запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лоскутное шитье... весьма абстрактное...

Вы умеете шить? Лично я - нет. Тем не менее, с завидным упорством начинаю кромсать раскаленными ножницами синетику своей жизни. Пахнет омерзительно... Еще бы.. девочки меня поймут... паленая синтетика воняет мерзко... Когда не получается отрезать ровный кусок, просто скамкиваю его и отшвыриваю его под ноги... Ткань склеивается, скукоживается и.. воняет. Ровно разрезанные детальки складываю стопочкой, разглаживая, чтобы было что вспомнить.
Эта стопка атласа (странного сказать цвета, не то морская волна, не то голубой, хотя по мне ближе к синему) напоминает о радости... о тех замечательных моментах, что когда то были.
Эта стопка нежно розового - те надежды и мечты, которыми жила...
Вон та желтая - несбывшиеся ожидания...
А эта насыщенно синяя - волнение, и безмятежное.. глубокое счастье... Когда закрывала глаза и верила, что все будет... Будет именно так, как я хочу.
Но под ноги в очередной раз летят цветные ошметки... вперемешку... растаптываемые в приступах ярости... Теневой серый - следы отчаяния, мерцающе серебристый - капель слез, и, наконец, черный - полный обид и унижений...
Казалось бы, всё... Имеющийся отрез ткани поделен на мелкие кусочки... Что мешало остановиться? Всего лишь телефонный звонок... Сообщающий факты, цифры... и мое согласие.
Нет бы отказаться... Ради себя... ради чувств... Ан нет.
Думать начала после... И кажется что еще сто раз успею отказаться.... ведь еще целых 1, 5 недели... но каждый вечер перевешивает не туда...
Вот и начинаю сшивать лоскутки цветных фрагментов, чтобы не растерять. чтобы забрать с собою... туда... Если, я конечно, туда денусь.
Зачем? Зачем оставаться здесь... чтобы повторять такие "замечательные" вечера как сегодня?
День наполненый ожиданиями, приготовлениями, желаниями, и в итоге вечер... такой, который бы многим не пожелала.
В теории ничего ужасного в нем нет... Просто мое очередное желание посчитать... Цифры... Смешно. 6 человек... а рядом - никого. И ведь даже не обидеться... Везде нужно понять, а местами, даже почувствовать себя виноватой.
В конце концов, как говорил Бог-отступник? Хватит ныть? И правда... Мы сами можем выкраивать себе жизнь...
Осталось только решить, на что же хватит целого материала? Что же сшить в итоге?
И насколько мне нужны те разноцветные ошметки, сдобренные темными лоскутками?
А самое обидное, что мне не хватает чего-то... Смелости? Спокойствия? Я, право, не знаю чего... чтобы прямо сейчас, вперед и не оглядываясь.
Прошла неделя, и я все-таки смогла...

05 июня 2010 мне нравится

 
 

Вkус_Вампира

Челябинск

Была 30 сентября 2013