запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дождь

Она любила дождь, даже до знакомства с ним. Никто не понимал этой любви. Когда шел дождь, она цвела, но теперь даже дождь ее не радовал ее. Она сидела на аллейке и снова погружалась в воспоминания… они затягивали, как болото… она вспомнила первую встречу и все остальные … Воспоминаний было очень много, но ей не куда было спешить… вспомнила, как хотела прижаться к нему но боялась , что он ее отвергнет. Сгорала от желания его поцеловать, но всегда себя останавливала… просто , никогда не верила, что ее кто-то полюбит. Она не пользовалась особым успехом у парней, она была полноватой и очень комплексовала… каждый день выслушивала оскорбления и унижения. Современен она научилась пропускать и не слушать их.… Когда в ее жизни появился он, в ней, что-то изменилось, что-то щелкнуло. Как нестранно, но первое, что она почувствовала к нему, была ненависть. Потом было много встреч, много разговоров, ссор, смеха и много другого… Она никогда не верила в любовь, но влюбилась…

В это время на другом конце города, на каком-то заборе сидел он… теперь он тоже любил дождь, она его научила… Теперь он понимал, что она любила в дожде. Это спокойствие, а зачастую буйство серых красок, что-то особенное, в не котором роде даже мистическое… Он не мог это объяснить, он просто почувствовал.
Он долго сидел под дождем и наслаждался, сел за руль и поехал сам не зная куда. Ехал и вспоминал ее, он знал, что нравится ей. Никогда не смеялся над ней, просто боялся оскорбить ее.… С первой встречи она манила его как магнит, ради неё он просыпался каждое утро. Она вдохнула в него жизнь. Его никто не любил, даже родители любили больше старшего брата, чем его… Однажды он увидел ее слезы и что-то внутри него сжалось, ему хотелось убить любого кто ее обидит. Что-то в нем изменилось …, он стал добрее… , перестал быть эгоистом. Ему , вдруг захотелось заботиться о ком-то и защищать…дарить кому-то всю любовь и нежность, что в нем скопилась. Но почему он испугался этих чувств к ней? Он долго не появлялся, а вскоре исчез из ее жизни… ушел к другой , которую совсем не любил, но так было проще…И когда был с ней, думал о той которую любил.

Она шла домой… уже не о чем не думала, просто плакала, просто слушала шум ветра и где-то в глубине души пыталась мечтать…, теперь это было сложно.

Он ехал к своей девушке он решил порвать с ней, раз и навсегда и не думать о том что будет потом… Это оказалось проще, чем он думал… она кричала, упрекала. Он не слушал ее, он был далеко, а потом ушел. Он поехал туда где не был давно, туда где познакомился с ней, туда где он когда-то оставил свое сердце…Сидя на скамейке он мечтал что она идет к нему . Она уже была близко…она видела, что там сидит парень, но лица его не видела. Ей хотелось, чтоб это был он…Они стояли, как вкопанные им казалось, что это мираж… Он обнял её, им о многом надо было поговорить, многое рассказать … перед ними была вечность…
04 ноября 2005 мне нравится

 
 

Senta

Сальск

Была 00 00 0000