запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

*New history. The one.

День не заладился с самого утра. В школе переругалась со всеми с кем только могла. Даже с завучем полаялась. ЕГЭ уже совсем нервы вымотало. Золотая медалистка завалила пробный экзамен. Ну простите, у меня не семь пядей во лбу! Я все исправила, все догнала. Отстаньте!
Силы к концу года исчерпали себя настолько, что хтелось неделю лежать на кровати и смотреть на потолок. Не подниматься даже поесть или в туалет. Хотелось просто отдыхать. И телом и мозгом. Да, тело и мозг - в моем случае это вещи разные. Но что они хотят от меня, когда полгода назад у меня умерла мама, а папа спился?
Я чувствовала себя сиротой. Идеальная жизнь подорвалась. Вернее разрушилась. Конечно не смертельно. Но из под обломков меня все еще не разгребли.
И вот сегодня. Папа опять набрался. Приехал за мной в институт. *я с курсов шла* Типа поздно, нечего шляться. Боже! Как меня это бесит! Я уже взрослая, я ответсвенней него в сто раз и не нажираюсь после учебы. Я не гуляю с мальчиками и даже после удара этой осенью, я все еще иду на золотую медаль! И да! Да я стесняюсь своего отца.
Когда-то он был такой крутой папа. Бизнесмен, всегда одет с иголочки, если приезжал за мной я гордо садилась на заднее сиденье машины и все мне завидовали что у меня такой папа. Потому что он если и забирал меня, то не потому что контролировал, а потому что у нас были какие-то совместные семейные планы. Походы в театр, рестораны, за город, а иногда даже по магазинам.
Теперь мой папа напоминал бомжа в дорогой иномарке. Грязный, не бритый, вечно пьяный. Только на рабте более-менее выглядит прилично но сейчас уже даже работа - не стимул.
-Папа, не дави на газ пожалуйста, мы не торопимся, - сказала я мягко.
-Не указывай отцу, - папа повернулся ко мне и зло зашипел. В нос ударил запар перегара, который итак устоялся в салоне дорого автомобиля.
-Хорошо, папа, не буду. Только на дорогу смотри, а то может случится неприятность, - вздохнула я.
И тут папа взорвался. С криками "как ты разговариваешь с отцом?!" он бросил руль.
***
Мат стоял трехэтажный. Две девушки. Две молоденькие. Примерно одного возраста. ДТП. Одну не спасти. Картина маслом. Стопка. Еще стопка.
В кабинете Хирурга Вавилова сидели два врача Непосредственно сам Вавилов Андрей Александрович и его друг, одногруппник и коллега Степаненко Геннадий Сергеевич. День выдался не самый удачный. Да что день. Целая неделя. Но сегодняшнее проишествие просто добило Вавилова. К нему поступила изуродованная до нельзя, обгоревшая с переломами по всему телу, девушка. Даже если бы она выжила, радости она бы от жизни наврятли бы смогла получать. Второй повезло больше, но, увы и ах, в автокатастрофе погиб ее отец. И вс же, насмотревшись ужасов, Андрей до сих пор оставался в шоке от увиденного. Раскроенное лицо, по телу мышцы вырваны от сухожилия до сухожилия. Сейчас она лежала на аппарате. Но максимум могла так протянуть часа три. А они здесь. Пьют. А она там. Умирает.
-Мне опять не повезло, - вздохнул Андрей, подливая коллеге еще сто грамм.
-Просто ты более квалифицированный хирург, вот тебе и дают более сложные случаи, успокаивал его молодой врач.
Андрей смахнул свою порцию.
-Три смерти за неделю. Более квалифицированный, говоришь?
Алкоголь не брал. Сознание оставалось ясным. А этого так не хотелось. Все-таки, работая в больнице и навидавшись разных-разностей, Андрей очерствел ненастолько, что бы спокойно воспринимать смерть. Особенно молодых. Особенно девушек. Какой была пациентка до смерти он не знал. Красивая или не очень. Умная или дурочка. Но она была молодая.
В дверь постучали. Гена убрал бутылку и разрешил зайти.
-Нашлись родители одной из девочек, - сообщила медсестра.
Одна из них сирота. Значит нашлись родители почти-мертвой-девочки.
-Спасибо, - ответил Гена и махнул рукой, что бы медсестра оставила их.
Андрей сидел как в воду опущенный. Даже кудрявые светлые волосы как-будто поникли. Плечи опустились, брови хмурились.
-Такими темпами меня скоро вообще выгонят, - безнадежно, сам не зная зачем, произнес он, налил еще водки и тут же выпил.
