запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не плачь Алиса (4) New)))

Бармен подал бокал с соком, и Алиса развернулась обратно к стойке, но, переведя взгляд в другую сторону, она просто остолбенела. Это он, пронеслось у нее в голове, эти глаза и улыбку я узнаю из тысячи. В нескольких метрах от нее стоял Вадим, ее любовь и самая большая ошибка в жизни, человек, которого Алиса сейчас ненавидела еще больше, чем любила несколько лет назад.
С Вадимом они учились в одном институте, весь курс просто сходил по нему с ума, еще бы, сын дипломата, он никогда не в чем не нуждался, если джинсы, то самые модные, если телефон то самый дорогой, если машина, то самая крутая. Ну а девушки сменяли в его постели одна другую. Но однажды, он заметил Алису. Они были так не похожи, он местный мачо, которому все и всегда доставалось на блюдечке с голубой каемочкой, а она провинциальная девчонка, пробивающая свой путь в жизни собственным умом, дочь учительницы и водителя. Ей всего в этой жизни приходилось добиваться самой, у нее не было каникул в Италии и счета в банке с шестью нулями, но были любящие родители и собственные амбиции. Но Вадим не привык, чтобы ему отказывали, и он перешел в наступление, он осыпал ее комплиментами, дарил цветы, не давал ей прохода, и она не удержалась, конечно же, она влюбилась, Алиса знала весь его послужной список, но почему-то ей казалось, что все это было раньше, в другой жизни. Одинокая провинциальная девчонка, у которой до этого никогда не было серьезных отношений, и весь интерес парней ограничивался просьбой списать лекцию, просто витала в облаках. И после очередного романтического вечера сердце девушки оттаяло окончательно, она раскрыла ему свою душу, свое сердце, она подарила ему себя, он был ее первым, и как тогда казалось единственным мужчиной. Но сказка кончилась «когда часы на башне пробили двенадцать и карета превратилась в тыкву», а золушка в обычную девушку Алису. После ночи проведенной вместе Вадим даже не позвонил, он пропал на несколько дней, не отвечал на звонки и не появлялся в институте. И спустя неделю Алиса встретила его в компании высокой брюнетки и, не раздумывая, подошла к ним.
- И как это понимать, возмущенно спросила Алиса, это вообще кто?
- О, привет, а что тебя не устраивает принцесса? – невозмутимо спросил Вадим.
- Вадим, куда ты пропал?- продолжала девушка.
- А ты кто такая, чтобы я перед тобой отчитывалась? Что ты из себя возомнила? Да, кстати, Серега, с тебя пиво, ты проиграл спор, оборачиваясь на друга, закричал Вадим.
- Какой спор? Что происходит?- с удивлением спросила Алиса.
- Обычный спор, или ты крошка и в самом деле решила, что нужна мне? Рассмеялся ей в лицо Вадим.
- Мы поспорили с Серегой, смогу ли я переспать со «снежной королевой» курса, а ты и не такая уж снежная оказалась, да еще и девственница, крошка, ты просто лакомый кусочек, но я как истинный гурман лишь пожевал и выплюнул тебя, больше ты мне не нужна.
Казалось, что Алиса уже не слышит последних слов Вадима, в одно мгновение все оборвалось, к горлу подступил ком, а на глазах появились предательские слезы, все что хотелось просто бежать, ото всех, на другую планету, и ни когда не возвращаться. Но собрав последние душевные силы, стараясь не моргать чтобы не выпустить из глаз слезинки она дрожащим голосом произнесла: «Дать бы тебе сейчас по роже, да вот это только в фильмах все красиво бывает, а в жизни от такой мрази как ты можно и сдачи получить».
