запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наташа. Жизнь девушки-подростка. Глава №2 Начало взросления

Уснуть так и не получилось.Мысли вихрем кружились в её молодой голове. Ничего не понимала. Жить становилось скучно.Она тихо спустилась на кухню.
Она жила в своём красивом доме. Спальня находилась на втором этаже рядом со своей же гардеробной. Она жила очень обеспеченно со своей матерью. Отец трагически погиб, когда ей не было и года. Молодая мама - Лена, всего добилась сама, так ни разу и не вышла замуж вновь, хотя имела много любовников. Мужчина и сейчас у неё был, но особых отношений женщина завязывать не хотела. От Наташи она требовала только хорошую учёбу и послушания. Надо сказать, что девочке действительно повезло с такой матерью.
Проходя мимо она заметила своё отражение в дверце холодильника.Описать её было не реально. Не очень высокая, но не маленькая, не худая, но и не полная... Чёрные волосы свисали шалью чуть ниже лопаток, ровная густая чёлка по последней моде. Огромные глаза тоже чёрного цвета, хотя нет, ещё темнее... Просто бездонные. Девочки часто завидовали её внешности, но сама, Тоха, считала себя обычной девочкой, восьмиклассницей. Мальчики ей интересовались, но она никогда не добивалась ответных чувств от своих избранников. Для своих 15 была слишком взрослой на моральном уровне. Девочки постарше , до 20 лет, принимали её за свою и прислушивались к её советам. Наташка гордилась этим. Ей доверяли все свои секреты, она была душой компании, хотя через чур конфликтная.
- Что ты делаешь? - мать незаметно подошла к ней, испугала.
- Ничего, - спокойно ответила девушка. Сердце бешено колотилось.
Она чувствовала, что меняется, но не могла понять как и почему. В глазах мамы прочитала немой вопрос. Раньше они были очень близки, но в последнее время та перестала понимать её. Ната не винила её за это. Спихивала всё на переходный возраст. Понять её могла только подруга Света. Она была не такой симпатичной, но очень хорошенькой. Что то в ней было. Тоха знала её со школы. Много раз ругались, но остались верными подругами. Больше то Наташа никому и не доверяла. Все считали её открытой, искренней и думали, что хорошо её знают, но это было далеко не так.
Именно с таких рассуждений девушка начинает сталкиваться с проблемами средне статического подростка.
После завтрака, лёгкий бутерброд и чай, она пошла к себе. Решила заполнить дневник. " Что такое смерть?" - она сама забыла, как часто стала задаваться этим вопросом. Но она не собиралась покончить с жизнью. Нет. Ей просто было любопытно. " С виду такая простая, а внутри. Кто я? " - появлялись строки в старой толстой тетради. Дальше шли планы на день, на год, на жизнь. Отношения с учителями, друзьями, родственниками... И вот появляется самое странное, такое неизвестное слово "любовь". Недолгая пауза... Опять молчание... В голову лезли тараканы : " как можно писать то, что не знаешь...Все мои подруги уже сто раз любили, как в мексиканских фильмах, а у меня была лишь симпатия. Причём безответная. Что со мной не так? Я же развиваюсь быстрее девчонок своего возраста, но ни разу не целовалась..."
Дверь в комнату открылась.
- Дочь, я пойду схожу к Лильке. У неё там какой то фильм на диске. Пойду посмотрю.Будь умницей.
- Да мам. Я знаю.- Прибавив про себя, - вроде мне 5 лет.
Заполнив личный дневник она залезла в контакт. Включила лирический реп. Её стало качать под правдивые стихи Gufа. Медленно Ната погружалась то ли в сон, то ли в транс. Мысли улетали куда то далеко... Слышала какой то шум, но слабость преодолела её. Было 12 часов, обед, когда она вновь уснула в размышлениях о Юре, любви, жалости...
03 мая 2010 мне нравится
Комментарии:
прочитала бы продолжение...
только части очень маленькие... а в целом хорошо

Odinoko.ru 03 мая 2010

Спасибо)) Постараюсь увеличить))

Сверху дрянь, внутри ангел... 03 мая 2010


 
 

Сверху дрянь, внутри ангел...

Макеевка

Была 04 мая 2010