запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

попробуй

попробуй
Я чувствую себя неважно. И это в день своего рождения… Странное чувство пустоты на душе. Ощущение, как будто, что-то случится. Что-то что изменит все мое будущее. Тем не менее, пусто на душе. Она у меня, оказывается такая сильная, живучая. Столько всего разом взвалилось на нее. А все еще живая… Личные проблемы, проблемы профессии, да и здоровье подводит. Все эти переживания надавили на меня таким образом, что мне ничего не хочется. Круглыми сутками сижу дома. Мне не хочется ничего… Хотя нет. Вру. Периодически бывают проблески в моей скучной жизни. Новые попытки хоть что-то поменять в жизни… Меняю свое окружение, меняю интересы, новые увлечения. Все не то. Я с ужасом осознаю, что потеряла ту самую ниточку жизни, которая называется, целю. И снова осознаю, что все в ней не то. Успехи моих подруг, друзей. Почему-то иногда мне завидно на них смотреть. Почему у меня ничего не получается? И снова хандра и снова не выхожу из дому. И так уже последние пол года. И это я… человек, который никогда не был домоседом, который увлекался многим, старался ставить цели и идти к ним. Я и не думала, что когда-нибудь окажусь в таком положении, что буду сутками либо спать, либо сидеть в интернете.
Мои воспоминания и раздумья обрывает звонок в телефоне. Подруга произносит длинную речь поздравления, заразительно смеется, шутя со мной, запрещает сидеть сегодня дома, «ведь сегодня день твоего рождения» - говорит она строгим голосом. Я отказываюсь. На этом заканчивается наш разговор.
Я стою у окна. Вдыхаю запах ранней утренней весны. Снова звонок обрывает тишину в доме. Это был он. Единственный человек, который меня понимает. Именно благодаря ему, бывают периодические проблески, когда я начинаю хоть чем-нибудь заниматься. Вот, например, записалась на курсы в автошколу. Учебу завершила. Два раза в неделю еду в центральную библиотеку, читаю книги… Я снимаю трубку. Снова сговорились с подругой. И он запрещает сидеть дома. Думаю, зачем это ему. Его же в городе нет…
Они победили . Я собираюсь на прогулку с подругой. Пару часов просидели в парке, потом зашли в кафе. Снова он звонит, спрашивает, где я, чем занимаюсь… На мой интерес, зачем это все ему, он отвечает, что букетик заказал и нужно сказать адрес…
Подруга шутит много… мы философствуем о жизни. Отошли от шуток. «Нельзя так угнетать себя, – говорит она, - Попробуй и у тебя все получится». Она имела ввиду мою давнюю идею открыть свое дело. Я молча анализирую ее слова. Она права. Я сижу дома, говоря что ничего не получается в жизни. А что я сделала, что бы получилось? Да я быстро взлетела, но упала. И что? Это будет конец? Неужели я такая слабачка?.. «Ты никогда не опускала руки! Ты всегда смело шла к тому, что хотела! Разве не так?..». С тяжелым сердцем понимаю, что она права. Куда ушла та, которой я была?..
Мои раздумья прерывает знакомый голос, который я слышу за спиной. Это он… Словно новый глоток воздуха… новый взгляд, новое видение.
Я сильно смущена. Не думала, что я могу стать причиной резкого отрыва от работы, и переезду в другой город, только что бы поздравить с днем рождения… целый день, проведенный в его обществе, оказалась самой красивой сказкой в моей жизни. Я с ужасом понимала, что завтра его уже не будет… а может это сон? Если да, то я не хочу просыпаться…
Спустя пару месяцев… Так и есть… это был сон, сон который воплотился в жизнь. Теперь мы вместе. Он и я… Я смогла реализовать свою мечту, хотя нет. Не совеем. Я пробую реализовать свою мечту. Вот так правильнее. Теперь я владелица фирмы. Занимаюсь его раскруткой… А ведь подруга была права… попробуй и у тебя все получится…
04 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
Умница! Стоило только поверить в себя и получить "волшебный пинок"))) У тебя все получится, главное верить и, конечно, работать над мечтой))
С уважением

Пропавшая 04 июня 2010


 
 

Коко

Москва

Была 24 сентября 2011

Разделы:
Истории... признания, стихи... отрывки из жизни