запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Happy End

-Детка, привет!
-Привет, Костя…
-Что, с голосом малыш, обидел кто? Ты только скажи я…
-Нет, нет!!! Всё в порядке, я просто устала…
-Ну да...знаю я от чего она устала…
Костя…ну нельзя с ним по душам поговорить, этот человек просто ходячий позитив. Как же я ему завидую…никаких проблем, только радость и веселье…а мне уже надоело под улыбкой прятаться, не хочу больше лгать, не хочу жить иллюзиями, больше ни какого вранья даже самой себе! Нужно сходить развлечься…
-Кость…а ты не хочешь сегодня на дискотеку сходить? Я девчонок возьму, ты мальчиков…
-Что??? Чудо случилось, она проснулась, а я то думал что ты до конца своих дней будешь по нём скучать…Свет…я конечно иногда чёт не то говорю, но ты всегда можешь на меня положится, если нужно поговорить я выслушаю…только давай больше о нём думать не будем?хотя бы сегодня?
-А я и не знала что ты такой. Ты настоящий друг, спасибо, я пошла девчонкам звонить и собираться буду, а ты тоже давай…
Я поцеловала его в щёчку и побежала ловить такси. Я уселась на заднем сидении и всунула в уши наушники. Боже, сколько мыслей в моей голове…нет!только не о нём!я дала обещание(но даже если не сейчас, то уж я знаю точно, ночью мне поспать не удастся).
Надо было занять себя другими мыслями, я начала прокручивать свои школьные годы, которые через месяц будут последними, ведь я заканчиваю одиннадцатый класс. Я почти ничего не помню класса до восьмого…наверное в те дни я ещё не познала вкус жизни сполна. Как классно раньше было собраться всем классом и пойти на шашлыки, бегать по лесу как дети, играть в бутылочку, или завалится пьяными на дискотеку и поставить кого-то из наших вместо дид-жея…подкалывать учителей…как же я за всем этим скучаю…раньше всё было по-другому…сколько было друзей…но куда они все делись?ах..да…они ушли после девятого класса, а мы с Костей остались( вообще должна была остаться только я придти новые ученики с других школ, но Костя решил составить мне компанию) не понимаю…зачем он так поступил? учится хорошо…сейчас уже бы был на третьем курсе Колледжа, а вместо этого сидит и уже год пытается поднять мне настроение. Должна сказать ему спасибо, иначе без него я бы просто умерла от бо..чёрт!не о нём!поехали дальше…
-ДАВУШКА!!! Вы меня слышите?-спросил водитель грубым и измученным голосом будто уже час пытается до меня докричатся, и тут я поняла что и впрям он уже час ждёт что я его услышу
-Извините пожалуйста, сколько с меня?
-450 рублей
я достала пятьсот и сказала без здачи, чтобы не очень на меня злился.
Я забежала в дом и начала вызванивать подружек, но как на зло они все были заняты. Я решила всё отменить и набрала Костю…гудок…второй…третий…может что-то случилось, он обычно берёт трубку после первого максимум второго…четвёртый… сердце начала нервно стучатся и я решила пойти поесть. Не зря врачи мне говорили, что нужно чаще питаться.
Прошло уже много времени…может точно что-то случилось…я набрала ещё раз…
-Алло…
-Костя!-орала я в трубку-зачем же так людей пугать?чуть до инфаркта не довёл(ну конечно я преувеличила слегка, но пусть знает, что я всё таки волновалась) где ты был?я звонила…
-эй….Малыш. подожди секундочку-смеялся он в трубку-не злись, я домой ездил, у меня деньги кончились и не мог позвонить, прощаешь?-спросил он моим любимым ласковым как рычание тигрёнка голосом
-Ну конечно прощаю-как же иначе, как я вообще могу на него злится
-Только больше так не делай. И…извини но я не пойду на дискотеку…все подруги заняты и я…
-Так пошли вдвоём, наши “друзья” сговорились, я так понял, так что мои тоже отказались. Ну же, давай, я не дам тебе скучать. Всё. Едем. Я заеду в 23.30
-Но я…
-Никаких НО! Я заеду, а ты чтобы была готова, у тебя 40 минут.-и он положил трубку
Что?сколько?сколько сейчас времени?недавно было только 3 часа…наверное я так долго ждала звонка Кости что забыла сколько времени. Но ничего. Я не из тех девчонок, которые собираются по три часа и мой друг это знал. Я открыла шкаф и нашла мои любимые обтягивающие джинсы, зелёненькую майку GUCCI и туфли которые очень хорошо подходили к майке, глаза накрасила светло-салатовыми тенями(которые сочитались с цветом моих глаз) легонько подвела стрелочки и накрасила ресницы тушью. Вроде всё. Но чего-то не хватает…я вспомнила о любимом украшении, которое подарил мне Костя на Новый Год и пошла искать его. Вот. Уже и сигналит. Ну он как всегда вовремя. Я взяла только ключи и бросила их в карман джинсов, по сути зачем мне что-то ещё, телефон не нужен, интересно зачем бы он мог мне понадобится, а косметику я с собой не ношу кульками, как все мои знакомые.
Я подошла к машине, а у Кости будто челюсть прилипла к рулю. Я запрыгнула через окно и мило улыбнулась
-Ты выглядишь…очень красиво…ты всегда красивая
-Спасибо. Ну что, поехали? А то я замёрзну
-Не замёрзнешь, у меня печка пока ещё работает, а если сломается то так и быть, я тебя согрею
