запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Love is like tattoos - painful and forever...Часть 1. Глава 1-ая.

Очень и очень давно, когда еще Земля была пуста, кто-то могущественный и сильный, решил заполнить огромный круглый шар. Этот процесс можно сравнить с тем, как делают мороженое, и конвейером по которому это мороженое передвигается. Правда каждая особь была разная, не похожая на предыдущую, как это обычно в мороженом отделе, конечно бывало и исключение, что получались две одинаковые, точь-в-точь, но это как обычно, не вписывающиеся в рамки понятного и объяснимого. Правда была еще одна вещь, которая редко, но все же происходила со Создателем, когда его концентрация силы и разума достигала апогея, высшей степени, то в результате получались особи, отличавшиеся от остальных, работой мозга.
Их было немного. Одна на миллион, а может и на миллиард. Именно к этой группе относилась - ОНА.
Когда Создатель закончил свою работу, у него так скажем, остался материал, который он решил раздать некоторым, везунчикам, а может и наоборот, он еще не был уверен. Но назвал этот маленький кусочек оставшегося материала - фортуной, и к этой группе особей относился - ОН.
Шло время, Создатель был не очень доволен своей работой, ему все время чего-то не хватало, но он никак не мог понять чего именно.
Было темно, но был день, светило солнце, но его не было видно, что-то по размерам меньше, заслонило его, и тогда Создатель решил сыграть...
и началась ЖИЗНЬ....


Часть 1.
Я - Другая.

Глава 1.
Новость.


Была середина февраля, она шла, прогуливаясь по мостовой, полностью погруженная в свои мысли. Слишком много случилось за три года, с того момента как она начала жить в Лондоне.
Работы сегодня было немного, поэтому она вырвалась на свободу в объятия своего любимого города и любимой Темзы.
Мелинде было всего 15, когда она ушла от родителей и приехала покорять кино-культуру Англии, ее мечта детства была стать актрисой, но что самое странное, приоритеты она видела не в Голливуде, а именно здесь, в этом дождливом, сером городе. Конечно, кино ей не покорилось, и пришлось браться за любую работу. На ее счету было много различных профессий от уборщицы в местных забегаловках до зарисовщицы эскизов в одном из модельных домов, где на данный момент она и устроилась.
Прохожие очень часто обращали внимания на красивую девочку с проколотой бровью и рыже-черными волосами, в длинном плаще аля Дракула и сумкой-почтальонкой, где настойчиво вибрировал ее мобильный.

- Алло!- протянула своим хриплым голосом Мел.
- Ты чего это не отвечаешь??- в трубку кричал звонкий женский голосок.
- Тина, я гуляю. Темза, рок, ночь и я. После работы отдыхаю, а ты мешаешь…- вежливостью девушка никогда не отличалась.
- Опять грубишь?! Ладно… я чего звоню-то, Томас нашел солиста!!!
- Десятого за эту неделю?! Он молодец!!- язвительно ответила Мел.
- Не начинай!! Я тебя жду у себя, как нагуляешься, приходи, ты явно будешь голодна, а я нам пиццу заказала! – все также звонко тараторила Тина.
- Ладно-ладно. – и отключив телефон, она продолжила свою прогулку.

Тина была противоположностью Мел, яркая, добрая, культурная, все что у них было общего- это возраст. Мелинда ее безумно любила, она была благодарна, что для нее сделала их семья, именно отец Тины увидел Мел на выставке модельеров, где она так ловко срисовывала и придумывала свои эскизы. С Тиной и Томасом, ее братом- близнецом, она очень быстро нашла общий язык и они стали хорошими друзьями.
Томас увлекался музыкой, создал рок-группу, которую его отец пытался продвинуть в шоу-бизнес. Если делать, то по большому, именно такого мнения придерживалась семья Андерсов. К сожалению, Томасу не везло, он никак не мог найти нужного солиста, сам он играл на бас-гитаре, а его друг и напарник Джордж на барабанах.

