запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Умерла.

А она умерла.
Странно.Глупо.Страшно.
Она умерла в жаркий полдень или морозный вечер.Никто не запомнил когда и как это произошло.Всем ведь было наплевать на эту милую девочку.Никто не думал о ней тогда.
А ведь вы даже не знали как её зовут.Как будто у неё было такое сложное имя, что вы просто не могли его запомнить!Нет!Её звали самым обычным именем, но никто из вас даже не удосужился узнать его.Конечно, она ведь просто не была нужна вам.Ведь вы помните только те имена, от которых вам сулит выгода.
А она умерла.Зачем?Да просто так получилось.Случайно.Волей судьбы.Это произошло быстро.Никто даже не заметил перемен.Никто не обратил внимания на резкий порыв ветра и проливной дождь.Погода ведь всегда меняется.
Никто даже не обратил внимания на её исчезновение.Только в газетных заголовках, кто-то увидел знакомые глаза.Тогда и поняли, что это кто-то знакомый.А ведь там было написано её имя.Простое.Самое простое имя на свете.Но вы и тогда не запомнили его!Просто пробежали по нему глазами, растоптали и выкинули.Вы все никогда не думали о других.
И только один человек узнал её.Только один человек помнил её имя.Просто один раз на улице он увидел милую девушку с зелёными глазами и тут же узнал её имя.Она была так удивлена его появлением, что ему стало неловко.Тогда у них всё было хорошо.
Но его имя знали и помнили все, а её даже его друзья не могли запомнить.А такие отношения не могли продлится долго.
Тихим весенним днём или осенним утром она шла по дороге.Куда-то.Никто уже никогда не скажет куда и зачем она шла, да и вообще когда это было.Ведь она умерла.И никто не узнает правды.
Он знал её.Только он знал её имя.И только он почувствовал резкое изменение в природе.Тогда её имя обожгло ему сердце.
Тогда...она умерла.
27 мая 2010 мне нравится
оценили: 2ds_kitty
Комментарии:
своеобразно...здорово!!

Вечно Ваша ЯхА 27 мая 2010


 
 

nyjki

Москва

Была 02 февраля 2015