запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Воспоминания которые приносит гроза. Глава 1

Очередная вспышка молнии прорезала темно-синее небо, грозные тучи навевали страх, раскат грома вызывал дрожь и озноб. Крупные капли дождя стучали по закрытому окну, духота в комнате не давала сосредоточиться на мыслях. Но и мысль открыть окно вызывала страх, для кого-то беспричинный, но только не для нее. Она с опаской косилась на темные силуэты деревьев, которые гнулись под сильным ветром. Очередная вспышка осветила комнату, она крепко зажмурилась и забилась в самый дальний угол комнаты. Закрыла уши руками, и что-то тихо бормотала. Гроза продолжалась и очередной гром, вызвал в ней старые воспоминания. По щекам потекли горькие слезы. Горло перехватило спазмом, и пришлось сделать глубокий вдох, чтобы живительный воздух попал в легкие.
Стало невыносимо, хотелось содрать с себя кожу, быть кем то другим, вырвать свое прошлое, но она понимала, что время не вернуть, не забыть прошлое, ведь стоит только увидеть свое отражение и нахлынуть удушливое прошлое.
И сколько бы раз она не говорила себе, что этого больше не повторится, в душе оставался дикий страх. Он терзал ее ночью, не давая сомкнуть глаз, днем не давая сосредоточиться на новой жизни. Он был всюду. Сколько времени должно пройти, что бы она забыла его? Сколько слез должно пролиться прежде чем она будет спать по ночам. Сколько должно пройти гроз, что бы она не боялась их? Сколько надо времени, что бы прошлое потускнело?
Тихие всхлипы превратились в громкую истерику, слезы не переставая лились, бессвязные слова заполняли глухую пустоту комнаты. Очередной порыв ветра открыл окна, и холодный свежий воздух ворвался в комнату, окна со звоном разбились и этот звон порвал нить, связывающую ее с реальностью.
Словно время замерло, и золотистый песок времени потек не привычно вниз, а поплыв вверх унося ее на шесть лет назад.
Ей было пятнадцать лет, возраст, когда жизнь только началась, у нее было уже свое мнение, свои увлечения, были разочарования и сладкие победы. В ее жизни было все хорошо, учеба, подруги, даже парни. Вся она светилась юностью, но… ее синие глаза выдавали ее. В них не было смеха, радости, а только фальшивое желание быть как все. сто раз она кусала губы, что бы не закричать о том, что твориться у нее в душе, сто раз она рвала листы на которых описывала свою жизнь. Сто раз она стояла на краю своего сознания, боясь, провалится в пугающую пустоту.
Но однажды весной, когда на улице бушевала первая гроза, случилось то, что больше всего она боялась.
Едва переступив порог дома, она почувствовала знакомый с детства запах алкоголя, он въелся в стены их небольшой квартирки, пьяные голоса раздавались из кухни, взрыв хохота, противно разносился по квартире. Она сразу же прошла в свою комнату, закрыла дверь на защелку, которую сама купила и поставила еще два года назад. Бросила сумку на стол. И вздрогнула об стук в дверь.

-Дочка ты пришла? – раздался пьяный голос отца.
Потом тишина, нетвердые шаги в сторону кухни.
Она перевила дыхание, ветер ворвался в комнату через открытую форточку, она поспешно закрыла окно. Села на кровать, и попыталась забыться, но шум из кухни не давал ей успокоится, он делал ее настороженной, страх ее не отпускал. Сегодня почему то было особенно страшно. Она грустно усмехнулась, к чему паника, ведь это продолжается с детства. Сколько она помнила отца он всегда зависел от алкоголя. Мать трудилась не покладая рук, но и она иногда сдавала и они вместе принимались пить «живительную влагу». И все свое детство была предоставлена сама себе. Подруги конечно молчали, но они знали, какие ее родители. Ни когда их не приглашала в гости, боялась не их осуждения, а их жалости к себе. Ей была нужна их дружба. Но совсем недавно в ее жизни произошло светлое событие, появился он. Он учился в выпускном классе, долго ухаживал, провожал до дома, помогал по учебе, брал ее за руку и когда гуляли накидал на ее плечи свою куртку, что бы она не замерзла. В ее юном сердце расцвела любовь, такая нежная и хрупкая. Конечно он не говорил, что любит ее, но его глаза светились когда он смотрел на нее.
Но счастливые воспоминания, прервал сильный шум и крики раздававшие совсем рядом.
Опаслива покосившись на дверь она убедилась что защелка закрыта.
Потом настала тишина. Она прилегла, сон сморил ее.
Сколько времени она проспала она не помнила, проснулась она оттого, что дверь ее комнаты трещала под градом ударов. Пьяные крики наполнили ее душу страхом. Холодными пальца схватив телефон она набрала привычный номер.
-Да?
-Антона можно?
-Сейчас.
-Да – произнес до боли знакомый голос.
-Антон, ты мне сейчас очень нужен – тихо прошелестела она в трубку.
-Что случилось? – взволновано произнес он.
-Долго рассказывать, но пожалуйста вызови милицию ко мне домой, меня они не послушают, - она нервно засмеялась – слишком часто вызываю. Но сейчас я чувствую он не отстанет. Прошу тебя, скорее. Он ломает дверь, она не продержится долго.
-Жди.
И раздались гудки. Она молилась, что бы он ей поверил, не посчитал сумасшедшей. Нервно сжимала руки, по щекам катились тихие слезы. Удары стали сильней. Петли угрожающе заскрипели.
-Открывай тварь, все равно зайду, только хуже будет, сегодня ты познаешь настоящего мужчину, не претворяйся порядочной с твоей то мамашей. Давай шлюшка не ломайся.
Она истерично мотала головой, пятясь к окну, ногти оставляли следы крови на ладонях. Она посмотрела по сторонам, не было не чего чем бы она могла защитить себя. Вдруг окно со звоном открылось и стукнувшись разбилось, осколки разлетелись по комнате, некоторые попали и на нее, порезов кожу, но это было не самое страшное, самое страшное стояло за ее дверью угрожая ей изнасилованием. Нет, скорее умрет, чем сдаться без боя. Неужели она не заслужила помощи? Чем провинилась?
Вдруг настала тишина, глухая и безжизненная, но именно она и пугала больше всего. Она приготовилась. Он не отступит, слишком долго ждал. Он был знакомым ее отца, только моложе, но не чем не отличался от пропойки отца. Он давно положил на нее глаз, да только ей удавалось избегать его, но сегодня нет шанса.
Текли секунды, медленно превращаясь минуты, она так и стояла напряженно глядя на дверь. Вдруг дверь напряглась под очередным ударом и со стоном открылась, она прижалась спиной к подоконнику и руки легли на осколки стекла, схватив кусок она спрятала его за спину.
13 июля 2010 мне нравится
оценили: Дождливая
Комментарии:
Понравилось жду продолжения...грустно...((

(Безнадежны мечтатель...) 13 июля 2010

вводит ступор...
жду продожения))

ПрОсТоЖиВу 13 июля 2010

Печально, тревожно... жду продолжения

мысли вслух 14 июля 2010


 
 

Волчица_84

Был 30 сентября 2012