запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Из любимых книг)))

-Говорят , у тебя внучка есть?
-Да
-И сколько ей?
-Сопливая. Верит, что всё еще наладиться
-Хороший возраст


«Когда я была маленькая, я болтала сама с собой. Я шла в комнату родителей, вставала перед зеркалом-дверцей шкафа и рассказывала истории. Я не понимала, что отражение не отвечает, для меня это был другой человек, у которого была такая же реальная жизнь, как у меня. А потом была школа. Я стала общаться со сверстниками , но это не заменило мне отражения…»
«Люди меняются, но к тебе это не относится»
«Зачем куда-то ехать, если везде одно и то же?»
- Тяжело , наверное, вот так с утра напиваться?
-(Пошатываясь) Нет, если всю ночь пить


«…он не очень высокий, но сильный. Он меня защищает, он галантный. Например, когда идет дождь, он всегда отдает мне свой дождевик, а сам мокнет. Нам с ним нравиться одно и то же, хоть мы и не похожи. И он, что забавно, хорошо разбирается в компьютерах. Он словно открыл мне глаза на мир, который я не хотела видеть, наверное, потому что с ним всё кажется возможным. Мне нравиться ходить куда-нибудь, быть рядом с ним и пусть я даже не до конца понимаю или знаю его…»

«Без риска я простая киска»

«Расслабься… это моя игра»

-Но с тобой ведь всё в порядке?
-Со мной…по-разному, - Я одинокая. Я усталая. Я грустная. Я веселая. Я счастливая. Я несчастная. Понимаешь, со мной каждый день всё по-разному. Но, я надеюсь, «со мной всё в порядке»-это тоже про меня.
Она любила аэропорты. Любила запах, шум, всю эту атмосферу снующих туда-сюда пассажиров, со счастливым видом тянущих свой багаж: одни - в предвкушении отдыха, другие - возвращаясь, домой. Ей нравилось смотреть на людей, которых пришел кто-то встречать, на радостные приветствия и горячие объятия. Аэропорт- прекрасное место для наблюдения.

-Честно сказать, меня больше никто не интересует. Сама диву даюсь - я как будто не вижу других мужчин. Просто не замечаю их. А поскольку вокруг нас сейчас сотни практически голых мужиков, это что-нибудь да значит.
-Я думаю, это называется просто «любовь»
-Как бы это ни называлось, ничего подобного со мной раньше не приключалось
-Это прекрасное чувство!

«Воспоминания – это прекрасно, но они не имеют вкуса и запаха, их нельзя потрогать. И со временем они неизбежно слабеют»
Как это горько - звонить и просить пять евро! Но еще горше то, что и позвонить-то некому

О, волшебный чай, чудесный ответ на все заморочки в жизни. О тебе распускают сплетни - а у тебя есть чашка чая. Тебя увольняют с работы – а у тебя есть чашка чая.

…она стала горячим сторонником идее «нашел любовь - храни её вечно»…она должна была вести себя эгоистично в эти дни, чтобы выжить…

-Извини, что я тут разревелся
-Брось. Плакать – это нормально. В последние дни это мое новое хобби, так что меня этим не удивишь.

Нет ничего смешного в том, чтобы возвращаться в родительский дом снова и снова. Это очищает душу.

Какая роскошь – возможность обнять любимого человека, когда пожелаешь.

-Как ты?
-Знаешь, когда мне задают такой вопрос, я обычно отвечаю: «Спасибо, хорошо» , но честно говоря, это неправда. Интересно, когда люди спрашивают, как у тебя дела, они действительно хотят услышать ответ или просто вежливость проявляют? В следующий раз, когда соседка, спросит меня, как дела, я ей скажу: ничего хорошего, всё очень плохо, спасибо. Мне тоскливо и одиноко. Я обижена на весь мир. Я завидую вам и вашей идеальной маленькой семейке. А потом расскажу ей, как я нашла новую работу и познакомилась с кучей людей и как я изо всех сил стараюсь взять себя в руки, но у меня не получается. Потом расскажу, как я ненавижу, когда мне говорят, что время лечит, но ведь считается, что в разлуке чувства крепнут, и это меня совершенно сбивает с толку, потому что, выходит, чем дольше его нет со мной, тем больше он мне нужен. Я скажу, что мне глубоко плевать, как у меня всё сложиться, раз его нет. Она , вероятно, ответит, как обычно: «Вот и славно». А потом сядет в машину, отвезет детей в школу, поедет на работу, вечером приготовит ужин и ночью займется любовью с мужем. А я тем временем хорошо, если успею придумать, какого цвета блузку надеть на работу. Ну как?


Нужно смотреть в глаза действительности и находить светлую сторону даже там, где её нет. Я говорю себе: здесь мы смеялись, плакали, ссорились. И, вспоминая всё это, я будто снова сижу рядом с ней. Зачем прятаться от любви, когда можно находить в ней утешение?



Любовь…случается с кем попало, не разбирая характеров, привычек и вкусов.



Странное чувство: ты совсем одна и вместе с тем тебя любят.


Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, - это само по себе чудо. Но еще лучше, еще важнее найти в нем родственную душу. По-настоящему родственная душа – это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит, как никто другой. Кто всегда рядом, что бы ни случилось.


«Вот сидит женщина, которая совершала ошибки и порой плакала в понедельник утром или по ночам в постели. Женщина, которая не раз тяготилась собственным существованием и с трудом заставляла себя встать и одеться. Женщина, которая не реже чем через день бывала недовольна своей прической и , глядя в зеркало, укоризненно вопрошала себя, почему ей так лень сходить в спортзал. Женщина, которая иногда сомневалась, стоит ли ей вообще отягощать собой эту землю.
С другой стороны, у этой женщины столько светлых воспоминаний, она познала настоящую любовь и теперь готова продолжать свой путь, учиться, бороться, любить. Пусть не сейчас, пусть через год или через десять лет. Что бы ни припасла для нее судьба, она откроет свое сердце и последует его зову. А пока что будет просто жить»
25 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
Хороший пост и картинка что надо!

whatelse? 25 июля 2010

Ух ты!!Как прикольно))многое взяла себе:))

Iсe...ice Baby... 25 июля 2010

классно))а можешь подсказать чтьо за книги?)

Vamp-irka... 26 июля 2010

Рада, что вам понравилось! Честно говоря авторов первых цитат не помню т.к. собираю их давно, а вот последние - это из книги "Р.S.Я люблю тебя".

сама по себе... 26 июля 2010


 
 

сама по себе...

ярославль

Была 16 января 2012