запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Счастье на двоих" Глава 23,24

Глава 23.



Люда проснулась в начале восьмого. Она вышла на балкон подышать свежим воздухом. Для нее эта поездка в Париж, была первой поездкой заграницу. Люда хотела, чтобы эти дни остались в ее памяти навсегда, но без любимого человека, даже самый романтический город неинтересен. Она понимала, что Сергей проста неудачная замена Данилы. Все равно во время учебы придется прекратить с ним все отношения. Люда давно собиралась с ним расстаться, но оставаться одной ей тоже не хотелось. Люда хотела пойти погулять. Она надела белые бриджи, беленькую маячку и кросовочки. И тут она наткнулась на упаковочку в виде сердца. Она открыла ее и увидела знакомый браслет. Его ей подарил Даня на день рождение. Не раздумывая, Люда надела его, схватила сумочку и вышла из номера. На улице стояла замечательная погода: солнце парило, как никогда, ветерок слегка колыхал ее волосы, небо было чистое, без единого облачка. Люда шла по улице, заворачивая в только открывшиеся магазины, разглядывала витрины, зашла в книжный магазин и выбрала себе книгу в дорогу. После она отправилась в парк, где находился большущий фонтан. В эти минуты она не думала ни о ком, и даже Данька вылетел у нее из головы. В отель она вернулась в первом часу. Люда очень устала и хотела отдохнуть, но первым делом направилась в ванну. Приняв душ. Она на минуточку легла на кровать, и глаза сами по себе закрылись.
После ухода Лены, Данила не мог найти себе занятия. В час дня он поднялся к себе и решил немного почитать. Детектив был до того захватывающий, что Даня просидел за книгой двадцать минут. Он закрыл книгу и отправился к Максу. Но его не было. Тогда Данила, как в дурмане, поплелся в номер к Люде. Он постучался, но никто не отозвался. Тогда он уже хотел уходить, но заметил, что дверь закрыта неплотно, а значит там кто-то есть. Даня медленно приоткрыл дверь. Люда лежала в полотенце и с мокрыми волосами, а на лице была детская улыбка. Даниил потихоньку подошел к кровати и убрал с ее лица мокрую прядь волос. Боясь ее спугнуть, он нежно дотронулся до ее щеки влажными губами. Люда слегка пошевелилась, но продолжала тихо посапывать во сне. Даня не хотел. Чтобы ей снова было больно, поэтому уже собирался выйти из номера, но вдруг Люда во сне произнесла его имя. Данька вернулся и ласково прикоснулся кончиками пальцев до ее плеча. Потом он не выдержал и поцеловал ее сладкие губы. Люда сразу же проснулась, но лишь крепче обвила своими руками шею парня. Она не могла поверить, что ее Данечка наконец-то решится на первый шаг. Ну вот он сделан, а что дальше. Они не знали ответа на этот вопрос и лишь наслаждались поцелуями. Но внезапный порыв ветра сильно толкнул дверь на балкон, и она с шумом закрылась. Данила отпрянул от Людиных губ и направился к двери.
– Мне лучше сейчас уйти, - сказал Даня. Остановившись у дверей.
– Нет, постой, - Люда хотела встать, но поняла, что она в одном полотенце.– Ты мне очень нужен.
Даня уже и не надеялся на эти слова. Он лишь молча подошел к ней и стал целовать ее лицо, руки и тут он заметил свой браслет. Он был очень удивлен.
– Ты надела его, но зачем? – он был в недоумении.
– Потому что в нем твоя любовь ко мне. И я верила, что ты рано или поздно, но вернешься, - у Люды от счастья текли слезы.
–Я тебя никому никогда не отдам, потому что сильно люблю!
Они лежали на кровати и держали друг друга за руки, как первоклассники. Им просто было хорошо вместе. Они болтали о всякой чепухе и о своем поведении. Люда рассказала ему все, что произошло той ночью на дискотеке, из-за чего и произошел их разрыв.
– Если бы ты знал, как мне было без тебя плохо.
– Это были мои ужаснейшие каникулы за последнее время.
– Слушай, Дань, а давай летом поедим куда-нибудь на море? – Люде уже не терпелось отправиться на летние каникулы.
– И что, вдвоем, я не против.
– Нет. Ты не понял, я хочу поехать вместе с ребятами.
– Конечно, давай ещё и Сергея Александровича с собой возьмем, будет вместо грузчика.
– Какой же ты у меня дурачок, - засмеялась Люда, целуя его губы, – Я тебе про Ленку с Максом.
– А ты думаешь, они к тому времени помирятся?
– Думаю, что к лету они ещё раза три успеют поругаться.
– Ну да, логично. Люд, слушай, а мы ведь сегодня уезжаем, надо бы вещи собрать.
– Точно, а чего мы тогда лежим. Поможешь мне собрать свои?
– Хорошо, только после мои.
– Обещаю.
¬–Люд, а может ты все-таки снимешь с себя мокрое полотенце?
– Ага, размечтался, а может быть ты отвернешься?
– Ну ладно.
– То-то же.
Сначала они собрали Людины вещи, а затем очередь дошла и до Данькиных. Ребята решили, что Люда поговорит с Сергеем дома, а пока придется ещё немного попритворяться. Уставши, они не могли уже ничего делать. Так и заснули одетые на Даниловой кровати, поставив будильник на семь, чтобы вдруг не проспать. Они оба были счастливы и ни с кем не хотели делиться им. А тем более с каким-то учителем французского языка.
