запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда не спится...

Когда во втором часу ночи ты сидишь на балконе прозябши от прохладного ветерка, остывшего кофе и сердца..пора задуматься над тем, чтобы что-то менять в своей жизни.Иначе со дна в одиночку подниматься будет еще трудней.
Мы постоянно чего-то ждем от других.Чтобы они открыли что-то новое в нас.Если тебе каждый день будут внушать что «ты ангел..и за твоей спиной крылья! » Ты поверишь!!! Пройдет время и ты поверишь.Ха, можно подумать, как это наивно?Правда? Но это так.Пройдет еще немного времени и человек который внушал тебе это, уйдет из твоей жизни.Ведь ничто не вечно.Кроме реклам в телевизоре и закатов с рассветами. Да и кто знает, быть может и их когда-нибудь не станет.Мы ведь все слышали о грядущем Апокалипсисе? Знаю-знаю…чушь!!!Но все же…
Когда мы влюбляемся…когда мы влюбляемся, невозможно контролировать свои поступки.Мы совершаем глупости, ведем себя как дети..ведь мы и есть дети.Влюбленные дети.Ведь только они, могут по-настоящему любить.Без масок, без фальши, без игр, без лжи…Либо «да», либо «проваливай.. и верни мне мою игрушку»… Играть умеет каждый, строить из себя невесть что.Настоящее искусство-быть собой.Везде..Не предавая своего лица, ни при каких обстоятельствах.
Дайте ответ, только предельно честно: «не играли вы..совсем.?» Да не мне, ответьте себе.Я знаю ваш ответ…
Я держу свое сердце за семью замками, цепочкой и металлической затворкой. Но, когда он говорил мне: « маленькая моя, я скучаю…», все преграды рушились и открывались двери.Но, он всего-лишь приоткрывал их и ждал..чего же ты ждешь???Скажи!!!Так нас держат на поводке..и будто бы вместе и как будто бы врозь.Подпитывая надежной, не давая шанса уйти.
И тогда, вернувшись к разуму..ты понимаешь, что ничего кроме надежды нет и жить ею глупо.Ты снова закрываешь дверь, но теперь то не поведешься на это, правда? Это так же, когда разбивают мечты о несуществующем Дед Морозе.Ты ведь после не поверишь, если тебе скажут..что это была шутка.
Можешь сказать : «се ля ви, Дольче вита»...помаши рученкой.И забудь, что когда-то была влюблена.И теперь глядя в твои глаза, кто-то скажет: «Эти глаза знают, что такое боль»…
После расставания всегда тяжело.Сколько бы ты ни был с человеком.Для кого-то и неделя-целый век.Даже 7 дней жить одним человеко-это труд.
И реабилитационный период у каждого разный и проходит по разному.Вы больны.И вам нужен свой подход, чтобы вылечить вас.Но мы ведь все знаем, что раны не заживают..а только перестают кровоточить, немного стянувшись и оставив рубцы на том месте, где их поставили-сердце.
Так вот, кто-то в первую же ночь перебивается случайной связью, «сгоря»…чтобы доказать себе..что она (он) вовсе и не нужна(нужен) тебе.
Кто-то изрядно выпив, вовсе уходит на недельный запой.А кто-то просто отключается от всего мира на несколько месяцев.Причем, в прямом смысле слова, просто выпадает из жизни.как, зачастую, это бывает у меня.
Другие не понимают меня : как?как такое возможно?Будто бы : «если у тебя депрессия, то для чего тогда жить?».Я не понимаю их, они меня и это нормально.Нормально, когда мы разные.А не стадо клонов, которые неудачно скосили под один шаблон.
Что есть любовь?Нужна ли она кому-нибудь?Кому сейчас нужна потрепанная душа, вместо смазливой мордашки, 3-го размера груди и идеальной талии.
Любовь-это страсть, привычка, потребность.Таков ее рецепт.Своего рода Триада.Страсть зажигает и рождает любовь.Когда ты впервые словил взгляд человека, коснулся его, услышал его голос, зажаждал его..да так, как путнику хочется воды среди пустыни.По-настоящему.Когда все с вами происходит впервые, это и есть –страсть.Все это еще некоторое время не иссякает.Это как тормозной путь у машины.Даже если хотел бы остановиться – не смог.Это выше твоих сил.Физика.После идет привычка.Когда все что было впервые повторяетсяи, ты можешь понимать свою половинку с полуслова.И тебе не кажется, что он или она слишком предсказуемы.Нет, напротив, дело в вас.вы прекрасны.После привычки идет потребность.Когда все осточертело и опротивело, но жизнь с чистого листа начать невозможно.Когда бежишь от одиночества и цепляешься за любую ниточку, лишь бы не быть одной.Ведь пока ты играл в любовь, года тикали..и ты уже не тот, что раньше.Как говорится, в «самом соку».
Всем этим, хотела сказать..Будьте собой, прошу вас!!любите так, как вы можете, а не так..как от вас этого требуют.Любите себя такими, каковы Вы есть.И тогда мир, не будет страдать.Ведь никому больше не прийдется ощутить на себе псевдо-любовь, которую кто-то скрывал под маской играя вашими чувствами
09 апреля 2010 мне нравится
оценили: Был-и-Нетуи 1 гость.
Комментарии:
пустомеля

Был-и-Нету 09 апреля 2010

и откуда столько злости в человеке...что же ...думай как знаешь...это твое право быть собой

KuKoLkA-zm 09 апреля 2010

спасибо за все,что написано)))
а кому не нравится,может и не читать,ведь правда колит глаза...а здесь правда,нужно любить себя в первую очередь

S _14 10 апреля 2010

спасибо большое!!!

KuKoLkA-zm 10 апреля 2010

нет злости. просто здесь "много шуму из ничего", а дружба, как и любовь, они естественнее выглядят в молчании

Был-и-Нету 16 апреля 2010


 
 

KuKoLkA-zm

Был 10 января 2014


Обожаю мишек Teddy, ну прям, как ребенок ...желтые тюльпаны и герберы, ни с чем не сравнимый трепет внутри в самом начале отношений Двоих, шоколад, смешные вещи, яркие вещи, неповторимые. Разглядывать своё отражение в ветринах магазинов.Ловить губами дождь.Море, и песок сквозь пальцы. Закат. Когда капли дождя стучат по подоконнику. Руки дорогого человека и его глаза. Жемчужные бусины на полу и немного дыма, что в окно. Когда время замедляет ход, и мгновение кажется вечностью. Фотографии на стене и образы в подсознании - я хочу подарить им жизнь. Красивых людей, свой мир, свои желания, а может и его?Смотреть на закат, скользящий по крышам.Мечтать. Писать, чтоб запомнилось на долго. Жить! Держать его за руку. Смеяться. Когда ветер в волосах. Когда сладко на губах. Когда смотришь долго ввысь, и солнце отражается в глазах. запрещать себе любить, но пытаться влюбляться