запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

2 пути

У нас с тобой определённо есть 2 пути.
Первый:
Сейчас, стоя в обнимку , мы поклянемся друг другу в вечной любви, несмотря на тысячи километров между нами. Поклянёмся, что будем встречаться и тосковать, словно у нас отняли половину жизни. Мы , безусловно, поцелуемся, раз 10. Я, наверно, заплачу. Ты, закусив губу, обнимешь меня за плечи. И прошепчешь какую-нибудь сладкую ерунду типа «ты навсегда в моём сердце». А потом я уеду. Мы ещё , может , месяц будем перекидываться душераздирающими статусами , розово- сердечковыми граффити и сообщениями «моя любовь, я дико скучаю». Нам будет жутко больно. Ты будешь много пить, заливая грусти дорогим алкоголем, а я слушать грустную музыку и плакать. Мы будем повторять одну и ту же строчку «Почему именно мы??»но время имеет особенность зарубцовывать раны, а вместе с ними и чувства. Вскоре сообщения будут становиться всё холодней, граффити скучнее, а статусы в конце концов перестанут резать сердце без ножа. И писать мы станем всё реже и реже. И только иногда будет приходить типичное послание в контакте с текстом «как ты там?» ответ «хорошо»
И все действительно будет хорошо, пока кто-то из нас(не известно кто первый ) не напишет
«прости, я люблю другого / другую. Ты сам/сама понимал /понимала, что между нами уже ничего нет»
И вот тогда станет плохо. Не только мне. Но и тебе. Потому что мы наконец вернулись в тот последний день. И мы сказали друг другу правду. Мы надерёмся в разных часовых поясах, разными напитками и с разными людьми, но с одинаковыми мотивами. Этот мотив- мы. Слово, которое больше нам не принадлежит.
У нас есть и второй вариант:
Сейчас. В этот прохладный июльский день мы , на этом самом месте, расстанемся.
Раз и навсегда. Мы больше не пара. Коней истории. Такой короткой и непонятной нам даже больше, чем окружающим. Мы пообещаем друг другу «остаться друзьями», сами понимая, что остаёмся самыми близкими «никем»друг для друга. Со скрещенными пальцами за спинами мы пожелаем друг другу любви и счастья. Всё. Все формальности исполнены. Мы- друзья. Но вряд ли мы удержимся от того, чтобы не поцеловаться ну или не обняться не очень по-дружески. Хотя. Мы ведь сильные. И так. Распрощавшись со своим «другом- никем» я уеду. И тут настанет боль. Такая дикая, что захочется кричать. В одиночестве у тебя польются слёзы, но ты будешь их удерживать. В этом плане мне легче. Я разревусь в аэропорту, и , возможно, таможенники не сразу узнают меня на фотографии в паспорте. Нам будет больно. Мы будем всё ещё любить друг дуга. Но мы не сможем написать «я всё равно люблю тебя» или «мне не хватает твоих поцелуев и взглядов», потому что мы друзья. Но время, как ты знаешь, лечит. И мы снова забудем друг друга. И всё вроде вернётся в своё русло. И любви, вроде, уже нет. Пока мы не увидим его/её. Человека, заменившего кого-то из нас. И боль вернётся. От неё не убежишь. Она придёт среди ночи, и начнёт душить воспоминаниями. Как тебя, так и меня. Но это боль пройдёт. Она не так страшна, если в первые 5 часов не прыгнуть с крыши. Эта боль сгорит быстрее, чем первая. Сгорит дотла, но пепел всё равно осядет в наших душах.
И только после появления новой любви наша история будет окончательно завершена.
Дата. Число. Подпись. В протокол забвения мы запишем имена друг друга и обменяемся кольцами несбывшихся обещаний.
Как нам быть? Ты можешь решать сам, милый. Так или иначе, нам будет больно. Рано или поздно.
Будет. Лично мне нет разницы: страдать сейчас или чуть позже.
Это жизнь, детка.



28 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
и все-таки стоит попробовать первый вариант...
в наше время можно встретиться...хоть раз в год...или переезд в ту страну

БаНдИтКо 28 июля 2010

Иногда действительно нет разницы, какой выриант выбрать. больно будет и так ,и так.
и мы прекрасно знаем, что сказок не существует и за 6 часовых полясов друг от друг любовь не сохранить.
как это ни жалко,но это так.
нажно учится мириться с тем, что мы не способны изменить.

P.S 31 июля 2010

почему жизнь всегда ставит нам выбор???

Flying Dreamer 23 августа 2010


 
 

P.S

Калининград

Была 23 августа 2010