запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это странно. (Посвящается людям, ушедшим из моей жизни)


Это чрезвычайно странно-спустя много лет увидеть человека, к которому испытывал нечто похожее на любовь, и почувствовать, что твоё сердце давно пусто. Это странно-ощутить, что некогда любимый и родной человек стал совершенно чужим. А ведь судьба есть. Я точно знаю. Иначе как мы могли могли столкнуться именно там и в том время? Случайность, лишённая всякой логики? Простое совпадение? Нет. Это запрограмированная закономерность. Так должно было быть, потому что я видела тебя во сне. Мне снились мгновения прошлого, давно ушедшие, но не исчезнувшие из памяти. Теперь я верю в вещие сны...

Ты несколько раз оборачивался, будто пытался понять, не обознался ли. Подошёл. Как ты узнал меня? Ведь я сейчас уже не та маленькая девочка, дрожавшая от каждого твоего слова. Последний раз мы виделись, когда мне было тринадцать лет. Господи, как же мне хотелось быть с тобой! Любить тебя, обожать тебя, делить горести и радости на двоих...Глупый возраст, глупая влюблённость...глупая я.Я пострадала от собственной наивности и иллюзорных мечтаний, которым не суждено было стать действительностью. Наверное, это моя карма-страдать от придуманной реальности и иллюзий...

Твоя улыбка, которая когда-то была для меня теплей огня. Вопрос "Как дела?", мой ответ "Нормально. А ты как?", сопровождаемый легкой и непринуждённой улыбкой. Я скрыла от тебя тот вихрь воспоминаний, бушевавший внутри меня. Был ли ты искренен? Тебе действительно стало интересно, как я живу? На миг мне показалось, что ты рад меня видеть. Но что же ты чувствовал в тот момент на самом деле? Радость при виде знакомого лица? Вряд ли. Удивление? Да. Ты помнишь меня правильной, робкой девочкой, так трепетно влюблённой в тебя. Я уверена, что ты помнишь о моих ушедших чувствах к тебе. Но я выросла. Процесс взросления в усиленном темпе пошёл тогда, когда ОНА предала меня и отняла надежду быть с тобой. Какой ответ ты ожидал услышать? Слова "Нормально" и "Хорошо" так явственно запечатлелись на моих губах, что мне давно не составляет труда лгать людям. Лишь три человека знают истину, для остальных существует одна лишь правда-"У меня все хорошо".

Я ничего не забыла. Те дни, пропитанные горечью и болью, ощущение неизбежного конца и засасывающего одиночества, душевная слабость, осознание того, что вскоре потеряю все. Обрушившаяся на меня боль была сильней меня, отобрала у меня все силы, но я выстояла, вытерпела и смогла начать новую жизнь. Без тебя. Без неё. Без них. Одна.

Это странно...Ты живёшь, стараясь забыть события давно минувших лет, и у тебя получается спастись от памяти в круговороте настоящего. Но встреча...одна лишь встреча может вернуть к тебя точке отсчёта, подорвать бастион уверенности в завтрашнем дне, который ты осторожно, по кирпичику, строил в течение многих лет. Боль оставляет след, который ничем не стереть, раны, которые затягиваются мучительно долго. Но даже самые глубокие из них заживают. Остаются рубцы, но они нужны, чтобы напоминать нам о прожитом и помогать нам не совершать былые ошибки. Прошлое никуда не уходит...оно остаётся в нас, в глубине наших душ, и всё время ждёт момента вырваться наружу и оживить старую, давно позабытую боль.
13 августа 2010 мне нравится

 
 

Charlie Moor

Раменское

Была 16 августа 2010


Когда я перестаю смотреть в иллюзии и оборачиваюсь в жизнь, всё окружающее кажется мне каким-то неестественным. Сознание стряхивает с себя остатки иллюзорного сна, а потом не узнаёт действительность, начинает воспринимать всё по-другому. Будто окружающие люди живут не так, земля вертится иначе, солнце холоднее, а снег теплее.