запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наташа. Жизнь девушки-подростка. Глава №3

Мелодия настойчиво играет уже 20 минут подряд.Тоха слышит, но вставать так не хочется... Мелькнула мысль: " Уф... Придётся ответить".
- Да! - раздражённо, - Слушаю.
- Ты чего? - писклявый Светкин голос.
- Я сплю.
- Та ладно! На том свете отоспимся. Выходи погулять. Прикинь у нас в школе в 9 классе новенький! Говорят красавчик!
- Новенький? После весенних каникул? В конце учебного года?Точно ненормальный. Мне то что?! Ты знаешь моё скептическое отношение к парням.
- Мне то всё равно.Ну Нат, ну пупс, ну пойдём погуляем. Дома сидеть не могу. Предки достали.
- Слушай. А давай я сейчас поставлю чайничек и ты завалишься ко мне. Мамы нет, и по-моему сегодня уже не будет. Наверное, опять поехала к своему Сергею. Что она в нём нашла.
- Не возбухай. Ладно. Так уж и быть я сейчас приеду.
Сонная и злая на подругу Наташа застелила постель. Хоть она и сказала подруге, что ей всё равно, очень хотелось увидеть новенького девятиклассника.Терять нечего. Тем более, если Юра увидит её с другим, то быстрее забудет. Телефон опять истерически орал надоедливую мелодию. " Какая я популярная! ", - неизвестный номер.
- Я вас слушаю.
- А можно Наташу, - пролепетал бархатный девичий голос.
- Да. Это я , - удивлённо.
- Я звоню, сказать, что ты настоящая сучка. Зачем ты разбила ему сердце?!
Речь шла о Юре. Тоха была смекалистой и догадалась, что звонит Настя, которой вечно всё надо.Главная сплетница школы. В каждой бочке затычка. Пытаясь сдерживать гнев Ната сдержанно произнесла:
- Я понимаю, что тебе надо засунуть свой паганый нос в чужое бельё, но можно мы разберёмся сами.
Дальше шёл поросячий визг Настиного голоса, но та уже не слушала. Просто отключилась. Она просто не понимала зачем людям лезть в её личное пространство." Какого чёрта они там забыли!" - бушевало внутреннее второе Я.
Зазвонил дверной звонок. "Света"
Открыла дверь на пороге, довольная, как удав, стояла девочка. На вид лет 16.С короткими рыжими волосами, пухленькая с большой грудью.
- Привет, ещё раз. Ты какая то странная. У тебя всё хорошо?
- Проходи.
Чмокнувшись в щёчку они пошли на кухню.Ната достала печенье, конфеты, навела чай. Полилась беседа. Тоха ещё раз убедилась, что только с Светкой она чувчтвовала себя комфортно, могла быть самой собой. Темы для пустой болтавни закончились.Светик посмотрела девушке прчм в глаза и тихо спросила:
- Что с тобой происходит? Ты что то не хочешь говорить. Я это вижу. И ещё...
- Ну...
- Почему у тебя нет парня?
- Я недавно рассталась с Юрой.
- Ну не рассталась, а просто его бросила. И мы вдвоём прекрасно знаем, что ты не считала его по настоящему близким.Ну ты понимаешь о чём я?
- Понимаю... - В этот момент Наташа просто разрыдалась. Она сама давно хотела полюбить, как в красивом романе.
Рассказав о всех переживаниях подруге, она принялась бормотать о своих изменениях, расстройствах, неудачах. Рассказала о последних записях в дневнике и мыслях о смерти. Тут же успокоила. Светка несла в себе позитив и Ната быстро успокоилась. Она была рада такому откровению, ведь нести всё самой так тяжело...
Подруга решила остаться на ночь. Девушки поднялись на верх и включили "Сумерки". Тоскливо вздыхая они то плакали, то смеялись........................ДОПИШУ!!!

03 мая 2010 мне нравится
Смотри ещё:
Комментарии:
Классно)) жду продолжения))

ПроСто Н.и.М.ка 04 мая 2010


 
 

Сверху дрянь, внутри ангел...

Макеевка

Была 04 мая 2010