запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

часть 7

Все каникулы она решала, как ей быть, и решила Сашке все объяснить. Что была пьяная, что любит другого и т.д. Тем более было такое подозрение, что Сашке просто нужно было развлечься на Новый год. Когда она появилась в классе и увидела, что Сашки нет, она испытала жуткое облегчение. Объяснение откладывалось на еще один день. Как вообще бы он принял объяснение и признание в любви к другому, и как бы он после этого смотрел на Лану. Лялька сидела с Сашенькой и умоляюще сложила ладони. Лана оглянулась. Свободное место было рядом со Светланой. Лана села к ней с твердым решением больше не пересаживаться к Ляльке. Света несколько раз оглядывалась на нее в течение урока, потом написала записку: « Что-то случилось? Ты сама не своя!». Ланка только улыбнулась в ответ…
«Я просто подлая тварь! – размышляла она про себя, - чувствую себя так словно, добровольно в грязь улеглась.
На перемене Света с Ланой остались почти одни в классе и тихо, почти шепотом, она все рассказала. Света улыбнулась: «Ищи хорошие стороны! По крайней мере, ты теперь умеешь целоваться! Может он узнает и приревнует! Ведь все может быть! Да и Сашка классный парень симпатичный и веселый! Самое то! Если не влюбиться, так хоть отвлечься! Нет, если ты решила с ним порвать, конечно, так и поступай!». Лане стало намного легче. Дни летели. Лялька однажды спросила: «Тебе не кажется странным, что Сашки нет уже 6 дней. Давай хоть спросим его брата?» (Алексей не был родным братом для Сашки, но вроде приходился родственником). Когда они, наконец, улучшили момент и поймали Сашкиного брата, он улыбнулся, глядя на Лану: «Сашка ногу повредил на прыжках с парашютом. Так что если сможешь, забеги, навести больного, а то говорит все его забыли…».
Лана опешила: «И как же мне теперь сказать ему? Извини, Сашка, я с тобой целовалась, потому, что люблю другого. А теперь, прощай?!»…
Она собрала учебники и с третьего урока ушла к Сашке. Он открыл дверь сам, припрыгал на одной ноге. «Лана!» и они снова целовались. Она просто тонула в его объятьях, и он был такой сильный, и с ним было очень хорошо, а еще он говорил ей слова, которые так и не сказал Антон, что она самая лучшая, самая красивая, что он хочет быть с ней всегда. Это повторилось еще раз, а потом еще…
А потом он вернулся в школу, но Лана поняла, что уже что-то не так. Он садился к ней на парту, они целовались после уроков, но что-то уже изменилось. И она пришла к нему домой, чтобы понять, что происходит. Но он опять целовал ее, и у нее совсем не было желания противится ему. Даже когда он начал медленно снимать с нее кофточку она только лежала и думала, что он ведь уже это делал (так говорили в школе), он опытный, и какая разница с кем это будет, если Антон… Ее прошиб холодный пот. Антон!!! Нет! Не могу! Я даже на улице на него глаз не смогу поднять! Нет!!! Нет!!! Я должна хотя бы изредка видеть его серые глаза, его улыбку!
- Сашка! Нет! - кричала она уже в голос, - не надо! Пожалуйста, Нет! Не надо!
- Ну, перестань, пожалуйста! Не плачь! – Сашка помогал ей надеть кофточку, а она в слезах пыталась попасть трясущими руками в рукава, - Я не собирался …насильно…, слышишь! Лана! Я же думал… Прости!
Лана собралась, надела плащ и молча вышла от него. Как сомнамбула она вышла из его подъезда и столкнулась с Лялькой, которая жила в соседнем доме.
- О! Привет, подруга! Ты че, от Сашки!
- Лялька! Пожалуйста, мне нужно пять минут, чтобы прийти в себя! – почти прошептала Лана.
- Пошли! Даже чаем напою, - они поднялись к Ляльке, - Ну как оно в первый раз! Расскажи, нам, отсталым!
-Да, не было ничего!
- Ты бы хоть джинсы застегнула-то! И глазки такие невинные!
- Правда! Ничего не было! Ну, правда! Да я чуть не наделала глупостей…, но ты-то точно знаешь, что люблю я другого.
- Блин! Да что же ты в нем нашла, а? Ну, ведь, вполне обычный парень, ни рыба, ни мясо! Что?
- Я думала, что ты поняла, когда стала с ним встречаться?!
- Лана! Ты че, рехнулась? Встречаться с Антоном? Я его просто попридержала на коротком поводке.
- Зачем, Лялька? За что?
- За что?!! А ты не поняла! Чем ты лучше меня? Объясни – чем? Почему ко мне подходят, а к тебе бояться!
- Так и радуйся, что они к тебе идут!
- А знаешь, что они говорят?!! К Ланке просто не подойдешь, там все будет серьезно. А со мной можно не серьезно, да?!!
- А я, я-то здесь, в чем виновата?
Из Ляльки словно выпустили воздух, и злость тоже:
- Ты, прости меня, если сможешь. Психанула я. Думаю, ну я тебе покажу идеальную любовь. Будет твой Тошенька на коленках передо мной ползать. Флиртую, а сама думаю, на хрена он мне сдался! Я с «такими» даже не разговариваю, сразу отшиваю.
- Что же ты со мной сделала, подруга! – Лана устало посмотрела на Ляльку. Я будто в грязи извалялась. Теперь-то точно Антон в мою сторону и не посмотрит.
- Да, что тебя заело! Антон! Антон! – Ляльку опять понесло, - Подругами были. Такие парни знакомятся ко мне подходят, сами спрашивают, подруга у тебя интересная. Рассорились вроде. Так нет, опять: «Да не парься, Лялька. Ланка? Да нравится. Только ведь с ней всерьез будет, а зачем сейчас так напрягаться». На Сашку глаз положила. Нет, опять она его увела!!!
- Да возьми ты его себе! Теперь-то он абсолютно свободен!
- Да, что я собака, за тобой объедки подбирать!
- Какие объедки? Что ты несешь?
- Чистенькая ты наша! Такая вся из себя святоша, да?
- Лялька, - Лана посмотрела на бывшую подругу, - Что же ты несешь? Ты же всегда красивее меня была? И обаятельнее! И заводная ты! В любой компании как своя! Ты на меня посмотри и на себя…
- Да, ладно не поймешь все равно… А объедки… Пришел Сашка уже ко мне, вечера два целуемся на лестнице. Он все-таки классный. Только объясни, почему опять я на второе, а?
Лана поднялась из-за стола и побрела в прихожку, оделась, обулась: - Лялька, мне не нужны были все твои крутые парни, да и Сашка. Нужен был Антон и простить я тебе его не смогу, - и уже выходя, попросила: «Не разговаривай со мной больше, никогда».
- Да пошла ты!!! – Лялька захлопнула дверь. Лана не успела даже спуститься на одну площадку, когда ей на встречу взбежал Сашка: «Э-э-э, Ланка? Ты чего здесь». «Да ты поднимайся, тебя ждут» - Лана прошла мимо него вниз. «Ты же сама не захотела, слышишь?!»
В город возвращалась весна…
17 июля 2010 мне нравится

 
 

мысли вслух

город Мечты

Была 11 апреля 2016

Разделы: