запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

люблю заглядывать в прошлое Глава 8

Проснулась я рано часов в 6 утра, но настрой был вышка.Я встала приняла душ, перекусила.И зашла в гардеробную, что бы выбрать что одень в первый рабочий день.
Выбор был огромный, я долго всё изучала.Остановилась на чёрном костюме из юбки и пиджака, а также на красной блузке и красных туфлях на шпильке.Мне надо было выглядеть элегантно, но в то же время и сексуально. Не броский макияж и не замысловатая причёска и я была готова.Мне было жалко Басти оставлять одного, но и с собой я его взять не могла.Попрощавшись с щенком я взяла сумку, очки и вышла из дома.На часах было 8.10.Времени было ещё куча, но я прекрасно знала что в такое время твориться в моем любимом городе.Но сегодня мне улыбалась удача, к офису я подъехала в 8.40.Машину поставила на стоянку напротив, т.к. не хотела что бы раньше времени сотрудники узнали кто я. Ведь порой таки интересно, что о тебе думают люди, когда ещё не видели тебя.

до лифта я дошла не заметно.Доехав до 10 этажа я направилась к рецепшену. Там сидела довольно симпатичная девушка, но было видно не слишком умна.Ну чтож посмотрим какая она в работе.Заметила она меня не сразу токо, после того как я постучала по стойке.
-Доброе утро. А Вы к кому?
-Доброе, я к директору этой фирмы.
-Эмммм Вы знаете а директора ещё нету на месте, я могу Вам предложить пообщаться с заместителем директора с Олегом Витальевичем.
-Хорошо, могу и с ним пообщаться ..... С ухмылкой ответила я.
Она набрала моего зама, и через пару минут он вышел.Во взгляде читалось недоумение и усмешка, направленная на секретаршу.
-Доброе утро Александра Валерьевна! Я смотрю решили подурачиться с утречка. С огромнной улыбкой сказал он мне.
-Да Олег, с утра настрой хороший. И вот решила узнать как сотрудники общаются. Да кстати охрана фиговая тут, меня даже ни кто не заметил и я без приград прошла во внутрь.
-Александра Валерьевна сегодня же всё решим.
-Олег давай без отчества, а то мне кажется что я такая старая.
В это время было больно смотреть на секретаршу, она то краснела то зеленела и вообще не знала что ей делать.Этаж надо так оплашатся перед новым директором.
-Саша, давай я тебе покажу твой кабинет, а потом и весь офис?
-Давай, Света да не переживайте вы так всё в порядке. это уже относилось к секретарше.

Весь день я провела бурно. Знакомилась с коллективом, с офисом.А так же принимала все дела фирмы от Олега. К Концу рабочего дня я уже освоилась. В 18.00 выходя из своего кабинета, тут же увидела возле себя секретаршу, которая ждала от меня поручений на завтра.
-Свет, назначь на завтра на 10.00 общее собрание.Тема решение старых проблем, а так же пусть подумаю что бы хотели они узнать у нового директора.
Спустившись в низ я подошла к охране, что бы забрать пропуск на машину. Охраники прятали глаза от меня боясь хоть о чём то спросить.
Сев в машину я направилась в магазин, хотелось хоть чем нибудь вкусненьким порадовать, как себя, так и маленького нового друга.Накупив много всего я поехала домой. Приехал домой и открыв дверь я увидела, что мой дружок меня очень ждёт. Покормив его я сделала себе поесть и накрыв себе в беседке.Пошла есть, тут меня и застал телефонный звонок.
-Алло
-Привет малышка, как ты там?
-ООО привет Ники, как я рада тебя слышать. Я вроде ни чего вот ужинаю в беседке.Сегодня был первый рабочий день.
( Ники это хозяин гостиницы на Кипре в которой я работала.Мы были близки с ним, но оба знали даже если между нами будет расстояние наши отношения не изменяться. Нам было очень хорошо вместе.Но жить в двоём мы не решились.Т.к. Ники знал, что я не смогу всё время жить на Кипре и при любой возможность вернусь обратно в Ригу.Поэтому он и решил доверить мне все дела Рижской преуспевающей фирмы.А я не долго думая согласилась. Он был очень уверен во мне, да и обещал часто приезжать в гости.)
-Ну и как моя малышка справилась?
-На все 100. Ты же знаешь меня.Кстати Ники всё время забывала спросить могу ли я немного поменять политику меж сотрудников? А может быть когото и заменить?
-Малышка, что за глупые вопросы, можешь делать всё что хочешь.Ты же знаешь для меня главное не кто работает а как работают.Ведь от людей завесит, какая прибыль у компании.
-Ясно мой хороший, теперь мне усё понятно.
Так мы и проболтали с ним пару часов. Обо всё и ни о чём.Но я ужасно была рада слышать его. За 2 года он мне стал очень близким человеком.
Поговорив с Ником, я убрала со стола и решила продолжить чтения своих воспоминаний.

Взяв свой дневник и большую чашку чёрного горячего шоколада, я вернулась на веранду.Опять предалась воспоминаниям.

Пятая запись дневника.

Милый ты не представляешь, чего мне стоило смеяться со всеми и радоваться всяким мелочам. Я просто умело спряталась за маской.И ни с кем из родных не разговаривала на эту тему.Я как будто начала жизнь с нового листа.И знаешь у меня это получилось.Сколько бы раз я не начинала всё с начала у меня всегда это выходит.

Да ладно больше не хочу о тебе писать.Ты моё прошлое, а прошлому нельзя находиться в настоящем. Я решила тебя простить за всё плохое и вычеркнуть весь негатив.
А самое смешное я всегда злилась на тебя, и ни когда не считаю Юлю разлучницей.Хотя до ваших отношений мы много общались, и я ей рассказывала про тебя. Но видно она не поверила мне, и решила убедиться на себе.Ну да ладна это её право.Я больше ни кого не хочу убеждать в чём то.Пусть люди совершают свои ошибки и на них учатся.
18 мая 2010 мне нравится
Комментарии:
Очень извиняюсь за долгую задержку.Вот наконец то написала 8 главу.Она получилась немного занудной, но обещаю исправиться.
И сегодня постараюсь написать 9 главу и выложить. =)

непохожая на других 18 мая 2010

аааааа. быстрей быстрей)))))) я жду с нетерпением. норма глава. не придумывай!

анфиса 18 мая 2010