запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

2.07.10. Он и Она: искренно

Он.

Он любил наблюдать за ней, сидя на спинке дивана. Вот она выходит из душа, сушит волосы, и от неё так вкусно пахнет фруктовым гелем для душа. Садится за туалетный столик и накладывает макияж. Интересно, все девушки так сильно красятся? Проносятся мысли, а она пудрит лицо. Натягивает чулки, и он с интересном следит, как она равномерно их распределяет по ноге. Смотрит на него, подходит, гладит, обнимает, целует. Сквозь духи, тонны лака для волос, лосьона для тела он чувствует её настоящий запах. Каким пахнет она, когда приходит домой под утро, с размазанной косметикой, закрывается на минут 15 в ванной, выходит и ложиться на расправленный диван. Он утыкается носом ей в плечо и слышит вкусный запах мыла и молока. Так пахнут чистые души. До трёх дня она спит. Обнимает его, прижимает к груди, иногда разговаривает во сне, ещё чаще плачет. Он чувствует её слёзы, хоть и сам не знает, что это значит - плакать. Просыпаясь, она идёт на кухню, ставит чайник, кормит его, пьёт горький кофе. Берёт деньги, что принесла с утра и идёт в банк. Он знает, что эти деньги для её больного отца. Милый такой старичок был, жил раньше с ними, пока совсем не слёг. Старик смертельно болен, и лекарства ему вряд ли помогут, но ей всё равно, пока есть хоть капля надежды. Ей нужно сделать для него хоть что-то. Она красивая. Когда она, отправив деньги отцу, приходит домой и снова начинает куда-то собираться, он видит её подлинную красоту. Растрёпанные ветром длинные прямые волосы. Лёгкая улыбка, чуть-чуть с горчинкой. Чистое уставшее лицо, большие глаза. Один голубой, другой зелёный. Необычная. Он это понимает, поэтому очень её бережёт. Она целует его в макушку, дотрагивается кончиком пальца до носа, улыбается, что-то говорит и уходит. Куда? Он не знает. Ему всё равно. Главное, что когда он у окна наблюдает за её уходящим силуэтом, он знает, что она вернётся. Всегда возвращается. Она с ним рядом, сколько он себя помнит. Ему не интересны другие. Для него они все какие-то глупые, несуразные, странные. Он любил её. По-настоящему. И просто так. Не зная ни её имени, ни место её работы, ничего, кроме того, что она красива, нежна, добра и пахнет молоком и мылом.

Она.

Её зовут Мэри. Ей 23. Она толкает тяжёлые двери с выходом в город и выходит из метро. Ветер ласкает каменное лицо. На ней тонна разноцветной косметики, чтобы поменьше узнавали, и никаких эмоций, чтобы создать иллюзию, будто ей всё равно. И скрывать отвращение от клиентов, слёзы от коллег, и отчаяние от самой себя. У неё нет друзей. Единственный её круг общения - это девочки, что стоят рядом с ней на обочине. Спустя два клиента она нервно смотрит на время. "Что, всё домой торопишься опять? Куда тебе, тебя там всё равно никто не ждёт. Не делай вид, что ты лучше нас, что нужна кому-то", - говорит ей толстушка Бэтти - девушка для тех, кто любит дам попышнее. Мэри презрительно смотрит на Бэтти, но не говорит ей ни слова. Ещё три часа, и она будет дома. Сможет его увидеть, погладить, прижать к себе, почувствовать тепло того, кому правда нужна. Когда подъезжает очередная машина, и палец из окна указывает на Мэри, она снова смотрит на часы и становится противна сама себе. Ей нет оправдания, даже если она зарабатывает деньги на лечение отца. В продажной столице всё продаётся. И пока она продаётся себя, он ждёт её. Мэри снова продаёт себя очередному похабному самцу и знает, что он ждёт её, знает, что он у неё есть. Единственный, кто её любит в этом чёртовом продажном мире. И вот наконец-то ночь заканчивается, и можно ехать домой. Мэри садится в вагон метро и снова начинает плакать. Плачет первые две остановки, а потом только думает. Как он там. Заскучал, наверное, совсем. Ещё пол часа, и щелчок ключа в замке. Она открывает дверь, а он встречает её на пороге. Он говорит ей "Я соскучился", а она слышит лишь скрипучее "Мяу", но прекрасно знает, что оно значит. Обнимает его, зарывается лицом в мягкую шерсть и еле сдерживает слёзы.

Её зовут Мэри. Ей 23. И она проститутка. От неё пахнет молоком и мылом. И её любит кот Тим. Так искренно и по-настоящему.

К.В.С. |Neko-chan|
02 июля 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Горькая правда, но прекрасно написано...
Спасибо.

ДоЖдЛиВаЯ 02 июля 2010

браво!!!! безумно понравилось, замечательно написано, переданы все эмоции и чувства так искренне и по-настоящему!!!!
*хлопает в ладоши*

Вечно Ваша ЯхА 02 июля 2010

Ох, спасибо девочки)

Neko-chan^^ 02 июля 2010

Очень понравилось..... В самом конце удивила. Хорошо написала!!!!!!

Lan4ik 02 июля 2010

Очень понравилось..... В самом конце удивила. Хорошо написала!!!!!!

Lan4ik 02 июля 2010

Стараемся,)

Neko-chan^^ 02 июля 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.