой – ответил парень и пристально посмотрел на Сандру. – Расскажи мне, что у тебя случилось.
-Знаешь, когда человек влюблен, он ничего не замечает.Вот так и я……….Он оказался не лучше тех, других……Такой же козел и бабник……Мы считались идеальной парой, …… и я думала что мне попался не человек, а ангел: каждый день – цветы, поцелуи, гуляния за ручку и море sms «Я тебя люблю, Малышка!»…….Каждое утро –он поднимал меня smsкой «Вставай, Солнце мое!Я замерзаю без твоего тепла…….».Романтические вечера, танцы, поездки к морю………Все это продолжалось полгода, а потом…………Потом он просто пропал!.......Ни одной smsки, ни одного звонка, НИЧЕГО!!!!!!!!Но я продолжала верить и ждать его!........А потом я увидела его с Викой – его новой пассией: длинноногая блондинка, модель первой величины.Меня, конечно, не сравнить с ней.Она же хочет от него только денег, а я хочу любвиюЗа что ее можно любить? Только за внешность.Но встречают – то по одежке………..А сегодня он меня просто кинул как вещь, которая уже больше не нужна.Это гадко!Все то что он говорил мне- он говорит Вике……..Сколько же нас таких дур?Я его возненавидела……….и встретила тебя…….-только сейчас Сандра заметила, что Миша на нее очень внимательно смотрит.
-Он тебя не любит, -сказал он.-Ему ты просто нужна была для развлечения.Забей на него и не убивайся.Скоро ты встретишь свою настоящую любовь.
Сандра улыбнулась.
-Спасибо тебе-ты вернул меня к жизни-Сандра уже не ощущала потерю, да и потеря ли это была?Просто на душе было так хорошо, так умиротворенно!.....
-Пойдем, я тебя провожу- сказал Миша.
Они собрались и вышли на улицу.По дороге домой они болтали о том о сем и выяснилось, что Миша знает про нее ВСЕ!!!!!Начиная с любимого дня недели и заканчивая любимой актрисой.Так незаметно за разговором они дошли до дома Сандры.
-Большое тебе спасибо, Миш.Ты просто не представляешь сколько ты для меня сделал!.......
-Да незачто приятно было с тобой пообщатьсяюТы очень хороший человек.Не пропадай.
-Может быть еще увидимся.Пока - сказала Сандра и повернулась в напрвлении подьезда.
-Кстати Олег еще 3 раза прийдет к тебе вымаливать прощение.Смотри не попадтсь на эту уловку.И еще одно: твоего парня будут звать Мишей.Удачи!... – и поток слов на этом оборвался.
У Сандры волосы дыбом встали.
-ЧТО????Откуда ты знаешь?????????!!!!!! – девушка резко обернулась, но она никого не увидила.Порыв ветра со свистом поднял в воздух охапку листьев и в этом порыве она услышала три слова: «Я просто знаю……»
Сандра еще немного постояла во дворе, мало что понимая, улыбнулась и стала подниматься домой.Едва она вошла в квартиру, как раздался телефонный звонок.
-Алинка, это ты приветик!Ты сейчас занята?Приходи ко мне.Мне столько тебе надо расказать.И тебе есть что мне рассказать?Прекрасно, тогда через полчасика приходи.Давай – и Сандра повесила трубку…….
…….Через полчаса, даже раньше, прибежала Алинка.
-Ой, Сандрочка, я такое нарыла!Щас у тебя глаза на лоб вывалятся! – тараторила подружка……..
-Я тоже тебе потом кое-что расскажу- еле успела вставить Сандра.
-……..Ты знаешь кто такой ангел-хранитель?
-Слово знакомое, но…… - Сандра хотела что-то еще добпавить, но Алина уже понеслась дальше:
-Тогда слушай меня.Ангел-храниетель-это такое существо, которое помогает и заботится о тебе в любых жизненных ситуациях.Это я к тому что у каждого есть свой собственный а.-х.И у каждого а.-х. есть особые приметы, по котрым можно понять что это именноа.-х. Я тут нарыла про своего и твоего.Так вот твой а.-х. скорее всего человек(что встречается крайне редко!)и его отличительная черта – это карие или черные глаза.И еще в его имени обязательно присутствует буква «М».А еще у него очень пристальный взгляд и ……….Сандра, ты чего так побледнела? – Алинка вдруг остановилась и внимательно посмотрела на подругу.
А удивится было чему.Сандра сидела не жива, не мертва.Но вдруг она улыбнулась.И сказала :
-А они могут показываться людям? – последав вопрос.
-Вообще-то да, но крайне редко…
И тут все прояснилось.Сандра поняла почему на все ее вопросы Миша отвечал «Я просто знаю…..».И припомнив, еще несколько страных эпизодов, девушка окончательно поняла с кем сегодня свела ее судьба…….
Неожиданно в дверь позвонили.Сандра направилась к двери.Открыв ее она никого не обнаружила, но на поле лежал букет мелких белых роз(ее любимых!).Не успела Сандра поднять букет, как прибежала Алинка.
-Смотри, записка!-указала подруга на торчящий белый край среди бутонов.
Вытащив открытку, Сандра развернула ее.Там был нарисован Огромный белый ангел, а внизу было написано : «От Миши».
-А кто такой Миша? – спросила Алина.
А Сандра с гордостью ответила:
-Мой Ангел-Хранитель!.........


* * * * *
Все то что сказал Сандре ее ангел хранитель сбылось:Олег 3 раза просил Сандру быть с ним, но она естественно категориески показала ему на дверь.А еще через 2 месяца Сандра встретила свою любовь.Его зовут Миша и они встречаются уже 3 года.И Сандра всегда перед тем, как лечь спать благодарит своего а.-х. за то что он научил ее ЖИТЬ……………
10 января 2007 мне нравится

 
 

Sandra Ronaldo

Запорожье

Была 00 00 0000