Максим с Викой вернулись в отель очень поздно. На часах было около двенадцати. Они сильно устали и хотели спать, но пришлось еще собирать вещи. Максим был немного пьян, поэтому его вещи собирала Вика. Этот день им запомнится надолго. Они посетили все аттракционы, побывали в цирке, съели неимоверное количество мороженного, а Максим ещё и умудрился выпить две бутылки дорогущего пива. Вика была очень довольна, что ей удалось сделать отличные фотки. Она с детства увлекалась фотографиями, но до прошлого года у нее была старая мыльница прошлого века. Цифровой фотик ей подарил отец на шестнадцатилетие, и Тоша была на десятом небе от счастья. Также ее хобби были велогонки. На это занятие уходила большая часть ее свободного времени, и даже несвободного. Она до безумия любила скорость и была всегда впереди всех. Но после серьезной травмы колена, ей запретили даже близко приближаться к скоростным велосипедам. Вика не могла смириться с тем, что она больше никогда не почувствует вкус победы и необъяснимое чувство скорости. Она тайком от родителей все-таки годила на гоночные треки, но ужасные боли не позволяли ей даже проехать и пол метра. Ей было обидно, что все годы тренировок ушли насмарку, но у нее не было выхода. Родители продали велосипед, и дело с концом.
Тоша справилась с чемоданами в начале второго, а Максим все это время проспал у нее в кресле. Вика перетащила Макса в его номер, раздела и уложила спать, а сама не стала больше задерживаться в его номере и ушла к себе. Ей просто хотелось хорошо выспаться, а Максим никуда не убежит. Той ночью ей казалось, что Максим будет принадлежать только ей, и никому больше.
Глава 24.
В 8 часов наши герои вместе с Сергеем Александровичем уже были в аэропорту. Когда Лена смотрела на Даню, она не могла его узнать, он весь светился от счастья.
Но Лена не могла понять, что происходит, так как подруга ничего ей сказала. Когда Д.В. посмотрела в другую сторону, и у нее моментально пропало настроение, и она уже не думала о Даниных проблемах. Дело в том, что в той стороне стояли воркующие Максим с Викой. Но тут к Лене подошла Люда, и она перевела свой взгляд на подругу.
– Я к тебе вчера приходила, тебя не было. Где ты шлялась?– спросила Д.В.
– Ну, мы вчера с Даней немного помирились…
– Немного? Это как?
– Короче, он сделал первый шаг, я тоже и мы помирились. Только об этом никто не должен знать, понятно?
– А как же твой Сереженька?
– Мы с ним вместе, пока не приедем домой.
– Я так за вас рада. Наконец-то вы снова вместе, – Лена была очень рада за подругу.
– А я не могу дождаться, когда вы с Максимом будете вместе.
– Мне на него уже все равно, у меня есть Рома.
– Кого ты хочешь обмануть?
– Никого, я говорю правду, Максим – это прошлое, я поняла, что мы с ним не пара.
Люда понимала, что Лена сама себя обманывает. Люда не стала задавать лишних вопросов и отошла в сторонку, к ней тут же подошел Сережа и обнял за талию. Он хотел ее поцеловать, но Люда отклонилась от него.
– Что-то случилось?– не понял Сергей Александрович.
– нет, ничего, просто болит голова.
Только она это сказала, как объявили посадку на их самолет. Ребята взяли свои вещи и быстро направились к самолету. Сергей Александрович хотел взять Людин чемодан, но она его опередила. Сергей не понял в чем дело, а на вопросы времени не было. Все зашли в салон самолета и сели по своим местам. Люде не хотелось садиться с Сергеем, поэтому она подсела к старому мужичку. Сергей нисколько не удивился, так как понял, что здесь что-то неладное. Полет длился около трех часов, и всем не терпелось скорее прилететь. В двенадцать часов была объявлена посадка. Ребята были счастливы. Им хотелось скорее увидеться с родителями. Вика с Ромой отправились в свою новую квартиру. Люда с Леной поймали машину и поехали домой (они жили в соседних подъездах). Максим с Даней первым делом хотели съездить в общагу за некоторыми вещами. Сергей Александрович и остальные ребята также поехали с мальчишками в школу.
Родители девочек были очень рады их приезду. Они собирались устроить шикарный обед в честь их приезда. Весь день Люда с Леной провели у родителей, рассказывая им все, что девчонки видели в Париже. Поздно вечером Люда зашла к подруге. Лена еще не спала, и они решали, что будут делать в последний день каникул.
– Знаешь, Люд, а я бы весь день провалялась бы дома. Так хочется просто отдохнуть.
– Можно, но я бы предпочла вечером дискотеку в нашей школе! – с огоньком в глазах предложила Лена.
– Что с тобой такое, ты просто вся светишься?
– Понимаешь, у меня такое предчувствие, что мы с Максимом скоро должны помириться.
– Не думаешь ли ты, что это произойдет на дискотеке? – Люда не понимала Лениной радости.
– А почему бы и нет?
– Лен, ты не обижайся, но у Макса есть девушка, - Люда пыталась вернуть подругу на землю.
– Вика для меня не преграда. Я просто поняла, как сильно я его люблю. Он испытывал ко мне такие же чувства. Мне кажется, что надо немного подождать.
– Ну а как же Рома.
– Люд, ты меня прости, но я тебе не все говорила. И пока сказать не могу. Надо потерпеть ещё пару дней, и ты всё обязательно узнаешь, я обещаю.
– Ладно, влюблённая ты наша, так что насчет завтра?
– Проведем весь день, провалявшись в кроватях, а вечером на дискач. Все уже решено, и возражения не принимаются, - Лена была очень радостна.
– Ну, хорошо. Куда же от тебя деться! Все, мне пора домой, - и Люда направилась к дверям.
– Чао-какао, не проспи дискотеку!
– Да уж как-нибудь постараюсь.
Люда вышла от Лены и побрела домой. Она валилась с ног, поэтому все мамины вопросы уже не воспринимала, а, добравшись до подушки, тут же уснула.