-А не боишься что я в полицию позвоню?
-Нет, ты же телефона с собой не взяла
Как хорошо было ехать с ним, я целую дорогу смеялась и даже иногда подкалывала его. Давненько у меня не было хорошего настроения, да что там хорошего у меня вообще настроения не было. И тут он ляпнул…
-А твой бывший, Влад ещё жив, давненько я его не видел. Ой. Свет…малыш…прости…не хотел вспоминать о нём…какой же я…
-Ничего. Я его тоже давно не видела, не знаю как он.
Странно…у меня должно было упасть настроение, задрожать голос, в конце концов я должна была плакать, но…я ничего не почувствовала, совсем ничего, пустота. Но я знала, что сегодня ночка будет не из лёгких. Я поглядела на Костю а он…он оказывается остановился, и он…боже, да он прям сияет…но в глазах боль смешанная с радостью…удивительно как я не замечала этого раньше, какой он красивый. Да я его знаю давно и знаю что он очень красивый, девчонок даже больше чем бисеринок в пакете было, но для меня он всегда был другом и я не обращала внимание на его истинную красоту.
Пока я была поглощена в свои мысли он постепенно обретал дар речи и наконец произнёс:
-Ты сильная, всегда была сильной! Я знал, что ты справишься. Он вытащил из бардачка розу и подарил мне. Красная роза-моя любимая. Он всегда знает что сказать и что нет лишь бы мне не было плохо.
Я наклонилась и поцеловала его в щёчку и тем самым оставила след губной помады на щеке
-Спасибо-прошептала я
И когда я отклонилась он на меня смотрел и наверное хотел что-то сказать но промолчал, а его взгляд мне показался немножко знакомым…он завёл машину и мы рвонули с места
Он привёз меня в мой любимый клуб-Dream, прожекторы светили ярко, ультрафиолет освечивал контуры моей майки.
-Пошли выпьем, или тебе десерт?
-Можно и то и другое
Я выпила немножко Мартини и съела мороженое с вишенкой, а Костя выпил только бокал шампанского, не хотим же мы попасть в аварию или переночевать здесь, хотя я бы была только за…
Уже два с половиной часа ночи, мы ещё не танцевали и будто по-моему велению включили медляк…ещё и мой любимый…
-Составишь мне компанию?-спросил он сверкая глазами(я думала так только девчонки умеют…)
-Конечно. Хватит уже с куклами танцевать, возьми для разнообразия маникен-видимо он не оценил шутку на счёт маникена, но танцевать мы пошли…
Какое-то странное ощущение…даже приятно…он меня держит, обнимает, гладит рукой мои волосы, но я и не против, что здесь такого, это только танец...и его мелодия приближается к концу…всё…но мы всё ещё стоим в обнимку, так приятно…отпускать совсем не хочется…он наклонился и прошептал мне на ухо
-Давай отвезу тебя домой, вижу ты сейчас заснёшь…
-Угу…-промямлила я и обняла Костю за шею
Проснулась я когда на часах было пол шестого утра но было ещё темно. Сразу я начала задавать себе вопросы , как я здесь оказалась, кто помог мне войти в дом и вообще одна ли я дома, потому что послышался храп с гостиной.
-Ну конечно! Кто же ещё может спать в обуви на моём диване!-оказывается я сказала это в слух и случайно разбудила Костю…
-Что? Почему ты не спишь? Я тебя разбудил?-начал он извинятся а я стояла и смеялась. Он сделал нам кофе, мы сели под телевизор и включили какую-то комедию.
-Света, с тобой всё в порядке?
-Ты о чём? Я не понимаю…
-Я о Владе…мне показалось, ты его наконец разлюбила…
-Разлюбила…? Я его люблю…-странно…когда я это сказала моё сердце подало заявку на увольнение, а мой внутренний голос кричал что это не так…но как же так, я же его любила, ещё вчера…
-Какая тебе вообще разница кого я люблю-я сама не заметила, как уже кричала на него
-Какое ты имеешь право соваться в мою личную жизнь? Я тебя не просила сидеть со мной, не просила нянчится как с ребёнком, я вообще не просила чтобы ты был моим другом! Нарисовался тут понимаешь ли!
-Малыш…успокойся…-начал он но я не дала закончить
-Да ты мне уже надоел со своей деткой, малыш я что маленькая?я выросла уже давным-давно! Мне больше не нужна нянька, спасибо что посидел, а теперь уходи
, не хочу тебя больше видеть!-да что же со мной такое? Что он сделал, почему я вообще начала на него кричать, он же не виноват…надо его остановить пока он не ушёл…
-Светлана!-так он называл меня чтобы позлить.-Остановись, ты не понимаешь что делаешь…
-Выметайся, и больше не приходи!!!-и я закрыла перед его носом дверь, а лицо у него было такое…ангельское, сонное, в глазах была лишь боль…от этой боли мне самой стало плохо…я присела на пол, колени рефлекторно поджались и только сейчас осознала что натворила…ужас какой….нет! какая же я идиотка! Ну почему же так, он ведь не заслужил, это я виновата, надо его вернуть, не нужно чтобы он уезжал…не надо…я же…я…я его люблю…
Боль…опять эта боль, но я не позволю тебе разрушить мою новую жизнь! Я только начала жить заново…
Я должна его остановить, я должна хоть что-то сделать, он не должен уезжать из-за меня!
Я выбежала на улицу, чтобы остановить его но увидела только фары машины которая уже скрылась за поворотом…