Потом было полное отчаянье, слезы, истерика, и долгие ночи без сна. Днем Алиса, словно на автопилоте шла в институт, пытаясь не обращать внимание на косящиеся взгляды в ее сторону, казалось о ее позоре знают все и единственное только пальцем не показывали в ее сторону. А вечер тянулся неимоверно долго, она ненавидела себя за слабость, за то, что поверила, как она могла, глупая, у таких как он, в словарном запасе слово «любовь» отсутствует. Но после драки кулаками не машут! И все что теперь ей оставалось, это взять себя в руки, заканчивался учебный год, дипломная работа, и, окунувшись с головой в эту суету, Алиса совладала с собой, рядом всегда была Танька, она то и вывела подругу из истерического тупика, потом выпуск и вот уже они работали в крупном рекламном агентстве. Нет, о Вадиме Алиса не забыла, эти воспоминания, словно червь разъедали ее сердце, с тех пор она так и не научилась доверять парням, были мимолетные увлечения, но каждый раз, когда все заканчивалось, не успев начаться. В голове Алисы часто всплывали слова Вадима: «Беги, беги, дешевка, что ты можешь, кому ты здесь нужна, только если столы в баре вытирать или улицы подметать, тоже мне, королева красоты». И именно тогда она поклялась что всего добьется и докажет, всем назло!
И вот сейчас он был рядом с ней, та же самодовольная ухмылка, очередная длинноногая кукла рядом, он совсем не изменился, сколько раз она представляла эту встречу, а что теперь. Теперь ее тело просто отказывалось слушаться, она не могла пошевелиться, и тем более пройти мимо как не в чем не бывало. Как же она хотела доказать ему что она не пустышка, но не сейчас, слишком много для одного дня. И Алиса, решив немедленно уйти за свой столик, схватила бокал со стола и резко развернувшись, ринулась в сторону, но, успев сделать лишь пол шага, она наткнулась на парня, и все содержимое бокала оказалось на его белоснежной рубашке. Парень был выше нее, и подняв глаза вверх, девушка увидела знакомый взгляд, эти же глаза сегодня с удивлением смотрели на нее сегодня утром. Это был Дмитрий, он молча смотрел на девушку, а затем, прервав затянувшуюся паузу, произнес.
- Алиса, Вы просто ходячее несчастье, улыбнувшись, произнес парень, или это месть?
- Извините, это произошло случайно, просто вы оказались на моем пути.
- Ни чего страшно, теперь мы в расчете и надеюсь, вы больше не будете на меня злиться за испорченные вещи?
- Нет, конечно, а теперь извините, я спешу, и девушка быстро пошла к выходу.
А Дима как завороженный смотрел ей вслед, пока не подошла Лена и не увела его обратно к столику.
- Милый, что это с твоей рубашкой, и кто эта ненормальная? – защебетала девушка.
К Дмитрию подошел Макс и ехидно спросил, «Ты ее знаешь?»
- Да, это наш рекламный агент.
- Вот оно как, ни чего себе! Да, она ничего, неплохой выбор братишка.
- Какой выбор, о чем ты?
- Ну ладно, думаешь, я не видел, как ты на нее смотрел, да и теперь сам не свой, ты хочешь ее?
- Макс, сколько можно, почему у тебя каждый разговор сводится к каким-то животным инстинктам?
- Не будь ханжой, с этого все начинается, все мы вышли из природы, эти инстинкты у нас в крови, а любовь это уже люди сами себе сказочку придумали. Ну, так, что ты думаешь предпринять?
- Ни чего я не собираюсь предпринимать, оставь меня в покое.
- Да? Тогда может я, за ней приударю?
- Нет, не тронь ее, она не похожа на твоих девок!- неожиданно даже для самого себя воскликнул Дмитрий.
Что и требовалось доказать, попал ты братишка, довольно улыбнувшись сказал Макс.
Слушай, я сказал, отстань, грубо ответил Дмитрий, все, я домой, только Ленку возьми на себя, я не настроен сегодня на общение с ней, хочу побыть один.
Как скажешь Димон, мы ведь братья, ради тебя все что угодно, просиял Макс и пошел в сторону Елены, уводя ее за собой.
12 апреля 2010 мне нравится
Комментарии:
прочитала с самого начала - нраааавится!
ждем продолжения)

mary-cherry 12 апреля 2010

м..мне нравится) очень хочу продолжение)

ТвОё кАреГлаЗое СчаСтьЕ=) 12 апреля 2010

Спасибо девчонки!!! История еще не дописана до конца, поэтому стараюсь писать быстро и по мере возможности размещать))))

ЭгоИстк@ 13 апреля 2010


 
 

ЭгоИстк@

Была 18 февраля 2019