На следующий день Лена проснулась от громких голосов в прихожей. Мама разговаривала со своей подругой по телефону. Лена посмотрела в окно: солнце светило во всю, и погода стояла отпадная. Мама зашла к Лене в комнату.
– Солнышко, ты уже проснулась?
– Да, мам. А кто звонил?
– тетя Света.
– Понятно, - Лена и не ждала другого ответа.
– Ты завтракать будешь?
– Да, конечно.
– Тогда одевайся, умывайся и за стол, - мама вышла из комнаты и закрыла за собой дверь.
Лена взяла мобильник, но ни звонков, ни сообщений не было. На часах было где-то двенадцать. Д.В. направилась на кухню и с удовольствием позавтракала с мамой. Она взяла бутылку колы и пошла смотреть телик. В час дня она решила послать Люде смс. « вставай, соня, нас ждут великие дела». Ответ долго не приходил, но спустя 15 минут, Лена все же получила сообщение от подруги. « и это называется, будем весь день валяться? Сама же и разбудила». Лена не стала отвечать на смс, а лишь быстро оделась и направилась к Люде. Дверь была открыта, и Д.В. без стука зашла в квартиру. Люда лежала на кровати и листала журнал.
– Ну что проснулась? – спросила Лена, упав рядом с подругой на кровать.
– А то либо. Ты дашь поспать.
– Люд, просто у нас немного поменялись планы.
– И я как всегда узнаю об этом последней, - с шутливой горечью сказала Люда.
– Не последняя, а вторая – заулыбалась Девушка – вамп.
– Ладно, уж, рассказывай свои планы.
– Так. Сначала мы идем в школу, надо же посмотреть как там наши комнаты, никто ли их без нас не занял. Отнести вещи, а после мы будем свободны, как ветер.
– О, поэт ты наш. Хорошо, а после я предлагаю погулять по нашему любимому городу.
– Ок. Всё я пошла, одеваться, что и тебе советую, - сказала Лена и вылетела стрелой из квартиры.
Люда взглянула на часы, и еще раз зевнув, отправилась в ванну.
27 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
с нетерпением жду продолжения:-)

Meri Miracle 27 июня 2010

жду продолжения

_Muse_ 27 июня 2010


 
 

антишок

Курск

Была 24 апреля 2012

Разделы:
Меня зовут Манжосова Виктория)))Добавляйтесь вк,буду рада пообщаться)))