запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

люблю заглядывать в прошлое Глава 7

К этому вечеру я готовилась очень долго.Особенно морально, т.к. знала что ты тоже будешь тут.И я должна быть на высоте.
Одни из самых первых приехали Серёжка с Катей и Пашей.Мы месте начали накрывать на стол, который перед этим вынесли на улицу.Места должно было всем хватить( т.к. дом я выбирала не по дизайну, а по вместительности можно так сказать.Мне очень понравилась большая полянка за домом и сам дом был не маленький и не большой.Поэтому мой выбор остановился на нём). Когда всё практически было готово.
-Саш давай отойдём поговорим?...позвал меня Серёжка
-В принципе я не против.А вы останетесь на ночь или поедете потом? спросила я с интересом?
-Конечно останемся, так хочется сегодня от всего отдохнуть.Ведь для нас комната найдётся?
-Пупс что за вопросы для вас всегда есть комната. Тогда я беру бутылку виски и идём болтать в беседку?.. Так могла токо я называть Серёжку. Мне было дано такое право, даже Катюха не могла его так называть.
-Оки я только за....С улыбкой ответил мне пупсик, я всегда знала чего ему хочется.
Не подумайте ни чего такова мы ни когда не были с ним близки.Просто с самого первого дня общения очень хорошо друг к другу относимся, можно так сказать как брат и сестра.
Я сходи на кухню, взяла бутылку виски стаканчики, в которые кинула по кусочку льда и направилась в сторону беседки.
Сев напротив Серёжки.Я прочитала по глазам, что разговор будет не из лёгких.Он долго смотрел на меня.А я всё ждала когда он начнёт разговор. Он не долго думая разлил виски по бокалам.
-Давай выпьем за тебя!!! Ты очень изменилась внешне, но внутренне я надеюсь осталось такой же милой и хорошей девушкой.
-Спасибки пупсик.Для некоторых людей я всё та милая девушка, но есть и те к которым я отношусь по другому. И мы выпили по чуть, чуть.
-Саш я знаю о ком речь и я бы хотел поговорить об этом, ты не против?
-Нет Серёж я отвечу на все твои вопросы.
-Почему ты так неожиданно пропала?
-Я знаю солнце, что не должна была этого делать, но у меня не было другова выхода.После нашего с Валеркой разрыва, я очень долго страдала да ты сам знаешь. А после аварии я ужасно выглядела и не хотела, что бы меня жалели.Понимаешь я устала от жалости, и от зависти.Ведь все мне завидовали когда я была с Валеркой.Но ни кто не знал на сколько мне было тяжело.Да ты сам в этом убедился.
-Сашенька, ну ты могла же хотя бы позванить мне рассказать всё.Ты же знаешь для тебя я всё сделаю.
-Серёж я на тот момент ни о чем не могла думать у меня настолько была сильная душевная боль, что я просто ушла в себя.
-А кто тебе помог с операцией?
-Молодой человек, который меня и сбил не по своей воле.Он сам ко мне пришёл и предложил всё оплатить.А так же он мне помог с учёбой и работой.И всё проживание на Кипре было за его счёт.
-Ты с ним встречаешься?
-Неа, просто на самом деле это я ему жизнь спасла.Если бы ему на пути не попалась я, то он был бы мёртв.И в знак благодарности все расходы он взял на себя.
-Понятно, но я был в шоке, когда ты мне позванила с Кипра, ведь твоя мама до последнего не говорила где ты.
-Извини, что заставила переживать, но вот видишь не напрасно, теперь я с вами и ни куда больше не денусь.
-Ладно с этим всё понятно, зачем ты Валерку пригласила с Юлькой сегодня? Вот этого я не могу понять
-Когда мы расстались он предложил остаться друзьями.
-Саш, ты темнишь
-Ну а как ты думал.Серёж я ни когда не прощу человека, которому было на плевать как он делал мне больно.Теперь он жертва и будет кусать локти. Ведь сейчас он видит кого он потерял.Хотя где то я ему благодарна за то что всё так вышло. И мне хочется сказать ему спасибо, ведь теперь я имею очень многое.И я совсем другая.
-Надеюсь ты не будешь ему мстить?
-Неа не буду.Я вообще ни чего не буду делать.Просто он будет смотреть на меня а потом на свою Юлю и понимать что потерял.А так я ему желаю счастья.

Мы ещё немного посидели с Серым побалтали и пошли к остальным, гости начинали по техоньку собираться.
Мы веселились до утра.Часам к 5 утра разьехалось больше половины гостей.Катюха с Серым ушли в свою комнату( эту комнату я специально делала для них, что бы они себя чувствовали как у себя дома).А мы всё ещё сидели, но уже в беседке болтали и попивали.Нас осталось не так много я, Паша, Диана с Олегом, Маша и Валерка со своей Юлечкой.Паша меня приобнял, и я сквозь ресницы заметила как сверкнули у Валерки глаза от злости.Я посмотрела ему прямо в глаза, в моем взгляде можно было прочесть -Ну, ну дорогой тебе ещё не так будет больно.Ты будешь страдать, а мне будет всё равно.Я больше не люблю тебя.......
Весь следующий день мы спали, а кто не спал валялись на газоне жарили шашлыки. И так можно сказать прошёл весь день.Вечером когда все разъехались, со мной остался Паша.
-Саш мне надо с тобой поговорить.
-Я тебя слушаю
-Саш, я завтра улетаю обратно в Америку, мой отпуск закончился.
-Я знаю, об этом уже давно
-От куда?
-Мне об этом давно сказал Серый
-Как ты тут будешь без меня?
-Так же как и с тобой.Мне скоро надо начинать работать....
-Ты будешь скучать?
-Ну если только немножко ....Хитро прищурившись ответила я
Мы весело рассмеялись.Ведь каждый из нас знал, что сейчас нам вместе хорошо но ни кто не знает что будет потом.Мы не строили иллюзий, мы просто жили одним днём.
На следующий день мы заехали к Паше на квартиру, он собрал нужные вещи.И попрасил меня посидеть немного, а сам куда то ушёл.Когда он вернулся у него на руках был маленький при маленький щеночик.Он протянул его мне со словами -Это маленькое чудо тебе, хочу что бы хоть что то напоминало обо мне.
У меня не было слов, в глазах стояли слёзы не то радости не то печали.Я взяла это чудо на кури и расцеловала Пашу.
Через какое то время я отвезла Пашу в аэропорт.Мы долго прощались, но договорились хоть раз в неделю созваниваться.Он ушёл на регистрацию. А я побрела к машине с чудом на руках.
Заехав по пути в магазин, купив всё не обходимое для собак, а так же пополнив свои запасы, я поехала домой. И теперь я знала что я не одна, у меня есть маленькое чудо, которого я назвала Басти, даже не знаю почему.
День пролетел, я даже не заметила.Приняв ванну я легла на кровать и рядом положила Басти. Я знала что надо побыстрей уснуть, ведь завтра начинался мой первый рабочий день на новом месте.Посмотрев немного телик я уснула..........


16 мая 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
мне оч нравится этот рассказ.балдею

анфиса 16 мая 2010

спасибо за продолжение))))
очень сильно буду ждать следующую часть

S _14 17 мая 2010

Согласна с предыдущими коментариями! Рассказ супер!!!

Innochk@ 17 мая 2010

Спасибочки вам за тёплые слова

непохожая на других 17 мая 2010