-Не выгонят, - вдруг сказал решительно Степаненко. Андрей глянул в глаза другу и понял, что тот что-то затеял. И даже примерно понял что.
-Нас посадят.
-У обоих амнезия. Вернее у одной. У сироты. А вторая вообще мертвая почти.
-Они что, собственную дочь не узнают??
Андрей был в шоке от предложенной идеи. Идея конечно не была оглашена, но все же она имела сокрушительный удар. Андрей даже протрезвел бы, если бы хоть немного запьянел.
-Родителям много счастья найти мертвую дочь? А девочке остаться сиротой? Мы даже не знаем как их зовут. У нас нет их карт. А ты, кстати, пластический хирург.
-И что я буду делать? Я ведь не знаю как она выглядит. Вернее как выглядела до аварии.
-Я знаю. - он достал из кармана халата весь в трещинах телефон, - в скорой его не смогли загрузить, отдали мне, зная мою патологическую любовь к битым мобильникам. Я его не загружал еще. но уверен это много времени не займет.
Минут пятнадцать Гена колдовал над аппаратом, орудуя медицинскими преметами. И
-Вуаля!! - телефон прошипел что-то типа преветствия, динамики были безнадежно испорчены, но продолжали работать. Сенсерная клавиатура глючила, но вывела виджеты, а в них-то Гена и откапал всем известный социальный сайт. Ну вот. Ангелина Счастливая. Гена загрузил компьютер, зашел на сайт под своим именем и постучался в друзья, с телефона принял заявку и начал смотреть фотографии.
-Красивая была, ничего не скажешь, смотри, - коментировал он походу просмотра фотографии. - а главное, какая скромная...
Андрей внимательно изучил альбом, где были исключительно фотографии пациентки.
-Хорошее дело, этот Интернет.
Оба сорвались в операционные. Андрей к пациентке Гены, а Гена - к пациентке Андрея. Осмотрев внимательно, он наконец решил что достаточно будет снять кольцо, тогда они точно поверят что это их дочь.
Полночи Андрей колдовал над второй девочой. Полночи он шил ей новое лицо, новое тело. Новую жизнь.
***
Хирурга встретили три пары красных глаз. Две пары он понять мог. А третьи, принадлежавшие семилетней крохе Андрей понять не мог. Вся семья собралась. Он представил на минутку, что было бы с ними, скажи он правду.
-Вам очень. Очень повезло.
Все трое, как и ожидалось, разрыдались, рассыпались в благодарностях, мама уткнулась в плечо мужу, кроха одиноко плакала на стуле.
Потом пошли разъяснения, что с ней было, что будет...
***
А она не сдавалась. Уже третьи сутки лежала на аппарате. Боролась. Как же она хотела жить, никогда Андрей не видел такой воли. Он часто оставался в палате интенсивной терапии и смотрел на эту девушку. Сердце продолжало неровно биться, дыхание улучшалось с каждым днем.
А ведь он ее уже похоронил.
А что если она выживвет? И что тогда?
Да нет. Не выживет. Это невозможно. Хотя....
В палату вошел Гена. Он был мрачнее тучи.
-Идет на поправку, - сказал он, не выражая большой радости по поводу успешной реабилитации почти мертвой пациентки. - Надо что-то с этим делать.
-А что делать? Тебе премию дадут за то что человека с того света вытащил, - ответил Андрей и махнел кудрями.
-Надо ее убить.
-ЧТО!?
31 мая 2010 мне нравится
Комментарии:
охххх как... задело, однако...
продолжение будет, надеюсь?

mary-cherry 31 мая 2010

mary-cherry, по крайней мере планируется=)

Разбитое сердце 31 мая 2010

тогда ждем-с с нетерпением! =)

mary-cherry 01 июня 2010

круто. мне тоже понравилось)

Не та, что... 01 июня 2010

Мммм... я не поняла, которая выживает? Или обе сразу? *смущаюсь из-за собственной глупости*))) Но понравилось очень)
Не надо смертей! И что значит продолжение "по крайней мере планируется"??! Просто бессовестно будет оставить так вот просто заинтригованных читателей))
С уважением

Пропавшая 01 июня 2010

Катюш, а планируется - это не входит в наш уговор!
Иначе я буду плакать и названивать тебе в 4 часа ночи.
Сама понимаешь, что от этого плохо всем)

МиН 01 июня 2010

Пропавшая, обе выжили, но они ожидали что АНгелина умрет поэтому и решили вместо нее отдать Ксюшу (та, что в машине с отцом ругалась). А Ангелина неожиданно выживает.

Разбитое сердце 01 июня 2010

Ясно))))) еще больше интриги добавила, выкладывай продолжение обязательно, будем рады))

Пропавшая 02 июня 2010


 
 

Разбитое сердце

Питер

Была 05 сентября 2010