Три недели спустя:

Я шла домой и думала о нём…о том последнем дне когда прогнала его…тогда я в последний раз видела его лицо…
Слёзы покатились сами собой. Я шла и думала…где же он, что с ним, с кем он? Уже прошло три недели…он ни разу не появлялся в школе, одноклассники говорят, что он просто перешёл в другую школу, чтобы там сдать экзамены. И я вспомнила как он однажды мне говорил что в последний день весны он должен улететь…улететь в другой город…
Но этого не может быть…я просто не верю…как из-за такого пустяка можно ломать жизнь и себе и мне? Нет! Я не позволю! Он не уедет! По крайней мере пока не узнает что я его люблю…
Сегодня 29мая, после завтра у него самолёт. А во сколько?
Всё…всё кончено…это безнадёжно…
Я пошла домой и думала о том как бы мне написать экзамены, хотя мне было на них абсолютно плевать. Я разделась и легла спать, нужно же выспаться после бессонных ночей…
Мне приснился странный сон. Блокнот…а там написано: 31мая 12.45
Ну ладно подумала я. Что только не приснится. Я собралась и пошла в школу, этот день не отличался абсолютно ничем от тех что были после исчезновения Кости…
Утро. Глаза больно и неприятно открывать(наверное опять во сне плакала)
Сегодня экзамен по математике, что ж…поехали! Экзамен начался…вопросы лёгкие, минут за 40 управлюсь…и тут меня как молния ударила…сегодня 31мая…а мой сон…
Сегодня 31мая сейчас 11.34 теперь всё понятно не надо медлить, я должна успеть в аэропорт. Чёрт с экзаменом, моё будущее, хоть и неизвестное и вероятнее всего одинокое не имеет смысла моего существования без него…
Я встала так, что стул заёрзал по полу и все на меня оглянулись, но мне было всё равно , я направилась вон из класса, учитель ещё долго кричал что-то вслед но когда я вышла из здания то уже перестала его слышать.
Я поймала такси, и приказала водителю немедленно ехать в аэропорт. Боже, ну почему же так долго, почему так медленно тянется время. Наконец, приехали. Я вылетела из машины и побежала к залу перелётов, лишь бы задержать…я забежала в зал но там было пусто, а где же люди, видимо я опоздала…я посмотрела на часы и…12.50… я так и стояла, хотела заплакать но не могла…уже нечем…
-Я люблю тебя…-сказала я неведомо кому
-и я тебя…-прошептал голос мне на ухо. Я узнала его, я бы узнала его из тысячи голосов мира. Он здесь, он не улетел, и он сказал…что любит меня…
Я обернулась и увидела его…Костя стоял с длинной красной розой и протянул её мне…
да зачем мне эта роза если он рядом. Он взял меня за руку, медленно наклонился и наши губы слились в нашем первом поцелуе, страстный одновременно нежный и такой любимый, в перерывах он шептал дыханием
-я всегда любил тебя
Мы так и стояли посреди зала и просто целовались…

15 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
у вас хорошо получилось мне было приятно это читать

SHARIPKHAN 16 июня 2010

Здорово!!!

Innochk@ 16 июня 2010

да..счастливый конец)) люблю такие рассказы)

Lerik 16 июня 2010

спасибо*
очень приятно)*

Lia_li_chka 16 июня 2010

красиво...)) и финал и правда красивый...)) и еще мне очень понравились строки под твоим профилем...с ооочень глубоким смыслом и с логичным построением) приятно было тебя читать)

Птица Не умеющая Летать 16 июня 2010

спасибо*
буду вылаживать ещё...)

Lia_li_chka 16 июня 2010

ПРОДАЛЖАЙ ТАКОМЖЕ ДУХЕ ПРОДАЛЖЕНИЕ БУДЕТ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ
=)

SHARIPKHAN 22 июня 2010

супер
аж тронуло

karina_love 02 июля 2010

КОСТЯ*это имя....
понравилось

любимая солнцем^^ 07 октября 2010

классс..))

heavenly_girl 28 октября 2010


 
 

Lia_li_chka

Киев

Была 06 октября 2013

Разделы:
А знаешь, когда мимо проезжает свадьба или падает звезда,
Я всегда загадываю одно желание…
Нет - не то что бы ты вернулся,
а что бы ты меня полюбил.
(с) Lia_li_chka



Я не знаю что такое влюбиться. Мне не объяснили.
©


http://vkontakte.ru/club19398504