запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Одиночество в сети©

Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.

Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость.

Женщины живут воспоминаниями. Мужчины тем, что они забыли.

Люди следуют по трассам, предсказанным судьбой или предназначением – неважно, как это называется. На какой-то миг трассы эти пересекаются с нашей и вновь расходятся. Только немногие и крайне редко выказывают желание идти по нашей трассе и остаются с нами чуть дольше. Однако бывают и такие, кто существует с нами достаточно долго, чтобы их захотелось удержать. Но и они уходят дальше.

Людям хочется иногда расстаться, чтобы иметь возможность тосковать, ждать и радоваться возвращению.

В Интернете все «на расстоянии вытянутой руки». Надо только знать, как вытянуть руку.

Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя.

Значение имеют только те дни, которых мы еще не знаем.

Из всего вечного самый краткий срок у любви.

Знаешь ли ты, что письмо это я писала минимум тысячу раз?
Писала мысленно, писала на песке пляжа, писала на самой лучшей бумаге, какую только можно купить в Соединенном Королевстве, писала авторучкой у себя на бедре. Писала на конвертах пластинок с музыкой Шопена.
Я столько раз писала его…
Но так и не отослала.

Уже 3 дня я поразительно болезненно ощущаю, как прочно ты вошел в мою жизнь и что происходит со мной, когда ты эмигрируешь из нее.

Переживания – это самое важное. Только ради переживаний и стоит жить. И ради того, чтобы потом можно было о них кому-то рассказать.

Если бы влюбленность длилась слишком долго, люди умирали бы от истощения, аритмии или тахикардии, голода либо бессонницы. Ну а те, кто случайно не умер, в наилучшем случае кончали бы жизнь в сумасшедшем доме.

Наверное, причина в доступности. Все было на расстоянии вытянутой руки. Ни ради чего не надо было стараться. Они уже знали друг у друга каждый волосок, каждый возможный запах, каждый возможный вкус кожи, и влажной, и сухой. Знали все тайные уголки тел, слышали все вздохи, предвидели все реакции и давно уже поверили всем признаниям. Некоторые из них время от времени повторялись. Однако уже не производили впечатления. Они просто входили в сценарий.

Когда-то ты спросил, что значит «тосковать по тебе». Приблизительно это сочетание задумчивости, мечтательности, музыки, благодарности за то, что я это ощущаю, радости, оттого что ты существуешь, и волн тепла в районе сердца.

Почему такое случилось с тобой? Почему она умерла? Ведь ангелы же не умирают…

Еще раз благодарю тебя за все, а главное, за то, что ты есть.

Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других.

Например, он подарил мне такое чувство, когда кажется, что через минуту ты сойдешь с ума от желания. И при этом ты знаешь, что желание твоё исполнится.

— Что вы делаете здесь в такое время?
— А вы не видите? Плачу.
— У вас есть разрешение?
— Нет. Я плачу без разрешения.

Называлась она ICQ. Авторы использовали буквы «I», «С», «Q», поскольку, произнесенные последовательно, они дают аналог английской фразы «I seek you», что означает «Я ищу тебя».

Бог опять ничего не заметил…

Он заметил, что с тех пор, как они знакомы, события, чувства и мысли обретают подлинное значение только после того, как он расскажет ей о них.

Трудно быть только знакомым человека, о котором ты знаешь, что он без колебаний отдаст тебе, если в этом будет необходимость, собственную почку.

Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность.


Предназначение — это выдумка и предрассудки. У Бога слишком много важных дел в голове, чтобы еще предназначать судьбу каждому в этом многомиллиардном человеческом муравейнике. Да и нет такого предназначения, которое обрекает на смерть восьмилетнего ребенка.

Как далеко она может пойти, чтобы ощутить нечто большее, нежели этот давно забытый трепет, когда мужчина вновь и вновь целует твои волосы и закрывает при этом глаза?

Словами можно заместить и запах, и прикосновение. Да, словами можно прикасаться. И еще нежней, чем руками.


А знаешь, с тобой мне вспоминаются все стихи, которые когда-либо трогали меня..

— Я скучала по тебе.
— А я ждал тебя. Скучать и ждать — это одно и то же?
— Для меня нет. Когда ждешь, не просыпаешься в пять утра, отказываясь от самых лучших снов. Молоко не теряет свой вкус. А когда скучаешь — да.

Будь умней других и не показывай им этого

Женщины сильнее всего привязываются к мужчинам, которые умеют слушать, выказывать нежность и смешить.

Единственное, что я мог сделать, чтобы пережить разлуку, это полностью исчезнуть из твоей жизни. Ты была бы несчастлива здесь со мной. Я не был бы счастлив там. Мы с тобой из разделенного мира…


Мне казалось, что невозможно быть еще нежнее. Как будто у него было два сердца, вместо двух легких. А может, так оно и было…

Сон, всякий сон — это психоз. Со всем, что присуще психозу: смешением чувственных ощущений, безумством, абсурдом. Своего рода кратковременный психоз. Безвредный, начинающийся с согласия человека и кончающийся по его воле пробуждения. Очищающий: так, по крайней мере, утверждает Фрейд. А он был знаток этой сферы.


Ведь если говорить по правде, то больше всего в жизни я хочу кого-нибудь любить.

В определенный момент тебе становится так хорошо, что забываешь, что забываешься.

У ангелов ведь не бывает хандры, плохих дней и морщин.

Думаешь, на языке жестов нельзя кричать?

Мне бы хотелось видеть это твоими глазами.


Сколько боли и горя можно передать человеку меньше, чем за две минуты.

Ты слишком многого требуешь и слишком много забираешь. А такого долго не выдержит даже доменная печь.

Почему мужчины так боятся незнания того, что знает женщина?

Тишины не существует. Где нет пустоты, то есть всюду там, где можно дышать и есть движение, тишины нет.


У меня неодолимая потребность иденцифицировать наши отношения. Дать им название, придать определенные границы и рамки.

Мужики похожи на некоторые радиоактивные элементы: у них очень короткий период полураспада, а дальше уже фоновые излучения и преимущественно в других лабораториях.
28 июля 2010 мне нравится
оценили: Асёнка-_Hitomi_-и 6 гостей.
Комментарии:
ох как все это знакомо=))
очень нравится этот рассказ)))
спасибо=)))

So cute...diVa...=) 28 июля 2010

ох как все это знакомо=))
очень нравится этот рассказ)))
спасибо=)))

So cute...diVa...=) 28 июля 2010

супер! мне действительно это всё нравится!!

МЕЧТАтельница* 29 июля 2010


 
 

Little Dream

Луганск

Была 27 января 2011