запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Детали жизни и любви по другую сторону мира

Жаль, что сказки лишь в мечтах бывают,
Мы не встретимся и больше не полюбим,
Люди сами и порой не знают,
Что прикованы к мотиву «не забудем».
Жизнь прошла, и лето будет новым,
Будет новыми бесцветные старания,
Увидав тебя, слезу спущу, без слова
Вспомнив наши неземные обещанья.

Ты когда-нибудь видел бродячего котенка? А мне знакомо это состояние. Тебя, как ненужную вещицу, загоняют в угол. Ты плачешь, тем самым, прося о помощи, но никто не в силах тебе помочь; все проходят рядом, сожалея. Я не могу найти приюта в этом мире. Он слишком жесток для меня. Он – иллюзия, оазис в пустыне. Ты веришь в него, пытаешься вжиться в новоиспеченную роль, но он только играет с тобой, исчезая и появляясь.
Почему так трудно забыть то, что уже не принадлежит тебе? хочется забыть то, что было почти вечность назад. Но с каждой новой попыткой всё глубже погружаешься в воспоминание. Перебороть это невозможно. Оно везде и всюду плетется за тобой.
Имя, образ, действия, мысли – они соприкасаются с тобой. Это невыносимо. Порой мне хочется проститься с жизнью, может это мой единственный шанс справится с болью и страданьем. Умертвив свое тело, я стану дымом и буду рядом. Я буду видеть тебя, обнимать – я буду всегда рядом.
Я пытаюсь не думать об этом, ведь это ничего не докажет. Умереть за тебя – это бессмысленно. Просто я устала быть марионеткой: учеба не к черту, дым сигарет каждый час, «100 тонн» с пятницы на субботу, ненужные люди, бесполезное пиво и потрепанные мысли о человеке, который для меня дороже всех. Между нами – расстояние и половина года молчания. Но он не перестает быть любимым для меня.
За этот недолгий срок, ты стал Богом для меня. Тебя нет, а я еще во что-то верю. Я знаю, это нелепо, но я не могу не верить, может, я просто чувствую твои мысли. Я не верю в то, что я осталась пустым местом в твоей душе, беспробудным прошлым…
Прости, прости, прости – это слова, сказанные в воздух. Ты не видишь и не слышишь их. Эти фразы не стоят ничего. Они бесценны лишь для меня. Ты не слышал меня, когда я в этом нуждалась. Ты не пришел на помощь, когда я просила приюта. Оставив бездомного котенка на улице, ты не покинул надежду внутри меня.
Зачем я пишу тебе письма? Ты все равно не прочтешь их. Они не имеют значения в твоей жизни, где полно яркости, где не надо быть зависимым, а главное, не надо любить.
Я знаю, ты любил меня, но ты сам доказал, что любовь не имеет смысла. Любовь не бывает без ссор и измен, в противном случае – она не настоящая. Ты молодой, ты привык к окружению женщин, но когда-нибудь они отвернутся от тебя, и ты останешься один. Ты поймешь, что, значит, быть брошенным на улицу котенком.
Помнишь, чем кончилась сказка «Кошкин дом»? в полыхающем доме сгорели все ценности кошки. Они материальны, и имели значения лишь на высшем уровне. Если этого нет, это не значит, что ты не богат. Богатство содержится в душе и в её открытости. Потеряв дорогое, она нашла драгоценнее: отыскала пристанище у тех, кого она когда-то выдворила, у бездомных котят. они пустили её в свой крошечный мир, где главным является уют и тепло.
Если ты когда-нибудь вернешься, вдруг оставив то, что не имеет должного значения, оттолкнувшись от принципов своего общества, знай, что где-то есть муренок, которого ты обидел, оставив в этой жизни без нужного тепла и любящего уюта. Несмотря на это, постучав в мою дверь, ты не получишь всплеск обид и порывы ненависти, негатива; лишь улыбку на лице и слезы радости, не наигранно бегущие по щеке.

Помнишь, в один не очень лестный день ты спросил меня: «Зачем я нужен тебе?»… я отвечу, как ответила 7 июля: «Я хочу провести с тобой всю жизнь». Никому в своей жизни я не говорила этих слов. Ты считал меня ветреной, а ведь это не так. Я ни разу не изменяла тебе в период наших отношений («десятка за полтинник» - повод для ревности; да он был, но он был просто знакомый и ничего больше; я большего не захотела)… Ведь у меня был ты.

24 марта 2005 мне нравится

 
 

гашкова кузя

пермь

Была 00 00 0000