Уже смеркалось и Мел все-таки решила поехать на такси к Тине, дом находился на окраине Лондона, приближаясь к нему, у девушки всегда по коже пробегали мурашки. Дыхание захватывало от таинственности и грации этого поистине настоящего дворца, королевства Андерсов.
Такси остановилось около ворот, выбравшись, Мел, заплатила водителю и направилась в дом, где уже ее ждала Тина.
Девушка среднего роста со светло-каштановыми волосами, которые всегда так эффектно локонами спадали на ее хрупкие плечи, синие глаза, глубокие и добрые, сияющая и светлая улыбка, и она сама всегда настолько энергичная и позитивная. Мелинда не уставала удивляться, что могло их свести, у них даже интересов общих не было.

- Привет, моей красавице- кричала с порога Тина, накидывая розовое пончо на светлый брючный костюм.
- И тебе вечера доброго. – чмокнув подругу в лоб, она сняла свой мрачный плащ и прошла в зал.
На столе около софы уже красовалась ваза фруктов, огромная пицца и стаканы с содовой.
- Ой, Мел я так рада, что Томас наконец-то нашел солиста. Такой высокий, красивый, шатен, а глаза…Мел…глаза - схватив за руку подругу, не прекращала трещать Тина.
- Да я правда рада за Томаса, ты мне лучше расскажи, как вы с Джорджем помирились. – шепотом заговорила девушка, прожевывая пиццу и запивая холодной содовой.
- Он молодец!! Это было великолепно!- восхищалась Тина, полностью развалившись на кремовой подушке, которую она придвинула к ногам Мел.
Выдержав паузу, она продолжила:
- Он пришел с цветами, бутылкой шампанского, извинился, а потом мы лежали у меня в спальне, разговаривали и разговаривали! - девочки громко засмеялись, - Мел, мне с ним так хорошо, как никогда раньше, ни с кем не было.
- Здорово! Все это романтично и красиво, только сказок нет, попомни мои слова.- и зеленые глаза Мелинды расширились.
- Вот почему ты всегда так говоришь??? Нельзя быть настолько мрачной, нельзя так относится к жизни.- вскочив на колени перед Мел, Тина громко заговорила.
- А я вовсе и не мрачно настроена, меня жизнь не раз ломала, и в чудеса я давно не верю, и вообще давай закроем эту тему.
- Надо бы верить, может тогда они и будут случаться.- с детской досадой в голосе ответила ей подружка.
- Ну вот только не надо нюни распускать - и похлопав ее по щеке, обе засмеялись.
Включив их любимый сериал детства, подружки погрузились в бурные обсуждения главных героев «Друзей».
Раздался шум открывающейся двери и в зал направились трое ребят, Томас с Джорджем и новым солистом их группы. Ребята что-то оживленно обсуждали, как в коридоре в серой сумке зазвенел телефон Мелинды, та в свою очередь выскочила как ошпаренная, сбив с ног высокого шатена, приобняла Томаса и похлопала по плечу Джорджа.
- Да, мама я слушаю.- в голосе промелькнуло беспокойство.
- Мел, доченька, звоню тебе сообщить, что документы на дом твоей прабабушки готовы, и ты можешь уже туда наведаться.
- Ой, правда?!! Спасибо! Наконец-то я смогу перебраться в свой дом, а не жить в общежитии.
- Поэтому мы этот процесс и ускорили, правда документы, я хотела привезти тебе сама, но папа отправит заказным письмом, у нас с работой не получается.- оправдывалась мама.
- Не переживай, ма. Все будет хорошо!!- уверила ее Мел.
Поболтав некоторое время с мамой, Мел рассмотрела того высокого паренька и даже приметила, что он очень красив. Его лицо было, как у куколки, правильные идеальные черты, белоснежная обворожительная улыбка и шоколадные глаза.
Вернувшись обратно в зал, Тина сидела в объятиях Джорджа, а Томас отбивал ритм по столу.
- Оооо, Мел знакомься, мой новый и последний солист - Уильям!- протараторил также быстро Томас, как и его сестра.
- Очень приятно.- она протянула ему руку, которую он легонько сжал, но у Мелинды неожиданно сердце убежало в пятки. Никогда она не чувствовала такую бархатную кожу у молодых людей, а еще у нее никогда не вызывало такие бурные чувства, обычное пожатие руки.
- Взаимно, но можно просто Билл.- он окончательно очаровал девушку своей невероятной улыбкой.
Послышался смешок друзей, оказывается, ребята стояли, не отрывая друг от друга взгляд.
- Мелинд, а ты у меня останешься?- послышался голос Тины.
- Ам….да, конечно останусь.- все еще приходя в себя, ответила девушка.
- Ну, вот и отлично!!! Ты мне обещала эскизы показать, ты взяла их?
- Раз обещала значит покажу.- не отводя глаз от парня, прорычала Мел, а тот лишь ехидно улыбнулся.
Впервые за столько времени в ней загорелся лучик, тепло, что-то, что заставляло ее порхать, но был страх, был страх перед неизвестностью, что это? Зачем это?
- Ладно, завтра в 12 я буду у вас и мы запишем туц-туц-туц - Билл засмеялся так, что у Мел аж мурашки побежали по спине.
- Ну, давай, братишка, будем ждать!!!- хором ответили ребята, и он скрылся за входной дверью.
Мелисса еще долго стояла, смотря на закрытую дверь, когда чья-то рука коснулась ее плеча.
- Кто-то запал?- и смех Тины разлился колокольчиками по дому.
- Сдурела? Какой запала??? Да и вообще, мне идти пора.- быстро накидывая свой плащ и обувая гады, она выбежала на улицу глубоко вдыхая морозный воздух.
- Но, Мелинда, ты сказала что останешься!!!- кричала ей вслед подруга.
- Пошутила... - раздавался эхом ее голос.

П.с. так как я ничего не могу написать, нет вдохновения, но почему-то хочется себя чем-то занять, все-таки рискнула выложить на ваш суд свой старый рассказ, который больше года пылиться в папке на десктопе)))) Не знаю, понравится или нет, но сделайте скидку, он писался давно, правда, я постараюсь его подкорректировать)))

А и еще, все это лишь плод воображения автора и не более, поэтому нет никакой схожести с реальными людьми))))

09 июля 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
рада, что ты начала эту историю...
рада снова читать твои строчки...я их тааак люблю!
молодчинка, что выложила его. теперь я жду новой части.
меня он уже захватил своим сюжетом.
вот так вот)))

с ув,

Little monkey 09 июля 2010

ой...пасибки, на самом деле долго решалась выкладывать или нет, но потом решила, почему бы не рискнуть, а если будет успешным, не выпить бокал шампанского!!
завтра выложу 2 главу...))) затягивать не буду т.к. он почти весь написан)))
спасибо)

Вечно Ваша ЯхА 09 июля 2010

это хорошо, что затягивать не будешь...
тоже сейчас бы выпила шампанского и помечтала бы о Темзе, Логндоне. покое...

с ув

Little monkey 09 июля 2010

почему родная ты не выкладывала раньше?!)) я то про себя молчу, до сих пор столько рассказов не дописанных...Но у тебя то э
то так здорово получается!!! Роднуль, образ Мелинды мне очень понравился)) интересненько, продолжай) обнимаю

Птица Не умеющая Летать 09 июля 2010

муррр...моя прелесть!!! ну не выкладывала просто потому что, казался мне ну не совсем..да и опять тема будет банальна...ай...но сейчас просто от нечего делать, надо закончить и выложить..хоть чем-то голову забить)))) спасибо, что читаешь)))

Вечно Ваша ЯхА 09 июля 2010

а можно продолжение? ну, правда интересно :)

мысли вслух 09 июля 2010

завтра будет утром/днем!! я рада, что интересно))

Вечно Ваша ЯхА 09 июля 2010